Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 14:12   #51
Galiardo111
Лёха Ростовский
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 6,746
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 208 раз(а) в 159 сообщениях
Посмотреть профиль Galiardo111   Посмотреть альбомы Galiardo111   Добавить Galiardo111 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksniaПосмотреть сообщение
чует мое сердце с 14 до 15 мы можем тебя потерять!!!!!!!!!!! Зеленый змий опять будет искушать тебя и ты поддашсо!!!!!

меня счас удерживает фак что я зарулем)))) и то что хорошая погодка сегодня кайф былобы вечером пройтись погулять))) а не проползти вечерком))))
Galiardo111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 04:39   #52
Bumerdes
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 3
Адрес: столица

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Bumerdes   Посмотреть альбомы Bumerdes   Добавить Bumerdes в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я смотрю многие тут думают, что такое может произойти с кем угодно, только не с ним, и, к сожалению, думают ошибочно. Я тоже когдато так думал. Но однажды мне прямо под колеса неожиданно выбежал ребенок и несчастья удалось избежать только потому, что я ехал относительно медленно и вовремя среагировал. Такое может произойти с каждым, от этого никто не застрахован. Так что вместо того, чтобы переводить разговор на тему, какая марка машины могла очутиться на месте этого Порша, лучше задумайтесь о том как мы ездим.
Bumerdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 07:37   #53
LOGAN
Редкий гость
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 162
Адрес: Красноярск

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль LOGAN   Посмотреть альбомы LOGAN   Добавить LOGAN в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BumerdesПосмотреть сообщение
........................Так что вместо того, чтобы переводить разговор на тему, какая марка машины могла очутиться на месте этого Порша, лучше задумайтесь о том как мы ездим.

А тут все взаимно. Думаю, если бы в статье фигурировал, скажем, VW Passat, врятли бы стали расписывать его тактико-технические характеристики (намек ясен?).
Ну и получают защитную реакцию от владельцев.
Все логично.
LOGAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 09:48   #54
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BumerdesПосмотреть сообщение
Я смотрю многие тут думают, что такое может произойти с кем угодно, только не с ним, и, к сожалению, думают ошибочно. Я тоже когдато так думал. Но однажды мне прямо под колеса неожиданно выбежал ребенок и несчастья удалось избежать только потому, что я ехал относительно медленно и вовремя среагировал. Такое может произойти с каждым, от этого никто не застрахован. Так что вместо того, чтобы переводить разговор на тему, какая марка машины могла очутиться на месте этого Порша, лучше задумайтесь о том как мы ездим.

От себя еще раз добавлю: я сторонник обоюдной ответственности: как водителя, так и пешехода. В наше время, когда средняя скорость транспортного средства в городе составляет не менее 27 километров в час при среднем весе транспортного средства около 1500 кг. Пешеходу нужно так же быть очень ответственным и внимательным.
Приведу несколько примеров. Пример номер один (июнь 2006 года, со слов). Пешеходный переход располагается в зоне прямой видимости водителя до правого поворота на 45 градусов. Пешеходный переход подкреплен светофором. Поддатому строителю недосуг пройти 100-120 метров до перехода, и он начинает перебегать дорогу после поворота. Автомобили его не видят. Старт. Средняя скорость, по не хитрым подсчетам составит 20-25 километров в час. Ускорение и масса транспортного средства достаточна для перелома ног «несчастному идиоту». Пример номер два (наблюдал лично 28.12.2006 года). Прямой участок дороги. Пешеходный переход расположен в 130 метрах от кафе. В дупель пьяный мужчина выходит из кафе, перешагивает через ограничительный заборчик и согнувшись пополам начинает переходить дорогу. Скользко. Волга не успевает оттормозить со скорости 60(!!!) километров в час. Мужик под колесами. Перелом ноги и множественные ушибы. Пример номер три (наблюдал лично суббота.06.2007). Подземный пешеходный переход расположен в ДВУХ (!!!!!) метрах . Мать переводит через дорогу ребенка за руку. Вечер. Ребенок идет впереди. Мать отпускает ребенка, что бы перехватить сумки, Ребенок продолжает движение. Из поворота на скорости 25 километров в час выезжает машина. Успевает резко оттормозить. Ребенок бежит к матери. Встречная машина так же резко оттормаживает и получает удар в зад от другой машины. Я стою на разворот и наблюдаю эту картину. Пешеходы быстро эвакуируются. Описан перекресток около ст.м. Свиблово.
Так что когда мы обобщаем: «Нужно думать как мы ездим!». Не забывайте еще добавлять: «И в два раза больше думать как мы ходим.».
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub