Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2016, 14:23   #71
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Славка,аналогия с отдыхом чуть чуть не правильная кмк!)
Вот смотри,сейчас грубо скажем так,у меня стоит задача взять "жирный" быстрый кроссовер с уклоном в премиум так сказать)
Выбирать начинаем из Порше каен турбо эс-от 11.800млн в базе,бмв икс 5 эм- от 6.400млн в базе,и РР спорт svr- от 8.400млн в базе!
На выходе мы получаем следующее,все вышепредставленные автомобили не отличаются надежностью,едут они впринципе одинаково(а икс каена объезжает),по комплектации,ничего не могу сказать,но в ррс и иксе есть много всяких приколюшек которых нет в каене... Да и впринципе бмв на порядок впереди в плане технологий,чем Порше!

Вот теперь вопрос зачем,мне переплачивать 5млн за автомобиль который не отличается,ни надежностью,ни ездовыми характеристиками,и ни технологиями....

А ведь на эти сэкономленные 5млн я как раз таки могу купить дизельный каен в базе)

Говорить про историю и дух Порше я считаю тут не уместно... Давайте по факту рассуждать)

Sikoeff добавил 30.08.2016 в 13:23
Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
Слав...ну ты прям озадачил. Как не знаешь что написать??? Вот Мишаня Sikoeff ушёл из Порше в БМВ из-за того, что его турбо-ракеты слишком мало прожили...до замены моторов. Ты, насколько я помню, так же перешёл в БМВ и примерно по той же причине. Но ведь БМВ не намного надёжней, если мы рассматриваем заряженные версии "М", а не повседневный дизель (который кстати и у ПОРШе безпроблемен)... Я не хочу в этой теме обсуждать Теслу, Вейрон и т.д. это машины не массового производства, машины-игрушки (они обычно даже не третьи в гараже). Тогда что лучше ПОРШе???
Posted via Mobile Device

Олега,я ушёл с головой в РР хотя и бмв тоже есть)
__________________
С уважением,Михаил!

Последний раз редактировалось Sikoeff; 30.08.2016 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 14:23   #72
Demon68
Porsche-монстр
 
Аватар для Demon68
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1,243
Адрес: Алтай, Сибирь

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Demon68   Посмотреть альбомы Demon68   Добавить Demon68 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я всю сознательную жизнь... живя в Сибири... считал, что марка машины должна состоять из шести букв. Из 6 конкретных букв - Тойота. Потом чуть слегка изменил... оставив все те же 6 букв - Лексус. Последние 5 лет отъездил на GX470. Брал новьем в Москве. Потом мимоходом RX350 (вообще не впечатлил) и случано на Кайена сел. Так вот Жикс через чур валкий по сравнению с Каем. А в Порше лично для меня, как золотая середина, и комфорт, и управляемость , и скорость... и радует глаз окружающих. Если бы еще не ломался... запчасти по цене тойотовских... и все макстерские могли бы его лечить... цены бы ему не было. Обратно ни на Крузаки, ни на лексусы возвращаться не собираюсь... не спеша ищу Кайена помощнее и помоложе. 958 не впечатлил видом... как то более женским показался. Пр этом никого не хочу обидеть... это чисто мое мнение. А на вкус и цвет, как уже отметили, собутыльников нет. )
__________________
«Я долго искал, но не находил автомобиль, о котором мечтал… и тогда я решил сделать его сам» Ферри Порше
Demon68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 14:33   #73
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,551
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 908 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
Славка,аналогия с отдыхом чуть чуть не правильная кмк!)
Вот смотри,сейчас грубо скажем так,у меня стоит задача взять "жирный" быстрый кроссовер с уклоном в премиум так сказать)
Выбирать начинаем из Порше каен турбо эс-от 11.800млн в базе,бмв икс 5 эм- от 6.400млн в базе,и РР спорт svr- от 8.400млн в базе!
На выходе мы получаем следующее,все вышепредставленные автомобили не отличаются надежностью,едут они впринципе одинаково(а икс каена объезжает),по комплектации,ничего не могу сказать,но в ррс и иксе есть много всяких приколюшек которых нет в каене... Да и впринципе бмв на порядок впереди в плане технологий,чем Порше!

Вот теперь вопрос зачем,мне переплачивать 5млн за автомобиль который не отличается,ни надежностью,ни ездовыми характеристиками,и ни технологиями....

А ведь на эти сэкономленные 5млн я как раз таки могу купить дизельный каен в базе)

Говорить про историю и дух Порше я считаю тут не уместно... Давайте по факту рассуждать)

Sikoeff добавил 30.08.2016 в 13:23


Олега,я ушёл с головой в РР хотя и бмв тоже есть)

При разнице в 5 млн., я бы тоже BMW взял.
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 15:24   #74
Вячеслав из Хабаровска
Porsche-монстр
 
Аватар для Вячеслав из Хабаровска
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 3,259
Адрес: Хабаровск.

Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 800 раз(а) в 552 сообщениях
Посмотреть профиль Вячеслав из Хабаровска   Посмотреть альбомы Вячеслав из Хабаровска   Добавить Вячеслав из Хабаровска в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
Славка,аналогия с отдыхом чуть чуть не правильная кмк!)
Вот смотри,сейчас грубо скажем так,у меня стоит задача взять "жирный" быстрый кроссовер с уклоном в премиум так сказать)
Выбирать начинаем из Порше каен турбо эс-от 11.800млн в базе,бмв икс 5 эм- от 6.400млн в базе,и РР спорт svr- от 8.400млн в базе!
На выходе мы получаем следующее,все вышепредставленные автомобили не отличаются надежностью,едут они впринципе одинаково(а икс каена объезжает),по комплектации,ничего не могу сказать,но в ррс и иксе есть много всяких приколюшек которых нет в каене... Да и впринципе бмв на порядок впереди в плане технологий,чем Порше!

Вот теперь вопрос зачем,мне переплачивать 5млн за автомобиль который не отличается,ни надежностью,ни ездовыми характеристиками,и ни технологиями....

А ведь на эти сэкономленные 5млн я как раз таки могу купить дизельный каен в базе)

Говорить про историю и дух Порше я считаю тут не уместно... Давайте по факту рассуждать)

Sikoeff добавил 30.08.2016 в 13:23


Олега,я ушёл с головой в РР хотя и бмв тоже есть)

Мишаня привет! Как раз я прав и в этом случае, про то, что все относительно. У тебя ключевая фраза "зачем переплачивать?", соответственно, если бы тебе было похуй на эти 5 млн, не уверен, но вполне возможно, что и выбор был бы другой. С другой стороны, твои хотелки в приведённом списке стартуют с 6.4, что многими даже и не рассматривается при вопросе "что потом"
Вячеслав из Хабаровска вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 15:32   #75
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 04061976Посмотреть сообщение
При разнице в 5 млн., я бы тоже BMW взял.

Если так рассуждать, можно взять Гранд чероки SRT (который тоже не медленный авто)и сэкономить ещё 3-3.5 млн...)))) Да и Кайен Турбо С это машина на любителя. По мне для повседневной езды вполне достаточно Турбо. А это уже примерный ценник, и РР, и Ха6М
Posted via Mobile Device

Последний раз редактировалось Бендер; 30.08.2016 в 15:34.
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 16:06   #76
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав из ХабаровскаПосмотреть сообщение
Мишаня привет! Как раз я прав и в этом случае, про то, что все относительно. У тебя ключевая фраза "зачем переплачивать?", соответственно, если бы тебе было похуй на эти 5 млн, не уверен, но вполне возможно, что и выбор был бы другой. С другой стороны, твои хотелки в приведённом списке стартуют с 6.4, что многими даже и не рассматривается при вопросе "что потом"

Про относительность я с тобой полностью прав! Я говорю о твоей аналогии с отдыхом! Ты ж ведь приводишь в пример бичевоз с паскудским пляжем,и первый класс с фешенебельным отелем) но ведь давай говорить так, ведь тот Ваня который всю жизнь купался на речке,а тут оп и рванул на бичевозе экономе в засраный Египетский отель в 2 звезды,даже этот отпуск для него покажется раем!
Мы же здесь вроде как сравниваем "пятизвездочные отели на одном и том же побережье")))

Моя ключевая фраза - ЗА ЧТО переплачивать?????(именно это я имею ввиду)
Я ещё раз повторюсь,был 957ой турбоэс купленный за 8 с лишним Лямов!Ведь когда я отдавал эти деньги,я думал что я отдаю деньги за быстрый надежный автомобиль,а оказалось...
После него были икс 6 эм,РР суперчаджер,икс пять дизель,и РР дизельный! Именно поэтому я сравниваю,и не могу понять,чего нет в бмв,РР,что есть в Порше чтоб выбор пал на него?! ведь у нас речь идёт о "крутости",Дак в чем она эта крутость "каена"?) в цене? Согласен,цена крутая,но качество товара не соответсвует заявленному ценнику - это факт)))

Sikoeff добавил 30.08.2016 в 15:06
Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
Если так рассуждать, можно взять Гранд чероки SRT (который тоже не медленный авто)и сэкономить ещё 3-3.5 млн...)))) Да и Кайен Турбо С это машина на любителя. По мне для повседневной езды вполне достаточно Турбо. А это уже примерный ценник, и РР, и Ха6М
Posted via Mobile Device

Согласен,можно взять срт,в новом кузове очень даже неплох,да и салон не такой убогий,как в предыдущем кузове! Но я как то не готов отдать 5.300млн за америкоса)
А обычный турбо сейчас начинается от 8.5млн!
__________________
С уважением,Михаил!

Последний раз редактировалось Sikoeff; 30.08.2016 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PAMA (30.08.2016)
Старый 30.08.2016, 16:09   #77
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
Про относительность я с тобой полностью прав! Я говорю о твоей аналогии с отдыхом! Ты ж ведь приводишь в пример бичевоз с паскудским пляжем,и первый класс с фешенебельным отелем) но ведь давай говорить так, ведь тот Ваня который всю жизнь купался на речке,а тут оп и рванул на бичевозе экономе в засраный Египетский отель в 2 звезды,даже этот отпуск для него покажется раем!
Мы же здесь вроде как сравниваем "пятизвездочные отели на одном и том же побережье")))

Моя ключевая фраза - ЗА ЧТО переплачивать?????
Я ещё раз повторюсь,был 957ой турбоэс купленный за 8 с лишним Лямов!Ведь когда я отдавал эти деньги,я думал что я отдаю деньги за быстрый надежный автомобиль,а оказалось...
После него были икс 6 эм,РР суперчаджер,икс пять дизель,и РР дизельный! Именно поэтому я сравниваю,и не могу понять,чего нет в бмв,РР,что есть в Порше чтоб выбор пал на него?! ведь у нас речь идёт о "крутости",Дак в чем она эта крутость "каена"?) в цене? Согласен,цена крутая,но товар не соответсвует заявленному ценнику - это факт)))

Мишань, когда товар не соответствует цене, обычно предприятие выпускающее этот товар умирает... У ПОРШе вроде нет такой ситуации...почему?
Posted via Mobile Device
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 16:25   #78
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
Мишань, когда товар не соответствует цене, обычно предприятие выпускающее этот товар умирает... У ПОРШе вроде нет такой ситуации...почему?
Posted via Mobile Device

Олежа,ну а ты вспомни, 2008или 2009 год,когда как раз таки концерн Порше чуть не умер,и спас его от смерти концерн VW! У Порше долгов было на 15млрд евро!!!!!
__________________
С уважением,Михаил!
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 16:35   #79
Бендер
Porsche-монстр
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2,437
Адрес: Смоленск

Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 724 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Бендер   Посмотреть альбомы Бендер   Добавить Бендер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
Олежа,ну а ты вспомни, 2008или 2009 год,когда как раз таки концерн Порше чуть не умер,и спас его от смерти концерн VW! У Порше долгов было на 15млрд евро!!!!!

Спас его тогда Кайен, потом Панамера...сейчас мы углубимся в удачный-неудачный маркетинг.
Posted via Mobile Device
Бендер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 16:40   #80
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
Спас его тогда Кайен, потом Панамера...сейчас мы углубимся в удачный-неудачный маркетинг.
Posted via Mobile Device

Ну да,учитывая что каен начал выпускаться с 2003года,а дело до банкротства чуть не дошло в 2009! Да

Согласен,давай отбросим этот маркетинг,это не есть тема разговора!

Разговор о крутости... В чем крутость каена??? Никто так и не объяснил!
__________________
С уважением,Михаил!
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть тема ... очень прикольная... для Каев! SЦUKOвыжЫмалка Мероприятия 27 17.10.2017 13:42
Есть у кого номера на комплект патрубков системы охлаждения (алюминиевые) 955 порше 2006г. сергей78 Обмен опытом 11 24.10.2014 20:02
Тема. Хочузамуж Ни о чем и обо всем 176 08.06.2012 10:26
А есть довольные покупкой Порше Кайен 2003—2004? Concord Выбор Porsche Cayenne 102 07.08.2011 23:59
А есть здесь порше-банкиры? Darya Дела 31 23.03.2009 18:46


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub