Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 16:42   #61
ivan200505
Porsche-монстр
 
Аватар для ivan200505
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 946
Адрес: Сибирь

Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 88 раз(а) в 81 сообщениях
Посмотреть профиль ivan200505   Посмотреть альбомы ivan200505   Добавить ivan200505 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VF26Посмотреть сообщение
что за патрубок??? который Y образный?? если он то снял его уже не продувается значит целый,и мембрану проверил мягкая,а скажи ты звезды полностью снимал? или их под отдать можно??сколько раз валы прокручивал???
подскажи еще что за маслоотделитель ты мыл???

ЧЕ за каша у тебя, не читай много!
Партубок пластиковый, гофра, который идет от мембраны и второй там точно такой есть.
Алгоритм.
1. Крышки скинул
2. Коленвал в ВМТ 1 цилиндра, 8мм штырь в маховик.куачки как на картинках.
3. Звезды откручиваешь, мне пришлось натяжитель выкрутить, звезды отводишь к морде, меняешь шайбы с алмазным напылением, использовал медицинский зажим что бы не уронить их в лобовину, за крутил от руки и осклабил на оборот.
4. Ключом за распредвала выставил и вставил пластины на левой голове, потом на правой.
5. Затягиваеш 10 потом 50 дальше дотягиваешь звезды 90градусов и муфта 125градусов.
6. Собираешь обратно по камасутре, с моментами затязки.
7. Свечи в куче поменял, как я понял на свечи 25н/м
Все!!!

Распредвала крутить не надо, только поправить, чтобы пластины встали!!!

Маслоотделитель стоит в крышке где мембрана, внутри увидишь, в мембрану трубка идет, заюлим карбюраторки, по полоскал, продул компрессором.

Последний раз редактировалось ivan200505; 09.02.2014 в 16:46.
ivan200505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 16:47   #62
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan200505Посмотреть сообщение
ЧЕ за каша у тебя, не читай много!
Партубок пластиковый, гофра, который идет от мембраны и второй там точно такой есть.
Алгоритм.
1. Крышки скинул
2. Коленвал в ВМТ 1 цилиндра, 8мм штырь в маховик.куачки как на картинках.
3. Звезды откручиваешь, мне пришлось натяжитель выкрутить, звезды отводишь к морде, меняешь шайбы с алмазным напылением, использовал медицинский зажим что бы не уронить их в лобовину, за крутил от руки и осклабил на оборот.
4. Ключом за распредвала выставил и вставил пластины на левой голове, потом на правой.
5. Затягиваеш 10 потом 50 дальше дотягиваешь звезды 90градусов и муфта 125градусов.
6. Собираешь обратно по камасутре, с моментами затязки.
7. Свечи в куче поменял, как я понял на свечи 25н/м
Все!!!

все это актуально .)) если ты ставишь новую цепь)) если у тебя убегают вазы и т.д . эта подтяжка лишь времено вылечит машину)) потом опять уйдут фазы . просто надо поставить новую цепь . выставить фазы и забыть про нее еше на тысяч 100)))
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 16:48   #63
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan200505Посмотреть сообщение
ЧЕ за каша у тебя, не читай много!
Партубок пластиковый, гофра, который идет от мембраны и второй там точно такой есть.
Алгоритм.
1. Крышки скинул
2. Коленвал в ВМТ 1 цилиндра, 8мм штырь в маховик.куачки как на картинках.
3. Звезды откручиваешь, мне пришлось натяжитель выкрутить, звезды отводишь к морде, меняешь шайбы с алмазным напылением, использовал медицинский зажим что бы не уронить их в лобовину, за крутил от руки и осклабил на оборот.
4. Ключом за распредвала выставил и вставил пластины на левой голове, потом на правой.
5. Затягиваеш 10 потом 50 дальше дотягиваешь звезды 90градусов и муфта 125градусов.
6. Собираешь обратно по камасутре, с моментами затязки.
7. Свечи в куче поменял, как я понял на свечи 25н/м
Все!!!

Распредвала крутить не надо, только поправить, чтобы пластины встали!!!

Маслоотделитель стоит в крышке где мембрана, внутри увидишь, в мембрану трубка идет, заюлим карбюраторки, по полоскал, продул компрессором.

ну от мембраны он целый у меня,это я все знаю а когда пластины влезли кулачки как на картинках также? просто процесс не много не понят,вроде прост но боюсь) первый раз как никак))
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 17:32   #64
ivan200505
Porsche-монстр
 
Аватар для ivan200505
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 946
Адрес: Сибирь

Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 88 раз(а) в 81 сообщениях
Посмотреть профиль ivan200505   Посмотреть альбомы ivan200505   Добавить ivan200505 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
все это актуально .)) если ты ставишь новую цепь)) если у тебя убегают вазы и т.д . эта подтяжка лишь времено вылечит машину)) потом опять уйдут фазы . просто надо поставить новую цепь . выставить фазы и забыть про нее еше на тысяч 100)))

Угораете
Я делал ТО машине привитивные меры, ошибок по фазам не было.
Решил поменять прокладки крышки, потели.
За одно фазы выставил, свечи поменял, форсы почистил.
Все нужно делать вовремя!
К сведению, у всех условия эксплуатации разные.
На машине тошнит жена и я когда по трассе далеко ехать, для города есть Тойота. Пробег 10000 за год, накуя мне менять цепь? 100 ку в воздух выкинуть?
Лучше машину поменять.
Без обид.
С уважением,
Иван.

Добавлено через 6 минут(ы) 26 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от VF26Посмотреть сообщение
ну от мембраны он целый у меня,это я все знаю а когда пластины влезли кулачки как на картинках также? просто процесс не много не понят,вроде прост но боюсь) первый раз как никак))

Да не ццы, первый раз страшно, потом приятно! Как крышки скинешь, все поймешь, если голова на месте.
У меня свой сервис небольшой, механик дотошный, весь мозг мне вынес.
Пластины поставишь, кулачки как на картинках.
Потом натяжитель закрути не забудь, потом только звезды затягивай.

Последний раз редактировалось ivan200505; 09.02.2014 в 17:39.
ivan200505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 17:48   #65
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

иван) я не угораю . я имел в веду если у вас фазы, уже не в допусках . то это бесполезная штук регулировка фаз. . на месяц - два, но если вы делали просто тэо ) и просто их подтянулт . то понятно !. но все равно ,рекомендация всех производителей , особено гермаских авто ) на замену цепи в основном 100 тысяч )) тойта и кайен разные машины . и я бы поменял цепь если увас уже фазы разбегаются ,)) даже при тэо . и пробег больше сотки. и не разу не меняли цепь . не имеет значение тошните вы или ездите быстро ) цепь стоит 4 тысячи рублей .) о какойвы сотке говоите ?!)))) это не дорого )можете спорить скока угодна ) я говорю как есть . и еше при замене желательно пменять шайбы алмазные и шестерни . хотя бы просто звезды не муфты )и это порядок вешей для кайена . но я бы просто поменял цепь и алмазные шайбы) это 4 т + 2 тысячи)). авто требует этого обслуживания) как не крути )
скокау вас отклонение было по диагностике ? по валам ? когда вы фазы выставляли . смотрели ? или вы просто это сделал)

Последний раз редактировалось mixa83; 09.02.2014 в 17:51.
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 17:51   #66
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan200505Посмотреть сообщение
Угораете
Я делал ТО машине привитивные меры, ошибок по фазам не было.
Решил поменять прокладки крышки, потели.
За одно фазы выставил, свечи поменял, форсы почистил.
Все нужно делать вовремя!
К сведению, у всех условия эксплуатации разные.
На машине тошнит жена и я когда по трассе далеко ехать, для города есть Тойота. Пробег 10000 за год, накуя мне менять цепь? 100 ку в воздух выкинуть?
Лучше машину поменять.
Без обид.
С уважением,
Иван.

Добавлено через 6 минут(ы) 26 секунд(ы)



Да не ццы, первый раз страшно, потом приятно! Как крышки скинешь, все поймешь, если голова на месте.
У меня свой сервис небольшой, механик дотошный, весь мозг мне вынес.
Пластины поставишь, кулачки как на картинках.
Потом натяжитель закрути не забудь, потом только звезды затягивай.

у меня так то тоже ошибок нет по фазам,-5 и -6 были решил пока прокладки меняю выставить,да я снял уже, и последний вопрос они под что засовываются под вал? или в самом валу пазы?
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 17:57   #67
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VF26Посмотреть сообщение
у меня так то тоже ошибок нет по фазам,-5 и -6 были решил пока прокладки меняю выставить,да я снял уже, и последний вопрос они под что засовываются под вал? или в самом валу пазы?

это очень много . это почти пи..ц. выставление фаз . это не на недолго процедура . выброс денег и времени за работу , на ветер !. потерпи тыпока она придет ) купи цепь. и поменяй. хотя бы ее прсто . поверь . чтоб потом не жалеть об этом .она же не дорогая
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 17:57   #68
VF26
Porsche-монстр
 
Аватар для VF26
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 1,660
Адрес: Находка

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль VF26   Посмотреть альбомы VF26   Добавить VF26 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
иван) я не угораю . я имел в веду если у вас фазы, уже не в допусках . то это бесполезная штук регулировка фаз. . на месяц - два, но если вы делали просто тэо ) и просто их подтянулт . то понятно !. но все равно ,рекомендация всех производителей , особено гермаских авто ) на замену цепи в основном 100 тысяч )) тойта и кайен разные машины . и я бы поменял цепь если увас уже фазы разбегаются ,)) даже при тэо . и пробег больше сотки. и не разу не меняли цепь . не имеет значение тошните вы или ездите быстро ) цепь стоит 4 тысячи рублей .) о какойвы сотке говоите ?!)))) это не дорого )можете спорить скока угодна ) я говорю как есть . и еше при замене желательно пменять шайбы алмазные и шестерни . хотя бы просто звезды не муфты )и это порядок вешей для кайена . но я бы просто поменял цепь и алмазные шайбы) это 4 т + 2 тысячи)). авто требует этого обслуживания) как не крути )
скокау вас отклонение было по диагностике ? по валам ? когда вы фазы выставляли . смотрели ? или вы просто это сделал)

а реально цепь проверить? состояние?
VF26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 18:00   #69
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VF26Посмотреть сообщение
а реально цепь проверить? состояние?

если у тебя фазы уже под 5 и 6 . это и есть состояние цепи . проверять не чего . отклонение на 7 это уже все край!)) вот и прикидывай состояние твоей цепи .)
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 18:19   #70
ivan200505
Porsche-монстр
 
Аватар для ivan200505
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 946
Адрес: Сибирь

Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 88 раз(а) в 81 сообщениях
Посмотреть профиль ivan200505   Посмотреть альбомы ivan200505   Добавить ivan200505 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
иван) я не угораю . я имел в веду если у вас фазы, уже не в допусках . то это бесполезная штук регулировка фаз. . на месяц - два, но если вы делали просто тэо ) и просто их подтянулт . то понятно !. но все равно ,рекомендация всех производителей , особено гермаских авто ) на замену цепи в основном 100 тысяч )) тойта и кайен разные машины . и я бы поменял цепь если увас уже фазы разбегаются ,)) даже при тэо . и пробег больше сотки. и не разу не меняли цепь . не имеет значение тошните вы или ездите быстро ) цепь стоит 4 тысячи рублей .) о какойвы сотке говоите ?!)))) это не дорого )можете спорить скока угодна ) я говорю как есть . и еше при замене желательно пменять шайбы алмазные и шестерни . хотя бы просто звезды не муфты )и это порядок вешей для кайена . но я бы просто поменял цепь и алмазные шайбы) это 4 т + 2 тысячи)). авто требует этого обслуживания) как не крути )
скокау вас отклонение было по диагностике ? по валам ? когда вы фазы выставляли . смотрели ? или вы просто это сделал)

Да, нее, спорить не собираюсь, каждый при своем, как всегда.
Замена цепи у дилера 120000р стоит с запчастями, если даже сам менять буду, всю морду разбирать надо или движку скинуть. Не комильфо для меня, сами знаете сколько стоит цепь поменять.
В моем случае замена цепи не актуальна, ошибок не было, по состоянию башмаков видно что цепь как новая, выработки практически нет, и вообще состояние движка удивило, думал хуже будет.
Просто обслужил движку, теперь замена масла с дюратеком и масло в коробке. Пока все что хочу сделать.
P.S.
Стараюсь обслуживать до возникновения поблеммы, но деньги на ветер кидать нет смысла, жена наездите еще пару лет пока фазы уйдут а там я думаю новый КАЙ уже будет.

Добавлено через 4 минут(ы) 22 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
если у тебя фазы уже под 5 и 6 . это и есть состояние цепи . проверять не чего . отклонение на 7 это уже все край!)) вот и прикидывай состояние твоей цепи .)

12-13 ошибку показывать начинает, по 0лям даже у новых редко бывает.
6 это половина за столько лет, теперь выводы делайте.
Почитайте темы, шарящие люди говорят что 6 это как раз время выставить фазы, да и в камасутре написано как.
На 3.2 да, замена однозначно.
ivan200505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ещё немного по вибрации ASBorzakovsky Обмен опытом 13 21.11.2019 21:09
Немного теории. показалось интересным и познавательным Zenit 84 Обзоры, статьи и тесты 6 15.01.2014 20:27
Немного в замешательстве. Dimion Обмен опытом 23 18.08.2013 20:19
Немного солнышка )) YALTA Ни о чем и обо всем 13 18.03.2013 23:59


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub