Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2022, 02:11   #211
alex-turbo
Porsche-монстр
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1,423
Адрес: Культурная столица

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 244 раз(а) в 177 сообщениях
Посмотреть профиль alex-turbo   Посмотреть альбомы alex-turbo   Добавить alex-turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Поговорил с другом. Он продавец автомобилей, много продает в месяц, свой пул клиентов и партнеров.
Сказал что Копартовские машины иногда проскакивают. Но продаются очень-очень туго. Сейчас все приезжают с подборщиками. К каждой царапине докапываются). А там вся инфа поднимается, во всей красе. Автомобиль должен быть на порядок выгоднее конкурирующих объявлений в выдаче.
Из недавнего - BMW g20. После ремонта. Естественно растаможенная на белоруссию. Еле продал.

Но говорит, что машину для себя рассматривать можно, если не стоит задачи ее перепродавать. Присматривается к Корвету новому (который теперь стал среднемоторным).,
не сильно тюкнутому. Скоро будет проходным на рф. (Тут такие не купить, либо стоят как чугунный мост)
(сам сейчас является владельцем предыдущего поколения).

alex-turbo добавил 16.11.2022 в 01:11
Посмотрел сайт аукциона. Вариантов конечно тысячи. Это безусловно притягивает.
Мне же кажется, что интересны варианты - которые более эксклюзивные., которые у нас не так легко купить, в любом виде. Автомобильная классика. Янгтаймеры, редкие спорт версии и тп. Но тут мы имеем лимит в 50тыс евро, для ввоза.
__________________
реально нет альтернатив , либо старый кайен либо новый урус. (c)Домье)

Последний раз редактировалось alex-turbo; 16.11.2022 в 02:11. Причина: Добавлено сообщение
alex-turbo вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гуд Георг (16.11.2022), Домье (16.11.2022)
Старый 16.11.2022, 02:19   #212
Гуд Георг
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 332
Адрес: Батуми Грузия

Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Гуд Георг   Посмотреть альбомы Гуд Георг   Добавить Гуд Георг в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-turboПосмотреть сообщение
Поговорил с другом. Он продавец автомобилей, много продает в месяц, свой пул клиентов и партнеров.
Сказал что Копартовские машины иногда проскакивают. Но продаются очень-очень туго. Сейчас все приезжают с подборщиками. К каждой царапине докапываются). А там вся инфа поднимается, во всей красе. Автомобиль должен быть на порядок выгоднее конкурирующих объявлений в выдаче.
Из недавнего - BMW g20. После ремонта. Естественно растаможенная на белоруссию. Еле продал.

Но говорит, что машину для себя рассматривать можно, если не стоит задачи ее перепродавать. Присматривается к Корвету новому (который теперь стал среднемоторным).,
не сильно тюкнутому. Скоро будет проходным на рф. (Тут такие не купить, либо стоят как чугунный мост)
(сам сейчас является владельцем предыдущего поколения).

Понятно, сейчас время не понятное, но я на рынке покупать не стал себе машину, а там заказал уже 3ю и 4ю, по сравнению с ГруЗией, мне они на 5-7 дол вкруг дешевле обходятся именно эти модели и при таких повреждений восстановление. Это такой зазор, что я могу покататься и продать авто выгоднее чем купил, и даже дав гарантию на ЛКП на 3 года, если слезет краска или проскочит рыжик, то есть подкрасить фрагмент это не дорого совсем и то не факт что будет и устраняется быстро. У меня Туарег 1,5 года назад покрашен и ни одного проблемного момента. Такая логика, я уже сэкономил и имею ликвидные даже для перепродажи авто. Ну, а Копарт именно страховых компаний аукцион, очень огромный мега аукцион просто. В США в основном, там авто не ремонтируют, а сдают страховой, а те сразу на продажу, там на все хорошие авто люди страховки типо Каско делают, и по этому в продаже хороших авто полно, битость не проблема, главное это и моторесурс, и устранение повреждений качественно. Но допуски в кузовщине не сотки как в ДВС, а десятки, все проще. Что касается редких моделей, я не сторонник этого, по мне так Порше Каен, Ку8, Туарег, это самые подходящие, надежные и приятные машины с 8АКПП Айсин неубиваемой.

Последний раз редактировалось Гуд Георг; 16.11.2022 в 02:29.
Гуд Георг вне форума   Вверх
Старый 16.11.2022, 03:02   #213
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,402
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня складывается такое ощущение что топик стартер эту мантру для себя пишет, жена дома пилит, зачем тебе хлам ничего не выйдет, починят плохо, покрасят с мусором , подрядчики кинут. вот он себя и подбадривает, подспудно понимая что профи в такое с целью перепродажи неохотно с неликвидом связываются, а тут по самые помидоры вляпался
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html
Домье вне форума   Вверх
Старый 16.11.2022, 07:00   #214
Раиль САМАРА
Porsche-монстр
 
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 2,262
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 169 раз(а) в 162 сообщениях
Посмотреть профиль Раиль САМАРА   Посмотреть альбомы Раиль САМАРА   Добавить Раиль САМАРА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Серый Думаешь вляпался?
Посмотрим по итогу что будет!
Следим и читаем тему.
Раиль САМАРА вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Гуд Георг (16.11.2022)
Старый 16.11.2022, 12:37   #215
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,402
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

чел деловой, себе он выкружит машину и явно не в минус, вась-вась с ремонтниками, китайчатиной напичкивать, с помойки детали приваривать , колхозить и обливать по дешману. потом похоже что не нужен человеку идеал, блестит и ладно, главное чтобы соседи сказал, вай, вай какой машин себе из штатов притащил
что еще нужно для базовых потребностей когда на пожрать заработано, одобрение соседей.
зная эту людскую слабость столько порше тракторных помоек продало которые с 20 метров выглядят как настоящие автомобили
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html
Домье вне форума   Вверх
Старый 16.11.2022, 16:49   #216
Гуд Георг
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 332
Адрес: Батуми Грузия

Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Гуд Георг   Посмотреть альбомы Гуд Георг   Добавить Гуд Георг в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Домье, как ты говоришь якобы колхоз, имея в виду восстановленные по корпусу фары, пролитые герметиком, с новыми китайскими стеклами и прочим, например перепаянный у пластмасчика бампер, усиленный сетками, отремонированные крылья и кузов, по технологии, прошкуренные, обезжиренные, на зеленой волокнистой шпаклевке эбокситной, покрашенные с грунтами качественно, даже после выравнивающих слоев, что бы не было краски на чистом метале, и т.д. Все это в финише не видно даже с 1 метра, не видно и в обычном повседневном использовании, а полостных антикоров полно, и самое важное, пойми ценности по приоритетам: ВАГ не ржавеет особо и вообще не гниет, этот кузов ВАГов переживет еще "Многие Лета", он и за 30 лет не сгниет, а через 10 лет что будет? Даже если появится выскочивший рыжик, это вооще не проблема, он делается фрагментно быстро и дешево. Я даже так рассуждаю, лижь бы не ездить на старье и говорть оно якобы по душе, глупости это, старье есть старье. Ктоме того, стоимость машины это тоже оборотный капитал семейный, его тоже не нужно замораживать на годы и уменьшать со старением машины, менять авто с наваром, 1 раз в 3-6 месяцев это мечта каждого автлюбителя, вот куда я иду. Тебе же Домье, я советую продать свои старые авто, одну продашь и купишь битую не старую тачку крутую и современную от 2018г, вторую продашь и расплатишься за транспортировку и отремонтируешь. Останется на расстаможку добавить, если не хватит освобожденных денег, и катайся на новье, но не жмись, не задерживай авто, есть и лучше варианты, найдется покупатель, отдай через 3 месяца как распробуешь авто, и все еще дороже, и бери новую. Что ты хуже АрАБа? Нет, ты же вон, писать умеешь, фум этот нашел, зарегился, запчастишками какими то подторговываешь, как ты говоришь барыжишь Ну в общем ты наверно староват для такого рода шевелений, так мне думается, но главное многое не понимаешь Учись в общем на здоровье. Ты бы затаился, притих, и подсмотрел дальше по тихому, что и как получается, а там и глупый посчитать все сможет, все места я раскрываю в теме, делаю все не первый раз Как тебе обьяснить, была бы тачка свежая, а запилить ее с допусками несравнимыми с ДВС, это прямо только в путь, просто торопиться не нужно, проверять, дорабатывать каждый шаг у мастера "Свежей Руки", то есть любой мастер любит чистовую доработку при этом ругая предыдущего, в этом мой опыт. Кроме того, ошибка это тратить на улучшения авто, делать СВАПы, не только проще, а и выгоднее делать серийные, но только свежие авто, пусть больше битые. А стоимость на ремонты в ГруЗии маленькая, не такая как в России и тем более не такая как работа авторемонтов космически дорогих в США и Европе. По этому тамошним автодельцам нас не опередить по выгодности авторемонта, он там дороже, а сами машины новые там дешевле, по этому с АрАБами мы в равных позициях по стоимости доставки, они через Красное море везут, так же проходя по Средиземному, и по цене работ на авторемонты с Арабами одинаковая цена в ГруЗии, но в РоССии сами авто дороже стоят, то есть арАБам менее выгодно заниматься ремонтами, так как там меньше людей- коненчных покупателей меньше чем в РоССии и всем Таможенном Союзе. А канал сам вот он, бери страховую тачку на аукционе, получай в порту Батуми, и "пили", а до России тут 400 км, проблем ни с таможней ни с документами нет, все быстро, бандитов и криминала на дороге нет, у меня сестра везла сама авто в Москву, таких группировок на дорогах уже много лет нет, всех пересадили и разогнали давно и в РоССии и в ГруЗии. Так в любом месте я могу на трассе спать в машине, но сестру только в отели с парковкой по мере следования по интернету бронируя жилье размещал по мере ее усталости или экскурсионных исторических посещений. Она же женщина, и ей подавай зрелищь, экскурсии, магазины шмотьишка попутно, всякие бутики санкционно закрытые в РоССии ей нужно осмотреть в
ГруЗии, пройтись по акциям халявным. Это нам мужчинам проще, урвал подешевле тачку с уменьшением цены на 30-50% вкруг, и пролететь на ней 2000 км вообще не проблема в 2 подхода, кафешки в дороге, видосы по телефону, по месенждерам разговоры, следуя за навигатором влегкую и с интересом. А потом представь, приехал домой, 3 месяца покатался и что бы быстрее скинул цену и 20-40% получил в плюс, за это путешествие и такого рода маневры, включая стоимость путешествия в ГруЗию. Новый 2019-2020г Порше Каен позволяет такое по разнице в стоимости. Можно конечно и в Турцию, у меня 20 км от дома, мотнуться или в Болгарию, Грецию поехать за тормозными колодками, сцеплением, фильтрами или всякого рода санкционными запчастями, у меня и прицеп самодельный организован для этого и на учет как конструктор уже поставлен, и номера получены, но это уже другая история, у кого есть контакты с магазинами автозапчастей, или, что то нужно из Европы, приезжайте, катнем на Порше дизельном в Европу, дороги то открыты, на грузинских номерах без проблем. Вот такой прицеп из торсионного заднего моста Рено Канго сделал. Его прицепить можно за Тарег у меня на ГБО есть и 1500 кг габаритом 4.1 м можно привезти дешевле чем на микроавтобусе дизельном на Метане газе, в ГруЗии и Европе полно метановых заправок, больше чем пропановых. Как вам моя самоделка прицеп, борта я купил в пункте металлоприема, им сносу нет, защелки заводские вмонтировал. Номера получил "Тест101".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-11-16_19-23-39.jpg
Просмотров: 0
Размер:	10.1 Кб
ID:	83961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-11-16_19-22-36.jpg
Просмотров: 0
Размер:	20.7 Кб
ID:	83962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-11-16_19-20-55.jpg
Просмотров: 0
Размер:	20.6 Кб
ID:	83963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1665953933701 (1).jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.4 Кб
ID:	83964  

Последний раз редактировалось Гуд Георг; 17.11.2022 в 01:26.
Гуд Георг вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 15:32   #217
Гуд Георг
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 332
Адрес: Батуми Грузия

Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Гуд Георг   Посмотреть альбомы Гуд Георг   Добавить Гуд Георг в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Туарег 2016 в контейнере на корабле вышел из восточного США порта в штате Нью Йорк, прошел уже большую половину Средиземного моря, приближается к порту Греции в котором будет перегрузка на корабль Фатима который в Батуми прийдет 05.12.2022 и при получении мне нужно будет заплатить за доставку 2190 дол. А вот Порше 2013 дизель перевертыш вышел из восточного США порта штата Грузия- Джорджия, уде выходит из сАРгАССАвого моря аСаСинов АРию укравших у рода ГУДы- ГОТы- ГОРы- ГУНы- ГАЛы, море, и уже входит в Атлантический океан. Он так же заходит в порт Греции, но не перегружается, а этот же корабль частично разгружается, добавляясь грузом и идет в ГруЗию. Прибывает 09.12.2022 так же в порт Батуми. По прибытию, перед получением авто, я оплачу за его перевозку 2498 дол за этот маршрут и забираю авто в порту Батуми, на эвакуаторе его сразу везу чиповать ключ, он без ключей был честно показан в перечне лота, делаю колеса, проверяю жидкости и на ходу уже поеду на нем по мастерам подрядчикам на ремонт кузова. Все подробности скоро покажу. В Греции полно автозапчастей по оптовым ценам и других Санкционных Товаров из Европы и США, которые можно через ГруЗию ввезти в Россию, ТС просто и понятно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-11-17_13-40-59.jpg
Просмотров: 0
Размер:	18.7 Кб
ID:	83965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-11-17_13-41-53.jpg
Просмотров: 0
Размер:	19.0 Кб
ID:	83966  

Последний раз редактировалось Гуд Георг; 17.11.2022 в 15:46.
Гуд Георг вне форума   Вверх
Старый 17.11.2022, 16:03   #218
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,402
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гуд ГеоргПосмотреть сообщение
как ты говоришь якобы колхоз, имея в виду восстановленные по корпусу фары, пролитые герметиком, с новыми китайскими стеклами и прочим, например перепаянный у пластмасчика бампер, усиленный сетками, отремонированные крылья и кузов, по технологии, прошкуренные, обезжиренные, на зеленой волокнистой шпаклевке эбокситной, покрашенные с грунтами качественно, даже после выравнивающих слоев, что бы не было краски на чистом метале, и т.д. Все это в финише не видно даже с 1 метра, не видно и в обычном повседневном использовании, а полостных антикоров полно, и самое важное, пойми ценности по приоритетам:

да ты посыл моих постов совсем не понял и делаешь вид что не понимаешь, колхозить из говна и палок, да даже из хороших материалов, в плюс получается у небольшой группы энтузиастов, которые этим занимались задолго до того как ты освоил мир автомобилей и познакомился с гаражниками в грузии которые по дешману могут на продажу конфетку слепить красивую снаружи и протухшую внутри. для всех остальных кому кажется что так бюджет сэкономят меньше потратят, по итогу БУДЕТ просад по Деньгам.
не ввязывайтесь в эти приключения идите на своей работе где вы как профи зарабатываете хорошие деньги и можете себе позволить порше, а нет таких денег, дастер вам в помощь
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html
Домье вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Гуд Георг (17.11.2022)
Старый 17.11.2022, 16:28   #219
Гуд Георг
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 332
Адрес: Батуми Грузия

Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Гуд Георг   Посмотреть альбомы Гуд Георг   Добавить Гуд Георг в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Домье, ого, я уже у тебя профи, а был дилетантом же Уже на Вы но я был бы профи, когда у меня 10 авто не меньше, одновременно и по всем не было бы вопросов, а так я автолюбитель кто понимает в авторемонте как инженер. Ты на суть обрати внимание, что ВАГи не гниют и мало ржавеют, то есть нет проблем значительно дорогих, после ремонта кузова долгое время. Моторесурс авто больше изнашивается чем кузов ВАГа. А то что ездить на старье не нужно и семейный бюджет не замораживать и не уменьшать, а умножать, я показал как и ты сам все можешь организовать, я помогу если что, не смущаяся, не бояся, арабы же не боятся пачками Крузаки везти и произведя авторемонт продавать их в РоССию, ТС и Европу, а берут они их в большинстве на именно этом мега аукционе страховых авто Копарт, он огромный просто. Вся суть, что в США Крузак новый от 80 000 дол, а в РоССии от 160 000 дол, а цена на авторемонт в США дорогущая. Вот по этому все и так вот выгодно на 30-50%, и это просто в принципе, главное заготовку, ну то есть авто 2019-2020 свежую по моторесурсу взять, а далее все понятно для инженера, которым может и не становиться никто, а просто в сервис отдать на авторемонт у себя дома, и то выгодно будет не хуже чем у арабов, если мы тут все тебе подсказки давать будем на форуме. Ну разберешься кого в какой части слушать уже сам. И потом, ну что ты так агрессивно настроен, ворвался в мою тему, все атакуешь меня какими то трудностями якобы невыполнимыми, все у тебя другие зарабатывают как ты говоришь "большие дядьки", и якобы это невыполнимо каждому человеку. Вот я маленький автолюбитель делаю такое вот дело.

Последний раз редактировалось Гуд Георг; 17.11.2022 в 16:47.
Гуд Георг вне форума   Вверх
Старый 18.11.2022, 01:17   #220
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,402
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

профи это люди которые на работе работают, а потом себе могут новый порше купить в салоне, а не из говна и палок мастерить свежий кузов с гнилой начинкой чтобы в глазах соседей подняться по социальной лестнице.
ТурбоС новый купишь, тогда и поговорим

Домье добавил 18.11.2022 в 00:17
Цитата:
Сообщение от Гуд ГеоргПосмотреть сообщение
Вот я маленький автолюбитель делаю такое вот дело.

просто используешь даровое время, у вас там больше и заняться нечем, а тут копеечку может кто подкинет кто клюнет на рекламу и наткнется на подводные камни
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html

Последний раз редактировалось Домье; 18.11.2022 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
Домье вне форума   Вверх
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задумался о покупке Каена 2013 года литра дизель.Есть опасения. Гром Выбор Porsche Cayenne 27 07.05.2016 09:06
[Куплю] Porsche Cayenne дизель 2013-2014гг. AlexandrV Автомобили 0 04.02.2016 12:38
Порше-Парад в Америке mina Отдых и путешествия 12 20.10.2015 02:22
Не заводится Cayenne 3 литра дизель 239л.с, купил б.у.насос, поменял - не помогло martin2467 Советы профессионала 37 03.03.2014 21:34


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub