Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 18:40   #771
BorisssX5
Завсегдатай клуба
 
Аватар для BorisssX5
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 320
Адрес: Penza

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль BorisssX5   Посмотреть альбомы BorisssX5   Добавить BorisssX5 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Порше Центр ТаганкаПосмотреть сообщение
Добрый день. На панели приборов справа находится индикатор уровня масла в двигателе и, как вы видите, в случае его недостаточного количества, данные сразу же появятся перед вами. Индикатор загорается после того как уровень масла опускается на 2 литра от максимального. В целях контроля его количества рекомендуется периодически проверять уровень масла по показаниям бортового компьютера.
Ни в одном сервисе, мастер-консультант не имеет права отдать автомобиль клиенту, если имеют место быть какие-либо неисправности. У нас сначала проверку проводит непосредственно исполнитель работ, затем мастер цеха и далее мастер-консультант.

Вложение 55024

Расход масла объясняется конструктивной особенностью двигателя - у автомобилей с большим объемом двигателя он соответственно повышен. Если проблем с мотором нет и отсутствует негерметичность смазочной системы, оно расходуется в нормальном режиме относительно объема двигателя, сгорая и образуя масляную пленку на внутренних поверхностях рабочих цилиндров, где воспламеняется топливо. Его количество напрямую зависит от условий эксплуатации двигателя – бОльшие обороты мотора, быстрее горит масло. В различных режимах эксплуатации автомобиля расход масла достигает до 1 литра на 1000 км.

Что касается заглушки, нам, разумеется, не составило бы трудов убрать ее, поступи от вас такая просьба. Но, поскольку это не относится к ремонтным видам работ, самостоятельно мы не имеем права осуществлять конструктивные изменения собственности клиента. Изначально данная заглушка устанавливается во избежание ошибочной заправки автомобиля другим топливом. В Москве и Подмосковье все заправки известных операторов (Лукойл и т.д), оборудованы европистолетами и ранее к нам ни разу не поступала просьба об удалении.

Если сейчас вам нужна любая консультация касательно работы вашего автомобиля, вас всегда примет наш мастер-консультант по работе с Cayenne Club – Кляшторный Владимир. Если есть какие-то вопросы, просто сообщите, в какой день и время вам удобно было бы подъехать в наш ДЦ и мы с радостью примем вас.

Взрослый человек вроде пишет, а такую дурь. Убивает эта манера общения ОД - как с маленьким ребенком говорят, похоже видя в тебе кретина с баблом, оттопыривающим карман.
BorisssX5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 22:05   #772
SuperKachok
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 39
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SuperKachok   Посмотреть альбомы SuperKachok   Добавить SuperKachok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Всем привет. Уже спрашивал про это, но видимо не в той теме)) Подскажите кто знает пожалуйста! Ниже прикрепил фотку (нашёл в интернете), там выделил красным тот молдинг о котором идёт речь!
Когда выхожу с машины, то закрываю дверь взявшись за этот молдинг, так вот он немного трещит или хрустит. То есть у него как будто есть свободный ход немного, но если понажимать то чувствуется как он немного ходит и издает хрустящий звук чтоли. С водительской стороны это больше чувствуется, чем с пассажирской! На задних дверях такого нет. Я понимаю что это не проблема, но машина новая и тактильно это не приятно! Каждый раз когда закрываю дверь, рукой чувствую этот люфт и небольшой треск пластика. Когда двери закрыты, если нажимать на эти молдинги, то ничего не слышно и не трещит. Только при открытых дверях проявляется, если закрывать дверь взявшись за эту часть, ну или если специально давить на неё)))
Был у ОД, говорят мол так быть не должно. Сказали, приезжайте, снимим и заново заклеем, чтобы всё было хорошо. Так вот теперь переживаю, стоит ли на ново машине снимать эти молдинги и заново клеить ? Не сделают ли они хуже ? Криво наклеют или поламают чтото,или поцарапают? Я так понимаю что они на клею. Но как снимаются не знаю, поэтому переживаю! Простите что много текста, но прошу тех кто сталкивался, или может дать совет ответить! Новая машина, поэтому на всё обращается внимание и за всё волнуешься)) Надеюсь понятно описал свой вопрос! Спасибо большое за внимание! Всем хорошего дня! Сорри, за ошибки если есть, пишу с айпада))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 28
Размер:	109.9 Кб
ID:	55235  

Последний раз редактировалось SuperKachok; 04.08.2014 в 22:08.
SuperKachok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 23:49   #773
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,724
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вам же ответили. Где-то щелкают, где-то нет. Конечно буквами тяжело передать громкость щелчков и скрипов, но имо если не отваливается то не стоит загореться.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 23:59   #774
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Этот молдинг крепится тремя саморезами, он не приклеен. Что конкретно и чем вам хотят там проклеить?

Последний раз редактировалось Solwenq; 05.08.2014 в 00:03.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 01:11   #775
SuperKachok
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 39
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SuperKachok   Посмотреть альбомы SuperKachok   Добавить SuperKachok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
Этот молдинг крепится тремя саморезами, он не приклеен. Что конкретно и чем вам хотят там проклеить?

У ОД мне сказали, что эти молдинги только на клею, никаких саморезов. Смущает то, что новая машина и не хочется ничего разбирать! Я так понял дверь тоже разбирается? Все уплотнители и резинки тоже снимаются?

Добавлено через 3 минут(ы) 13 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Вам же ответили. Где-то щелкают, где-то нет. Конечно буквами тяжело передать громкость щелчков и скрипов, но имо если не отваливается то не стоит загореться.
Posted via Mobile Device

Лишь тактильно не приятно и каждый раз на это обращаю внимание когда закрываю дверь. Врядли думаю что отвалится. Блин но переживаю что, чтобы это сделать, ОД будет много чего разбирать, боюсь чтобы хуже не сделали. По щелчкам - не сильно, не тихо. Средне. Так вот и советуюсь, Томь заморачиваться или нет? Или научится закрывать дверь, не бравшись за этот пластик))
Если нужно могу снять на видео то, о чем говорю. Я понимаю что это мелочь, но блин, постоянно на это обращаю внимание![COLOR="Silver"]

Добавлено через 49 минут(ы) 17 секунд(ы)

Ребята, добавил видео, чтобы было понятней! Но думаю что всётаки я наверное больше придираюсь ? Новая машина, очень не хочеться, чтото разбирать и т.д! Тем более не знаю как будут разбирать, как соберут, наклеют. В принципе это и минусом назвать нельзя, думаю просто новая машина, поэтому обращаю внимание! Легче научиться закрывать дверь, не бравшись за этот пластик! Подскажите пожалуйста, дайте добрый совет! Реально хоть и мелочь, но этот вопрос волнует! Стоит заморачиваться ? Ехать к ОД? Просто я потрогал весь этот пластик на всех дверях, он везде ходит, просто трогаются при закрытии только водительская и пассажирская дверь за эти места! Я в принципе на такие вещи особо внимания не обращал, но видимо Каен очень нравится и хочется, чтобы всё было идеально! То что они отпадут, или поламаются я не думаю, как я понял, они на всех машинах, трещат, стучат и немного ходят, просто везде по разному! Поэтому и не могу решить, как поступить? Понять что это нормально и не проблема - и забить? Или ехать к ОД, пусть по гарантии меняют, или переклеивают ? Но не знаю как делается эта процедура, я так понимаю пол двери будет разбираться (резинки,уплотнители?). Буду рад вашим мнениям и советам! Спасибо! Ещё раз извините, что много текста!))

Блин, не могу добавить видео в сообщение!
Вот ссылка на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=B_cw...4JVOok4kLWNtrg

Последний раз редактировалось SuperKachok; 05.08.2014 в 01:18.
SuperKachok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 02:25   #776
Сержик-моржик
Porsche-монстр

 
Аватар для Сержик-моржик
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 4,896
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 908 раз(а) в 759 сообщениях
Посмотреть профиль Сержик-моржик   Посмотреть альбомы Сержик-моржик   Добавить Сержик-моржик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ни хера себе, нормально так "хрустит", не должно быть так на новом авто!
Сержик-моржик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 02:27   #777
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperKachokПосмотреть сообщение
У ОД мне сказали, что эти молдинги только на клею, никаких саморезов. Смущает то, что новая машина и не хочется ничего разбирать! Я так понял дверь тоже разбирается? Все уплотнители и резинки тоже снимаются?

3 самореза крепят этот молдинг. Чтобы его снять, нужно разобрать дверь. Никакого клея там нет!!
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 02:46   #778
SuperKachok
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 39
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SuperKachok   Посмотреть альбомы SuperKachok   Добавить SuperKachok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
3 самореза крепят этот молдинг. Чтобы его снять, нужно разобрать дверь. Никакого клея там нет!!

Это сложная процедура? Могут накосячить? И как вы думаете, если разберут и соберут, как мне сказали - посадят на клей, то исправят? Я в том плане стоит это делать, или оставить так? Почти все пластиковые накладки на всех дверях издают звуки, какието громче, какието тише... Просто блин глупо из за этого все двери разбирать... Боюсь, чтобы хуже не сделали!

Добавлено через 2 минут(ы) 47 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Сержик-моржикПосмотреть сообщение
Ни хера себе, нормально так "хрустит", не должно быть так на новом авто!

Блин... Не хочется за этого двери разбирать... Машина новая, почему так тогда? Заводской брак? На всех дверях?)) когда двери закрыты, если нажимать на этот пластик, то звуков никаких нет!
SuperKachok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 02:50   #779
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperKachokПосмотреть сообщение
Это сложная процедура? Могут накосячить? И как вы думаете, если разберут и соберут, как мне сказали - посадят на клей, то исправят? Я в том плане стоит это делать, или оставить так? Почти все пластиковые накладки на всех дверях издают звуки, какието громче, какието тише... Просто блин глупо из за этого все двери разбирать... Боюсь, чтобы хуже не сделали!

накосячить можно конечно.
Но клеить я считаю не стоит. А вот снять, посмотреть и наклеить антискрипную ленту, например, можно.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 03:02   #780
SuperKachok
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 39
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль SuperKachok   Посмотреть альбомы SuperKachok   Добавить SuperKachok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SolwenqПосмотреть сообщение
накосячить можно конечно.
Но клеить я считаю не стоит. А вот снять, посмотреть и наклеить антискрипную ленту, например, можно.

А что вы скажете посмотрев видео, это нормально, или так быть не должно? Просто такое на всех дверях, разбирать все двери? И сложная ли это процедура?... Боюсь, чтобы сверчки потом не появились!
Блин, а мне ОД сказали, что они на клею и чтобы их снять, дверь разбирать не нужно...
SuperKachok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слабые тормоза Kamil70 Подвеска, тормоза, колеса 27 26.03.2016 10:35
Нужны места под Кофейные аппараты 7up Дела 10 20.04.2012 20:15
Места под платежные терминалы Qloop Дела 0 12.08.2011 12:19
ПТС выдан взамен утилизированного и др. косяки Vast Выбор Porsche Cayenne 16 28.02.2011 00:34
Максимально быстрый старт с места - как правильно? MaxImaN Основной форум 29 01.10.2009 09:59


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub