Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Подвеска, тормоза, колеса
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 02:00   #1
2vl
Porsche-монстр
 
Аватар для 2vl
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 3,670
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 130 раз(а) в 101 сообщениях
Посмотреть профиль 2vl   Посмотреть альбомы 2vl   Добавить 2vl в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pnevmaПосмотреть сообщение
Dominant как и K-2613 типа от Arnott - это Китай. У арнотт нет в продаже отдельно клапанов, и даже упаковку сфоткали без окончания, арнотт не делает ее на русском
Вот все что есть у арнотт на туарег https://www.arnottindustries.com/par...24_pid164.html

ТО что вы выкладываете - это от VOLKSWAGEN Touareg (2003-2009) | Arnott-Moscow
продавцы китая, которые используют чужое имя

Добавлено через 9 минут 55 секунд
У оригинальных клапанов VOSS резьба стальная https://c1552172.ssl.cf0.rackcdn.com/504511_x800.jpg
http://www.touareg-club.net/forum/at...4&d=1454411301
http://www.touareg-club.net/forum/at...5&d=1447173708

pnevma добавил 17.02.2016 в 16:40


Проще отключить компрессор, вынув реле или предохранитель

ну во первых естественно говно ибо вы их конкурент прямой) во вторых я просто сказал а подробности вы выложили) ну а в третьих - все китай) и при такой цене я вполне был бы доволен китаем, чем то что приходит их китая и у нас маркируется с надписью сделано в рашке))
зы
чтоб долить масла в огонь я не имею к арнотам никакого отношения - это не мое)))
__________________
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
2vl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 13:47   #2
Demon68
Porsche-монстр
 
Аватар для Demon68
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1,243
Адрес: Алтай, Сибирь

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Demon68   Посмотреть альбомы Demon68   Добавить Demon68 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пролучил клапан Starke и прокладку... мать ее за 80 руб. Такие резинки реально в сантехмагазинах по 2 руб в базарный день.
Поддомкратил... два часа убил на выкручивание. Такого специального ключа у меня, ессно, нет. Пытался и пассатижами, и разводным. Боялся применить чрезмерное усилие... оочень не хотелось сломать. В этом случае пришлось бы уже снимать всю стойку... и выколупывать остатки. Но смог таки сдвинуть по резьбе... и выкрутить клапан. Прочистил площадку под колечко-прокладку... там немного ржавчины было... вкрутил старый клапан. Компрессор накачал. Мыльным раствором брызнул - пузырей нет. Трое суток в гараже машина простояла... пневма держит. Единственный косячок... чуть завалена на тот бок, где клапан менял. Видимо надо калибровать? Пивиса в городе нет. (
__________________
«Я долго искал, но не находил автомобиль, о котором мечтал… и тогда я решил сделать его сам» Ферри Порше

Последний раз редактировалось Demon68; 20.02.2016 в 13:51.
Demon68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 08:02   #3
федорОФФ
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 181
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль федорОФФ   Посмотреть альбомы федорОФФ   Добавить федорОФФ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ребят а у меня компрессор качает но еле еле иногда красный загорается!!! перед ложится зад поднимается короче фигня какая то!!!((( при подъеме или спуске иногда пишет что то связанное с аккумулятором! помогите подскажите! диагностику сегодня сделаю. заранее хочу знать на что попаду и заказать, неделю минимум надо ждать!
федорОФФ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 00:53   #4
alex15rus
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 104
Адрес: Владикавказ

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Посмотреть профиль alex15rus   Посмотреть альбомы alex15rus   Добавить alex15rus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Заказать нужно будет ремкомплект осушителя компрессора пневмоподвески от туарега номер 100698010A и реле включения компрессора номер не помню, в магазине спросишь. Ну и потом это нужно грмотно перебрать, получается практически новый компрессор пневмоподвески.
Красный свет и предупреждения у тебя от того что компрессор не качает и перегревается.
Лечится так как я написал выше. Удачи!
alex15rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 12:12   #5
федорОФФ
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 181
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль федорОФФ   Посмотреть альбомы федорОФФ   Добавить федорОФФ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex15rusПосмотреть сообщение
Заказать нужно будет ремкомплект осушителя компрессора пневмоподвески от туарега номер 100698010A и реле включения компрессора номер не помню, в магазине спросишь. Ну и потом это нужно грмотно перебрать, получается практически новый компрессор пневмоподвески.
Красный свет и предупреждения у тебя от того что компрессор не качает и перегревается.
Лечится так как я написал выше. Удачи!

Спасибо большое!надеюсь этим вылечится) получается балконы сами целые т.е с ними норм все?
Posted via Mobile Device

федорОФФ добавил 21.03.2016 в 11:12
Ещё постоянно перед ниже чем зад особенно правая сторона
Posted via Mobile Device

Последний раз редактировалось федорОФФ; 21.03.2016 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
федорОФФ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 02:40   #6
федорОФФ
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 181
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль федорОФФ   Посмотреть альбомы федорОФФ   Добавить федорОФФ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex15rusПосмотреть сообщение
Заказать нужно будет ремкомплект осушителя компрессора пневмоподвески от туарега номер 100698010A и реле включения компрессора номер не помню, в магазине спросишь. Ну и потом это нужно грмотно перебрать, получается практически новый компрессор пневмоподвески.
Красный свет и предупреждения у тебя от того что компрессор не качает и перегревается.
Лечится так как я написал выше. Удачи!

Спасибо! Но.... поменял пневмо компрессор полностью. Качать начал лучше,но ошибка переодически появляется!!! Пред ложится, особенно правая сторона!!! Реле не менял только компрессор! Мне теперь и блок клапанов тоже менять??? Неужели зря компрессор поменял ((( ошибка pressure accumulator charming ... ваг ком говорит о времени ожидания или типа того! Подскажите! Жалеть начинаю что не продал, жалко было вот и вбухал 150тыр уже а он как тупит так и тупит(((
Posted via Mobile Device
федорОФФ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 13:23   #7
sentosa
Иногда заходит
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 38
Адрес: worlwide

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль sentosa   Посмотреть альбомы sentosa   Добавить sentosa в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А герметичность пневмы то проверяли?
Со временем из-за коррозии клапаны на передних стойках начинают пропускать воздух. Если машина ложится на какую-то одну сторону (вправо или влево), нужно смотреть этот клапан - он пропускает воздух.
sentosa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 12:08   #8
федорОФФ
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 181
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль федорОФФ   Посмотреть альбомы федорОФФ   Добавить федорОФФ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sentosaПосмотреть сообщение
А герметичность пневмы то проверяли?
Со временем из-за коррозии клапаны на передних стойках начинают пропускать воздух. Если машина ложится на какую-то одну сторону (вправо или влево), нужно смотреть этот клапан - он пропускает воздух.

Проверял. Не пропускает!!!! Че за фигня?! Перед прилично ложится и не полностью поднимается. Зад вроде норм. Подскажите??
Posted via Mobile Device
федорОФФ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 15:53   #9
Игоряныч
Porsche-монстр
 
Аватар для Игоряныч
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 708
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Игоряныч   Посмотреть альбомы Игоряныч   Добавить Игоряныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня вопрос по теме!
После непродолжительной стоянки загорается постоянно "система шасси фаулити", и пропадает если дернуть клавишу изменения клиренса.
Авто не падает, даже, за неделю. После пуска двс компрессор не включается, как не прислушивался. Может, он дохлый уже, и потому еле работает... Смотрел я на него, когда проверял мыльным раствором утечки. Из корпуса выходит силовой кабель, и он немного в масле...
Но пневма работает штатно. Утечек я не увидел.
Если у кого была такая история, скажите, куда смотреть, пока Шнурок заказанный из за рубежа идет.
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Игоряныч; 07.07.2016 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 11:19   #10
GenaWahren
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 172
Адрес: Нижний новгород

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль GenaWahren   Посмотреть альбомы GenaWahren   Добавить GenaWahren в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Было так, потом когда воздух в ресивере кончился(его на долго хватает если с уровнями не играться) , она ещё и красными сообщениями начала ругаться. Оказалось что компрессор вообще не запускался из за неисправного реле. Подключите подкачку шин и услышите тарахтит компрессор или нет.
GenaWahren вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пневма скиф Советы профессионала 45 06.02.2014 13:01
пневма smitiara Советы профессионала 6 18.02.2012 08:49
Пневма! Avik Советы профессионала 41 02.02.2012 17:36
ПНЕВМА treepodik Советы профессионала 8 25.12.2007 18:42


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub