Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 15:08   #51
Gente1
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 217
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль Gente1   Посмотреть альбомы Gente1   Добавить Gente1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YALTAПосмотреть сообщение
Тоже хотел ставить на свой FJ, тем более,
что это родной компрессор от Тойотовского тюнинг ателье TRD.
Цена вопроса около 7$ кусков вместе с установкой..., но передумал из-за ходовой.
Стоковый ФУДЖ хорошо ездет по горам, но вот на асфальте он едет хреново........,
пневмы нет, после 120-ти начинает прыгать как мячик надувной, тормоза плохие,
диски 17" надо будет менять на 20".., короче переделок воз и маленькая тележка)))
Решил не заморачиваться и поменял его на Кай)))) Да и в горы на 20-х дисках уже не поедешь...

У меня помимо Компрессора еще и весь выпуск от JBA, Впуск Volant, и 6" лифт от ProComp. Так что аппарат Боевой))) В Комплексе получилось очень весело!

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
да - колхоз тюнинг, знаю такое понятие ) когда автомобиль делают инженеры Порше или серьезного тюнинг ателье, то это одно, а когда колхозить ВАЗы начинают это немного другое... )

Согласен полностью, Но не думаю, что какое-либо "колхоз-ателье" способно создать компрессор!!! имеенно под определенный мотор. Вполне уверен. что этот компрессор скоро возьмут себе на вооружение Кампании, которые занимаются Комплексным подходом в вопросах тюнинга, так сказать пол ключ!
Gente1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 15:14   #52
aristo555
Завсегдатай клуба
 
Аватар для aristo555
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 350
Адрес: Vladivostok

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль aristo555   Посмотреть альбомы aristo555   Добавить aristo555 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
у меня тоже турбак 4.5 асурин))) не нападай на меня то) я вобше то за турбак . и все что ты сейчас сказал. я все это знаю. я просто не спорю, а лишь мирно сказал максу что турбак он не обьедет. ))равный по силе .

Добавлено через 7 минут(ы) 17 секунд(ы)


а чем тебе турбак не рулится?! вот у меня стоят проставки 45 мм. широкие колеса . и блок занижения техарт . можно и тяги поставить вместо блока .и поверь он также входит в повороты как и гтс. при такой же скорости . занижаешь . ставишь подвеску на спорт . и все! он как картинг . блин становитсярулется супер .

вот по мне проставки- это колхоз, если порше такие замечательные инженеры, зачем тогда ставить проставки? 45мм+45мм это на 9 см колею расширить и спрашивается зачем это надо? Опять же не проще диски купить с нужным вылетом, чем колхозить проставки, я понимаю что здесь пол форума на проставках ездят. Тут в ветке кто то писал про не подресореную массу, и.т.д. проставки тоже туда огромным +падают. А вообще на заданный мне вопрос, ответил Gente1. Могу еще добавить что у ГТСа салон по интересней я про алькантару. И все таки кто знает наше гос-во с гребаным налогом введут или нет. А отдавать каждый год налог =10% стоимости машины я не намерен. Если ездить на 955 турбаке то это уже 20% от его стоимости каждый год. Кстате тяги у меня стоят и по управлению каен хорошо рулится. Только зачем колхозить тяги, проставки если есть хорошо сбалансированная машина которая гармонично едет, управляется и смотрится в полном стоке. Зная себя мне все ровно не будет хватать динамики и тормозов, следовательно надо дорабатывать.

Добавлено через 2 минут(ы) 0 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
Асурин, порево этой твой Порш, не нужно тут кидать такими словами, ОК?!
Кому что нравится- тот то и покупает, мне больше по душе атмосфера, она эластична, а компрессор это скажем её усиление, на турбо моторе есть турбо ямы и недостаток тяги на низах, хотя Панама щелкает очень быстро и бодро. Не нравится тема, считаешь это абсурдом- пройди мимо, а ты пишешь ахинею и обижаешь пол форума. Мне лично вообще пох что ты там считаешь, если я хочу поставить компрессор- я у тебя мнения спрашивать не буду)))

+1000000
aristo555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 15:49   #53
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Rob ответил на письмо, в котором я спрашивал о задирах
Перевожу:

Цитата:
мы завершили много проектов уже, проблем со стенками цилиндров ни разу не было. Мы установили давление 8,5psi(0,5 бар) , которое является оптимальным и не причинит никакого вреда и на ресурс мотора в целом не влияет. Так же мы можем предложить дополнительный теплообменник за 1000$ со всеми фиттингами, переходами и шлангами для установки болт-он, если вы волнуетесь по поводу перегрева вашего красного перца

Далее, задавал вопрос где по Европе и естественно по СНГ были проданы компрессоры, он ответил:

Цитата:
Мы завершили много GTS и простых S в Германии, Дании, и объединенных Арабских Эмиратах, отправляем комплект в понедельник в Хельсинки, мы не отгрузили ни одного комплекта России/Украине еще... только имеем клиента в Грузии с ранним 4.5L красным перцем с чарджером.

По-поводу графиков и более детальной инфы:

Цитата:
Извините, у меня и моих коллег мало времени и магазинную статью нужно издать в апреле, как будет время я пошлю вам карты компрессора и dyno информацию с графиками производительности

Вот)) пока так
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:04   #54
Gente1
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 217
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль Gente1   Посмотреть альбомы Gente1   Добавить Gente1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Макс красавчик)))) Ну сам-то как? созреваешь на компрессор???
Gente1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:10   #55
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gente1Посмотреть сообщение
Макс красавчик)))) Ну сам-то как? созреваешь на компрессор???

Даже не знаю что ответить
Скорее да, чем нет. Через месяц кай точно уже будет стоять тк пересяду на панамку, вот тогда и подумаю стоит ли заморачиваться с этим компрессором или нет))
К тому времени будет больше инфы и графики пришлют
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:33   #56
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

)) да я никому мнение свое и не навязываю перед установкой компрессора ) просто троллинг-философствую о колхозности затеи сначала купить бюджетную тачку и потом из нее делать ту же турбо )
расшинение выноса колес дает снижение центра тяжести "пропорциональное" почему тяжелые проставки для этого используются а не легкосплавные диски я не знаю, может резину толще чем на этих катках было не рационально ставить )) за счет увеличения Сх(лобовое сопротивление) улучшаются характеристики устойчивости в повороте, а Сх компенсируется приростом мощи в 200 дополнительных кабыл
ну как минимум это не из таза спорткар делать
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:41   #57
Gente1
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 217
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль Gente1   Посмотреть альбомы Gente1   Добавить Gente1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
)) да я никому мнение свое и не навязываю перед установкой компрессора ) просто троллинг-философствую о колхозности затеи сначала купить бюджетную тачку и потом из нее делать ту же турбо )

Ну ГТС Это не бюджет...
а вот сделав турбо, по ПТС-то у тебя все-равно бюджет))))
Gente1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 17:03   #58
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gente1Посмотреть сообщение
аппарат Боевой)))

Фото в студию плиз)))

Если есть видео, тоже выкладывай!
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 17:12   #59
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aristo555Посмотреть сообщение
Тут в ветке кто то писал про не подресореную массу, и.т.д.
проставки тоже туда огромным +падают.

Мои 20" кованые диски на 6-ть кило легче чем Техартовские 22")))

Проставки тоже сделаны из кованого авиационного алюминия...,
вес одной проставки шириной 60 мм., всего -2.44 кг. Что в сумме меньше одного диска ТечАрт))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05100_thumb.jpg
Просмотров: 49
Размер:	37.0 Кб
ID:	43005  
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 17:26   #60
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На проставки - 45 мм, которые весят 1.8 кг, просто больно смотреть....,
... в сравнении с проставками - 60 мм, это жалкое убожество и китайская подделка...

По хорошему нужны диски с вылетом,
но найти такой огромный вылет для Каена просто нереально....

В стоке вылет у Кая ЕТ60,
на моей ковке вылет ЕТ55 и проставки - 60 мм,
в итоге мой Кай шире стандартного Каена на 15-ть сантиметров)))
( по сантиметру добавляет 275-я резина, против 255-й у стока)

Из-за такой ширины, даже в режиме спорт, он перестал быть - ДУБОВЫМ)))







YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub