Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2015, 21:40   #51
асурин заратустрович
Гуру
 
Аватар для асурин заратустрович
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 493
Адрес: Болгария

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль асурин заратустрович   Посмотреть альбомы асурин заратустрович   Добавить асурин заратустрович в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да, если долго тупишь, то он резвеет не с первой секунды, ну со второй третей уже резвый, потом еще фиг угомонишь его, держит тыщи 3-4 оборотов при отпущеной педале, приходится щелкнуть скорость вверх на руле или включиться в режим полуавтомат и сразу на автомат-тогда успокаивается... я думаю у всех так... вооще кайфовый аппарат в общем то, но до мерса ему по комфорту как до луны, и колхозные глушители от других моделей не помогут ) седня видел новый кайен "дизель", а выхлоп с 4 трубами, по виду родной... я думал на дизели и прочее гавно ставят как на Х5 - 2 трубки мизерного диаметра... и те же вставки деревянные у него гавно и ему вообще не идут по духу, а кнопки. очки приборки и тп все равно серебристого "китайского" пластика... мне напоминает обертку от бигмаков в первом макдональдс на пушкинской, в самом начале они в серебристые коробки какие то клали, вот отделка кнопок и тп панелей мне напоминает малко эту хрень, даже не знаю почему )
ну и до 100 разгон у него - так себе кстати... а со 100 до 200 вообще - ураган... имхо... после мотоцикла(у меня 1300 кубов 4 котла драгстер - с 3 скорости даже с 40 км/ы подхватывает как будто 6 тыщ оборотов валит, короче тяга на низах потрясает) он конечно тупой, но, если держать обороты на высоте, то валит огого, даже в повороты входит норм совершенно, хотя не так элегантно как мерс, но облизывает мама не горюй(при том что резина ханкук всесезонный, если йокогаму воткнуть, то вообещ наверное феррари бует ) )

асурин заратустрович добавил 12.06.2015 в 20:40
я вот тут подумал, ведь у него наверное технологически так устроено, что чем выше скорость, тем больше давление воздуха и смесь соответственно под большим давлением и общему объему в камеры сгорания поступает... по этому он до 100 валит, но не так, а с 100(приблизительно) начинает переть как тепловоз, аж страшно... для полного кайфа ему конечно массу бы поменьше, ато тормозить как то не приятно и ссыкотно на нем на горном серпантине... чувствуется что нагрузка на тормоза высокая и как то сдерживает это субъективно... газу то в нем более чем достаточно... а вот масса и тормоза - оставляют желать лучшего... ну не то чтобы невозможно бы было на нем валить, но это немного напрягает, я бы так сказал...

Последний раз редактировалось асурин заратустрович; 12.06.2015 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
асурин заратустрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 01:50   #52
andreybeer
Иногда заходит
 
Аватар для andreybeer
 
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 89
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль andreybeer   Посмотреть альбомы andreybeer   Добавить andreybeer в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VelnsПосмотреть сообщение
А что за прога? Свой тоже замерю.

на аппстор вводишь "Авто ускорение" она там одна. Стоит рублей 120 вроде...
Цитата:
Сообщение от VelnsПосмотреть сообщение
А турбы кстати почти всегда дуют 0.7 при тапке в пол у меня.

Вот я не могу понять, от чего все это зависит. От характера машины, что ли?))) Живые они походу)))
andreybeer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 02:44   #53
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Заратустрович, ты откуда тексты качаешь такие длинные? Дзен прокачивает?
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 07:08   #54
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybeerПосмотреть сообщение
Я заменил свечи, которые уже пора менять было, заодно катушки, клапан картерных газов был порван (масло закидывало в патрубки), мембрану тоже заодно поменял.
Бензин был ГОВНО - NESTE. Уже несколько баков откатал Киришиавтосервис 95(!), замеры делал на нем же. У нас единственный комбинат Киришнефтеоргсинтез, они делают 95 без присадок, 98 с присадками, на этом основывается мой выбор.
Тачко адаптируется к стилю езды, поэтому вкл спорт-аморты, выкл псм и пожарил немного перед замерами. Если едешь как пенсионер несколько минут, то тапка в пол после этого очень грустная и турбины у меня дуют не более 0,4. Не знаю, как у других

Блин у меня это все поменяно((( надо попробовать может 98 по заправлять
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 22:26   #55
асурин заратустрович
Гуру
 
Аватар для асурин заратустрович
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 493
Адрес: Болгария

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль асурин заратустрович   Посмотреть альбомы асурин заратустрович   Добавить асурин заратустрович в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

еще у него по ходу гироскоп стоит, потому что когда он в горку прет, то обороты повыше держит до переключения на следующую скорость... так то норм, если привыкнуть - кайф... но думаю маман послезавтра в нерезиновую свалит и я на мерс перелезу, чтобы поспокойнее катить себе...
асурин заратустрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 07:23   #56
alex-turbo
Porsche-монстр
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1,423
Адрес: Культурная столица

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 244 раз(а) в 177 сообщениях
Посмотреть профиль alex-turbo   Посмотреть альбомы alex-turbo   Добавить alex-turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асурин заратустровичПосмотреть сообщение
еще у него по ходу гироскоп стоит, потому что когда он в горку прет, то обороты повыше держит до переключения на следующую скорость...

Вообще то так делает любой акпп 30 летней давности.
alex-turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не едет с PSM VF26 Основной форум 11 07.07.2014 12:07
Не едет... Евгений35 Двигатель и КПП 3 07.07.2014 03:15
не едет миха1 Двигатель и КПП 10 12.06.2012 12:33
Турбо не едет AlexanderG Советы профессионала 15 27.01.2011 23:09


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub