Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2015, 20:38   #41
Шамиль Махадибиров
Иногда заходит
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 170
Адрес: Астрахань

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Шамиль Махадибиров   Посмотреть альбомы Шамиль Махадибиров   Добавить Шамиль Махадибиров в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 37_САНЕК_37Посмотреть сообщение
блин! Алишер! тема очень хорошая и добрая, но пипец какая грустная!!!!!!!!!!! читаешь и аж слезы наворачиваются порой

Тема и правда очень хорошая спасибо Алишер !!!! Читаю и понимаю что добра много на свете !
Шамиль Махадибиров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ali777 (06.08.2015)
Старый 06.08.2015, 22:46   #42
Ilya8
Porsche-монстр
 
Аватар для Ilya8
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,276
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 315 раз(а) в 260 сообщениях
Посмотреть профиль Ilya8   Посмотреть альбомы Ilya8   Добавить Ilya8 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Алишер , спасибо за тему !!
Читать приятно и в двойне приятно , что у нас в клубе есть достойные люди !!

Ilya8 добавил 06.08.2015 в 21:46
Нашел в интернете :
Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньгами было туго и папа был просто взбешён оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины. Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок. Она сказала:
- Это для тебя, Папочка.
Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку. Но его возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста... Он обратился к дочке:
- Разве ты не знаешь, что когда дарят подарок, то предполагается, что в коробке будет что-то лежать? А у тебя просто пустая коробка.
Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах:
- Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, Папочка!
Отец был поражён. Он опустился на колени, нежно обнял дочку и умолял её о прощении. С тех пор папа хранил это бесценный подарок рядом со своей кроватью несколько лет. Если у него что-то не клеилось в жизни, он вспоминал поцелуи и любовь, которую подарила ему дочка. И это намного важнее всех неурядиц, материальных богатств и ссор из-за пустяков.

Последний раз редактировалось Ilya8; 06.08.2015 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Ilya8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ali777 (06.08.2015), BlackHawk05 (14.08.2015), Ледяной (07.08.2015)
Старый 06.08.2015, 22:54   #43
Fduch
Гуру
 
Аватар для Fduch
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 570
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Посмотреть профиль Fduch   Посмотреть альбомы Fduch   Добавить Fduch в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Все правильно, добрее надо быть и ценить при жизни близких тебе людей.
Fduch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ali777 (06.08.2015), BlackHawk05 (14.08.2015)
Старый 06.08.2015, 23:07   #44
Ali777
Porsche-монстр
 
Аватар для Ali777
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 4,311
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 839 раз(а) в 630 сообщениях
Посмотреть профиль Ali777   Посмотреть альбомы Ali777   Добавить Ali777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Кто как может,так и делает добро)))). Волгоградский маршрутчик из Лиги Добра

Слух о том, что в Волгограде есть до неприличия добрый водитель маршрутки, разошелся очень быстро. В одной из социальных сетей пассажиры 123-го маршрутного такси живо обсуждают: «Сегодня ехала на 123-й маршрутке, крайне любопытный водитель мне попался. Он возит солдат и беременных бесплатно! Люди! Неужели «такие» еще есть?!»

Конечно, есть! Добрый маршрутчик - это не персонаж городского фольклора, а реальный человек. Нам удалось разыскать водителя Усуба Кочояна, который уже восемь лет возит пассажиров по своим придуманным скидкам.
- Знаете, я считаю, что у меня очень высокий диапазон. Нет, я человек скромный, но когда я пытаюсь предложить другим водителям ввести эту скидку, они говорят, что это невыгодно. Ну, вы что, обеднеете без этих 30 рублей? Нет, но настроение и себе и другим поднимете на целый день!
Но все-таки Усуб не отчаивается, на маршруте Волгоград - Волжский уже четыре водителя сдались - повесили трафарет с надписью «Беременным - бесплатно». И еще один водитель 194-й маршрутки тоже решил не брать деньги с будущих мамочек.
У Усуба есть «письменные и устные» скидки. Письменная скидка - это объявление в салоне: «Беременные, солдаты, именинники, а также отличники - ездят бесплатно».
- Устная скидка, это когда заходит пассажир и говорит «Здравствуй, товарищ водитель», он автоматически получает 3 рубля скидку. Если звучит «Здравствуй, дорогой водитель», то минус 5 рублей из стоимости поездки, - объясняет систему бонусов Усуб.
Конечно же, у необычного водителя появилось много постоянных клиентов, беременные знают график Кочояна наизусть. В очередь также выстраиваются студенты-отличники с зачетками в руках. И начальство совсем не против чудачеств своего работника.
- Сколько полагается, столько я и плачу хозяину. Это я себе в убыток вожу беременных бесплатно. Но сколько радости я от этого получаю, никакие деньги мне не дадут такого счастья!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	36.1 Кб
ID:	64084  
__________________
Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый, искренний человек, ты ищешь в этом подвох.
Ali777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BlackHawk05 (14.08.2015)
Старый 07.08.2015, 11:31   #45
Armada
Мисс Кайен 2012

 
Аватар для Armada
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16,543
Адрес: санкт-петербург

Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,377 сообщениях
Посмотреть профиль Armada   Посмотреть альбомы Armada   Добавить Armada в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

нашла вот:

В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она — Просветленный Лидер. Спокойно! Я в своем уме и не падала ниц, когда видела ее сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню, почему я так думаю.

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже и в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы — те, что с бутонами, — украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками бабушкиных цветов.

Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и... предложила им воды или чай. Они долго смеялись. Пообрывали цветы и перевернули рамки.

На следующий день она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и предложила им чай со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решит позаботиться о цветах, смог полить. И новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чай, плюшек, забрала бутылку, наполнила ее водой и попросила их полить цветы.

Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это, мол, к ней, ее ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и вежливо проводила милицию.

В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: «Просьба! Если у вас дома есть интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!»

Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой.

Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.

Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом клуба стал фонарик.
__________________
(. .)
<) )/
/ \. Oh, oh, oh!
Armada вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ali777 (07.08.2015), BlackHawk05 (14.08.2015)
Старый 07.08.2015, 11:39   #46
Ali777
Porsche-монстр
 
Аватар для Ali777
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 4,311
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 839 раз(а) в 630 сообщениях
Посмотреть профиль Ali777   Посмотреть альбомы Ali777   Добавить Ali777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

История таксиста из Нью-Йорка
Опубликовано: 15.09.2013


— Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал… «Минуточку» — ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу.

После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-хгодов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.

«Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину?» — сказала она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля.

Она продолжала благодарить меня за мою доброту. «Это ничего» — сказал ей я — «Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери».

«Ах, ты такой хороший мальчик» — сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросила: «Не могли бы вы поехать через центр города?».

«Это не самый короткий путь» — быстро ответил я…

«О, я не возражаю» — сказала она — «Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис…»

Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. «Моя семья давно уехала» — продолжала она тихим голосом — «Врач говорит, что мне осталось не очень долго».

Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.

«Каким маршрутом вы хотели бы поехать?» — спросил я.

В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером.

Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой.

Иногда она просила меня притормозить перед конкретным зданием или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.

Позже она вдруг сказала: «Я устала, пожалуй, поедем сейчас».

Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль небольшого портика.
Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.

«Сколько я вам должна?» — спросила она, достав сумочку.

«Нисколько» — сказал я.

«Вы же должны зарабатывать на жизнь» — ответила она.

«Есть и другие пассажиры» — ответил я.

Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.

«Ты дал старушке немного счастья»- сказала она — «Благодарю тебя».

Я сжал ее руку, а затем ушёл.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни…

Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?..

В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью…

Автор — Кент Нербурн, издавший впоследствии книгу, в которую вошли ночные исповеди пассажиров таксиста.

Кент Нербурн
__________________
Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый, искренний человек, ты ищешь в этом подвох.
Ali777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Armada (07.08.2015), BlackHawk05 (14.08.2015)
Старый 07.08.2015, 11:42   #47
Irina 07
Sergeevna
 
Аватар для Irina 07
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 1,696
Адрес: Культурная столица Петербург

Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 342 раз(а) в 232 сообщениях
Посмотреть профиль Irina 07   Посмотреть альбомы Irina 07   Добавить Irina 07 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Лапуличка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	111.0 Кб
ID:	64092  
__________________
Берегите в себе человека.
Irina 07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ali777 (07.08.2015), BlackHawk05 (14.08.2015)
Старый 07.08.2015, 14:25   #48
Ali777
Porsche-монстр
 
Аватар для Ali777
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 4,311
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 839 раз(а) в 630 сообщениях
Посмотреть профиль Ali777   Посмотреть альбомы Ali777   Добавить Ali777 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

2. Добрые слова начальника удержали мужчину от самоубийства

Тим Сэндерс (Tim Sanders) - тренер личностного роста и бывший начальник отдела маркетинга в компании «Yahoo!». Сэндерс рекомендует всем своим сотрудникам общаться со своими коллегами и подчинёнными, и хвалить их за работу. Он часто рассказывает историю о том, что он поступал именно так: разговаривал со своими подчинёнными персонально и хвалил их за выполненную работу, а также сообщал им, что он персонально и компания в целом ценит их усилия. Сэндерс вспоминает, как однажды он сказал одному человеку, что он рад, что этот человек появился в его жизни и что он ценит его.

После того, как Сэндерс посетил команду того человека, он был шокирован тем, что этот человек появился через несколько дней и подарил ему дорогой подарок – игровую приставку Хbох. Как оказалось, работник приобрёл эту игровую приставку в обмен на револьвер, которым он хотел себя убить. После того, как он услышал добрые слова от начальника, человек решил жить дальше и вылечиться от депрессии. Всего пара добрых слов удержали его от самоубийства.

«Иногда людям нужно просто увидеть человеческое отношение к себе», - говорит Сэндерс

Источник: 10
__________________
Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый, искренний человек, ты ищешь в этом подвох.
Ali777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Armada (07.08.2015), BlackHawk05 (14.08.2015)
Старый 07.08.2015, 16:55   #49
Кайен Порш
Иногда выходит
 
Аватар для Кайен Порш
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 837
Адрес: S-Peterburg

Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 194 раз(а) в 150 сообщениях
Посмотреть профиль Кайен Порш   Посмотреть альбомы Кайен Порш   Добавить Кайен Порш в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

иногда заезжаю в один небольшой сетевой магазин за покупками, а через пару дворов от магазина детский дом, бывает что детишки из детдома у этого магазина просят деньги мол добавьте на еду, не хватает, денег им не даю чтобы на сигареты и пиво не тратили, а идем вместе в магазин и покупаю что им нужно, счастливые такие. Спрашиваю много люди дают денег, отвечают что в основном копейки со сдачи
Пы сы. Ещё одежду детскую и игрушки в детский дом отвожу, у самого жена сирота, знаю каково ребенку без родителей
__________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит...

Последний раз редактировалось Кайен Порш; 09.08.2015 в 20:20.
Кайен Порш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ali777 (07.08.2015), BlackHawk05 (14.08.2015)
Старый 07.08.2015, 19:53   #50
Шамиль Махадибиров
Иногда заходит
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 170
Адрес: Астрахань

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Шамиль Махадибиров   Посмотреть альбомы Шамиль Махадибиров   Добавить Шамиль Махадибиров в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Благодарственные письма моему брату у которого я работаю, из детских домов . Ни одному еще не было отказано в помощи а на новый год сами обзваниваем и просим прийти за подарками . На стену пришлось повесить после того как наши доблестные службы типа налоговой пожарных и остальных нахлебников пытались прижать потому что мы не русские ))) Но когда видят письма спесь спадает . Еще около 100 писем лежат в полке за 12 лет работы накопились. Нет ничего грустнее чем дети сироты и инвалиды!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150807_182350.jpg
Просмотров: 0
Размер:	99.3 Кб
ID:	64111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150807_182245.jpg
Просмотров: 0
Размер:	80.7 Кб
ID:	64112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150807_182310.jpg
Просмотров: 0
Размер:	88.7 Кб
ID:	64113  
Шамиль Махадибиров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
04061976 (10.08.2015), 37_САНЕК_37 (07.08.2015), Ali777 (07.08.2015), Armada (10.08.2015), BlackHawk05 (14.08.2015), rabel (07.08.2015)
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub