Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2014, 01:26   #41
exilim
Иногда заходит
 
Аватар для exilim
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 88
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль exilim   Посмотреть альбомы exilim   Добавить exilim в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
Да) имеется таковой))
Вот у меня каен турбо эс 957ой был,и бмв 740ая,куплены былы не с автосалона а у близких мне людей,практически новыми!!!Следовательно в ПТС я был вторым... Но вот этот удручающий факт не позволил мне обслуживать эти автомобили у васи в сервисе!!! Все эти авто обслуживались у оф.дилеров.... Имеется много знакомых,которые обслуживают свои не новые автомобили у оф.дилера,и покупают только оригинальные з/ч!!! Это все зависит не от записи в ПТС,а отношения человека к а/м!)Получается что ваше утверждение ошибочно)

Зачем в крайности кидаться? а у меня есть куча знакомых, которые даже новые автомобили дилеру не доверяют, везут их сразу своим мастерам. И что, я должен всем рассказывать что только так правильно?
Я вам привел утрированный пример, думаю это и так всем понятно.

Скажите мне,вы меняете каждую весну колесные болты,которые за зиму покрываются коррозией? Вы меняете оптику из-за того что она отпескоструилась со временем? пластиковые пороги и брызговики по той же причине? и т.д. Лично знаю несколько людей, которые каждую весну приводят свой автомобиль в состояние нового.все как на подбор первые владельцы
exilim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 11:00   #42
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exilimПосмотреть сообщение
Зачем в крайности кидаться? а у меня есть куча знакомых, которые даже новые автомобили дилеру не доверяют, везут их сразу своим мастерам

И эта куча знакомых потом нервно курит в сторонке,когда новый автомобиль снимают с гарантии) базара нет,это правильное решение

Добавлено через 17 минут(ы) 23 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от exilimПосмотреть сообщение
Скажите мне,вы меняете каждую весну колесные болты,которые за зиму покрываются коррозией? Вы меняете оптику из-за того что она отпескоструилась со временем? пластиковые пороги и брызговики по той же причине? и т.д. Лично знаю несколько людей, которые каждую весну приводят свой автомобиль в состояние нового.все как на подбор первые владельцы

Давайте по порядку) болты не менял,так как за два года ни на турбо эсе,ни на 911,ни на 740ой болты не поккрылись коррозией!) на туареге болты покрылись коррозией через три года,и то только из за того что этот автомобиль был для рыбалки и вывоза гидрика и квадрика на природу!)

По поводу фар и пластиковых порогов...каюсь.... Ни пороги,ни фары не менял,по причине того что как только покупаю себе машину,сразу ее покрываю полностью 3м бронепленкой)))))) вот я дебил,да?) это при том что у кая и 740 я второй владелец......
Ну и давайте честно,мне не очень понятно это ж где и как надо ездить,а самое главное сколько!!!Чтоб фары и пороги отпескоструились!!?я купил туарег в 2006г у ОД и его я пленкой не покрывал(в то время еще не было этой пленки),в командировки по области ездил в основном на нем,продал его в 2011 году в идеальном состоянии,что лкп что фары.....
Делаем выводы: ваши первые владельцы выебывают свой первый автомобиль и в хвост и в гриву,и после таких владельцев естественно уже нет смысла ездить к ОД......
__________________
С уважением,Михаил!
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 13:38   #43
exilim
Иногда заходит
 
Аватар для exilim
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 88
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль exilim   Посмотреть альбомы exilim   Добавить exilim в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вам смешно что не всем нужна гарантия по различным причинам? значит узко мыслите
Вы мне пытаетесь доказать,что только ваша точка зрения верна, я вам что есть и другая.
Вам нравится покрывать авто бронепленкой-пожалуйста, следующему владельцу достанется свежее лкп. Я вот не покрываю авто пленкой, она скрывает лоск автомобиля. По вашему у меня с головой не в порядке?
Вы считаете что таурег после 5 лет эксплуатации у вас был как новый, а вы его рядом с новым автомобилем ставили?
Вывод: вы не видите разницу между новым и 5 летним автомобилем, для меня годовалый авто уже не новый. Не вижу смысла нам дальше спорить

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
И эта куча знакомых потом нервно курит в сторонке,когда новый автомобиль снимают с гарантии) базара нет,это правильное решение

Добавлено через 17 минут(ы) 23 секунд(ы)



Давайте по порядку) болты не менял,так как за два года ни на турбо эсе,ни на 911,ни на 740ой болты не поккрылись коррозией!) на туареге болты покрылись коррозией через три года,и то только из за того что этот автомобиль был для рыбалки и вывоза гидрика и квадрика на природу!)

По поводу фар и пластиковых порогов...каюсь.... Ни пороги,ни фары не менял,по причине того что как только покупаю себе машину,сразу ее покрываю полностью 3м бронепленкой)))))) вот я дебил,да?) это при том что у кая и 740 я второй владелец......
Ну и давайте честно,мне не очень понятно это ж где и как надо ездить,а самое главное сколько!!!Чтоб фары и пороги отпескоструились!!?я купил туарег в 2006г у ОД и его я пленкой не покрывал(в то время еще не было этой пленки),в командировки по области ездил в основном на нем,продал его в 2011 году в идеальном состоянии,что лкп что фары.....
Делаем выводы: ваши первые владельцы выебывают свой первый автомобиль и в хвост и в гриву,и после таких владельцев естественно уже нет смысла ездить к ОД......

exilim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 15:26   #44
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от exilimПосмотреть сообщение
Первый владелец всегда обслуживает авто на все деньги, второй в профильном сервисе, третий в гараже у дяди васи. Вот и вся любовь к 1 записи в птс

Ну вообще то изначально от вас было утверждение))) и это не просто мнение,а именно утверждение!!! Так что в данном случае это вы пытались доказать,что есть только ваша точка зрения,а я уже вам пояснил что вы заблуждаетесь) я то видимо узко мыслю,но хронологию событий не путаю в отличие от вас!!!
По поводу гарантии... Мне тут вам даже ответить нечего... Это надо реально с головой не дружить,чтоб купить новый автомобиль и обслуживать его черт пойми где.... Назовите мне хоть одну причину,почему вам не нужна гарантия??? Видимо просто такие персонажи на кредитные деньги берут автомобили,а потом денег не хватает на обслуживание у ОД,вот от таких и слышишь-ооо,дилер это пустая трата денег,лучше я буду у Коляна в сервисе обслуживаться,и тд.... Реально смешно такое слушать! Не нужна вам гарантия? Да и флаг вам в руки,забейте на нее и все) но потом когда у вас мотор застучит на новом кредитном каене,то "вы" потом по другому начнете петь....
По поводу туарега... Вы где то увидели в моем сообщении слово "новый"?? Покажите,ааа!?
И когда высказаваетесь,то делайте акцент на том что вы высказываете свое мнение,а не утверждаете...
__________________
С уважением,Михаил!

Последний раз редактировалось Sikoeff; 05.09.2014 в 15:37.
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 15:28   #45
Turba
Краповик
 
Аватар для Turba
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,570
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 135 раз(а) в 118 сообщениях
Посмотреть профиль Turba   Посмотреть альбомы Turba   Добавить Turba в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мужикиии,тема не об этом
Turba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 16:18   #46
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TurbaПосмотреть сообщение
Мужикиии,тема не об этом

Турба) твоя тема уже исчерпана))))))

Добавлено через 31 секунд(ы)

Ты уже на турбаке летаешь)
__________________
С уважением,Михаил!
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 16:18   #47
Turba
Краповик
 
Аватар для Turba
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,570
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 135 раз(а) в 118 сообщениях
Посмотреть профиль Turba   Посмотреть альбомы Turba   Добавить Turba в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
Турба) твоя тема уже исчерпана))))))

И вы открыли новую
Тада взял попкорн и усядусь ка я поудобней
Turba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 18:52   #48
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,549
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 907 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
Первый владелец всегда обслуживает авто на все деньги, второй в профильном сервисе, третий в гараже у дяди васи. Вот и вся любовь к 1 записи в птс

Это не всегда так. Если машина еще на гарантии, то есть смысл обслуживать ее у дилера. При этом не имеет значения какой вы по счету владелец. Если же машина уже не на гарантии, то можно обслуживать ее где-то на стороне, т.к. это реально дешевле. При этом нужно понимать, что автомашина - это технически сложный механизм, который абы кому не доверишь. Хотите нормально ездить и горя не знать - выбирайте хороший сервис с проверенными мастерами, а не экономьте на обслуживании в гаражах дяди Васи. Нормальный владелец даже за старой автомашиной нормально ухаживает и не жалеет денег на ее содержание.
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 11:30   #49
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 04061976Посмотреть сообщение
Это не всегда так. Если машина еще на гарантии, то есть смысл обслуживать ее у дилера. При этом не имеет значения какой вы по счету владелец. Если же машина уже не на гарантии, то можно обслуживать ее где-то на стороне, т.к. это реально дешевле. При этом нужно понимать, что автомашина - это технически сложный механизм, который абы кому не доверишь. Хотите нормально ездить и горя не знать - выбирайте хороший сервис с проверенными мастерами, а не экономьте на обслуживании в гаражах дяди Васи. Нормальный владелец даже за старой автомашиной нормально ухаживает и не жалеет денег на ее содержание.

Как то странно у вас получилось) цитата которую вы привели выше,не моя,а товарища exilima)
__________________
С уважением,Михаил!
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 03:47   #50
exilim
Иногда заходит
 
Аватар для exilim
 
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 88
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль exilim   Посмотреть альбомы exilim   Добавить exilim в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вы переписку перечитайте, а то вы уже забыли с чего все началось.
А началось все с того,что я привел утрированный(значение этого слова можно посмотреть в словаре) пример как рассуждает большенство людей. О какой хронологии вообще речь? Я,кстати,ничего доказать не пытался, работаю с вашими возражениями.

Гарантия. Владельцы(персонажи) как раз кредитных каенов трясутся над гарантией, т.к. бояться незапланированных расходов, но которых средств то у них и нет) когда у меня был 911, я на нем сразу поменял выхлоп, турбины, подвеску,тормоза и мне было положить на гарантию и "умелые руки" оф дилера, мастера которых еще вчера на хендаях гайки крутили. Я вообще не понимаю зачем 911 гарантия)))
И не надо обижать моего "Коляна" из сервиса, он достойно делает свою работы, отвечает за нее и не касячит, а кто такой "дилер" я не знаю, это не человек
Я надеюсь никому не надо разжевывать что это все мое личное мнение, а не выдержка из учебника?

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
Ну вообще то изначально от вас было утверждение))) и это не просто мнение,а именно утверждение!!! Так что в данном случае это вы пытались доказать,что есть только ваша точка зрения,а я уже вам пояснил что вы заблуждаетесь) я то видимо узко мыслю,но хронологию событий не путаю в отличие от вас!!!
По поводу гарантии... Мне тут вам даже ответить нечего... Это надо реально с головой не дружить,чтоб купить новый автомобиль и обслуживать его черт пойми где.... Назовите мне хоть одну причину,почему вам не нужна гарантия??? Видимо просто такие персонажи на кредитные деньги берут автомобили,а потом денег не хватает на обслуживание у ОД,вот от таких и слышишь-ооо,дилер это пустая трата денег,лучше я буду у Коляна в сервисе обслуживаться,и тд.... Реально смешно такое слушать! Не нужна вам гарантия? Да и флаг вам в руки,забейте на нее и все) но потом когда у вас мотор застучит на новом кредитном каене,то "вы" потом по другому начнете петь....
По поводу туарега... Вы где то увидели в моем сообщении слово "новый"?? Покажите,ааа!?
И когда высказаваетесь,то делайте акцент на том что вы высказываете свое мнение,а не утверждаете...



Добавлено через 3 минут(ы) 40 секунд(ы)

Что не так? о чем вы?))))
почему никто тему не читает??? тема о том что все хотят автомобиль от первого владельца, а не о том как и где его обслуживать

Цитата:
Сообщение от 04061976Посмотреть сообщение
Это не всегда так. Если машина еще на гарантии, то есть смысл обслуживать ее у дилера. При этом не имеет значения какой вы по счету владелец. Если же машина уже не на гарантии, то можно обслуживать ее где-то на стороне, т.к. это реально дешевле. При этом нужно понимать, что автомашина - это технически сложный механизм, который абы кому не доверишь. Хотите нормально ездить и горя не знать - выбирайте хороший сервис с проверенными мастерами, а не экономьте на обслуживании в гаражах дяди Васи. Нормальный владелец даже за старой автомашиной нормально ухаживает и не жалеет денег на ее содержание.



Добавлено через 3 минут(ы) 43 секунд(ы)

Конечно каен(я совсем забыл на каком я форуме) с его " чудесным" двигателем нужно как можно дольше держать на гарантии. Продленка у порша, конечно, очень спасает многих владельцев
exilim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парни нужно срочно ваше мнение или совет Bermuda Ни о чем и обо всем 22 12.05.2013 19:12
[Куплю] срочно в течении нескольких дней нужно для турбо 958 StasRaider Покупка/продажа 3 21.05.2012 14:18
Срочно нужно лекарство! Lang Ни о чем и обо всем 2 20.10.2010 15:39


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub