Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 16:24   #1
Zenit 84
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Zenit 84
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 321
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 239 раз(а) в 96 сообщениях
Посмотреть профиль Zenit 84   Посмотреть альбомы Zenit 84   Добавить Zenit 84 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию итоги 2013 года

Друзья, мне показалась весьма интересной аналитика по итогам 2013 года ссылку на видео я выкладываю ниже. Не буду сейчас давать оценки этому мнению, но, как мне кажется, оно заслуживает внимания для более осознанной ориентации во времени и пространстве ... Не поленитесь, найдите 40 минут и внимательно посмотрите. [ame=http://www.youtube.com/watch?v=8NkApnt_kCc]Белковский - Русские Войны 2013 - YouTube[/ame]
__________________
Однообразие—утомляет, многообразие—раздражает, и только безобразие-всегда срабатывает на Ура ! Ведь жизнь нужно прожить так, чтобы в аду тебе сказали: "извините, у нас приличные люди"...
Zenit 84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
a_subaru (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 16:45   #2
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: итоги 2013 года

с планшета ссылки не видно(( ан нееет))), надо просто подождать))
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 16:58   #3
Zenit 84
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Zenit 84
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 321
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 239 раз(а) в 96 сообщениях
Посмотреть профиль Zenit 84   Посмотреть альбомы Zenit 84   Добавить Zenit 84 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: итоги 2013 года

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
с планшета ссылки не видно(( ан нееет))), надо просто подождать))

ok )))
__________________
Однообразие—утомляет, многообразие—раздражает, и только безобразие-всегда срабатывает на Ура ! Ведь жизнь нужно прожить так, чтобы в аду тебе сказали: "извините, у нас приличные люди"...
Zenit 84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:13   #4
Zenit 84
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Zenit 84
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 321
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 239 раз(а) в 96 сообщениях
Посмотреть профиль Zenit 84   Посмотреть альбомы Zenit 84   Добавить Zenit 84 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: итоги 2013 года

я сам внимательно прослушал и посчитал для себя интересным для ориентации.
думаю, что что-то трактуется верно, что-то нет - не мне судить.
знаю, что у таких политологов-социологов есть две неразрешимых проблем:
1. им надо периодически говорить обо всех событиях и процессах, а они столь много не знают, вследствие небесконечности их связей(источников) и интересов. поэтому многие события надо домысливать и придумывать, причем срочно.
2. они должны финансироваться: во-первых, всякие источники хотят денег; во-вторых, нужно суметь высветиться, что тоже не бесплатно! и это немаленькие деньги - здесь белковский называет это "своим фондом". а вливания надо удовлетворять - просто так не платят.

поэтому, получается, наша задача суметь отделить в комментариях те процессы о которых говорит политолог, что он примерно точно знает, от тех, что догадывается и выстраивает.
это сложно, но каждый для себя может!
тут важно на каких аксиомах человек смотрит на мир. по поводу верхней власти они у меня такие:
1. события в мире (в подавляющем большинстве ~ 99%) - это пересечение очень многих интересов, способных влиять на его течение. (кстати об этом белковский сказал и считает также). никогда не верил в всеобъемлющее могущество "серых кардиналов", "пауков, дергающих за ниточку", "теорий заговоров".
2. самое верхнее наслаждение, к чему стремится человек "наверху" - это власть. тому, кто ее получил уже не нужны богатства - они вторичны. его заботят более такие категории как: насколько он реализовал ее полноту в себе; как будут воспринимать его люди после; насколько устал вскарабкавшись; какая есть угроза ему и его близким и т.д.
3. его окружение (свита) делится на огромное количество групп по интересам и пересечении этих интересов во всем многообразии, желающих для себя использовать момент. очень многие из них готовы на любые поступки от наиболее гнусных до очень благородных. их спектр имеет максимумы в зависимости от сущности самого властелина. на самом деле он является их невольником по сути - "всех не перевешаешь".
__________________
Однообразие—утомляет, многообразие—раздражает, и только безобразие-всегда срабатывает на Ура ! Ведь жизнь нужно прожить так, чтобы в аду тебе сказали: "извините, у нас приличные люди"...
Zenit 84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 03:45   #5
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: итоги 2013 года

Цитата:
Сообщение от Zenit 84Посмотреть сообщение
я сам внимательно прослушал и посчитал для себя интересным для ориентации.
думаю, что что-то трактуется верно, что-то нет - не мне судить.
знаю, что у таких политологов-социологов есть две неразрешимых проблем:
1. им надо периодически говорить обо всех событиях и процессах, а они столь много не знают, вследствие небесконечности их связей(источников) и интересов. поэтому многие события надо домысливать и придумывать, причем срочно.
2. они должны финансироваться: во-первых, всякие источники хотят денег; во-вторых, нужно суметь высветиться, что тоже не бесплатно! и это немаленькие деньги - здесь белковский называет это "своим фондом". а вливания надо удовлетворять - просто так не платят.

поэтому, получается, наша задача суметь отделить в комментариях те процессы о которых говорит политолог, что он примерно точно знает, от тех, что догадывается и выстраивает.
это сложно, но каждый для себя может!
тут важно на каких аксиомах человек смотрит на мир. по поводу верхней власти они у меня такие:
1. события в мире (в подавляющем большинстве ~ 99%) - это пересечение очень многих интересов, способных влиять на его течение. (кстати об этом белковский сказал и считает также). никогда не верил в всеобъемлющее могущество "серых кардиналов", "пауков, дергающих за ниточку", "теорий заговоров".
2. самое верхнее наслаждение, к чему стремится человек "наверху" - это власть. тому, кто ее получил уже не нужны богатства - они вторичны. его заботят более такие категории как: насколько он реализовал ее полноту в себе; как будут воспринимать его люди после; насколько устал вскарабкавшись; какая есть угроза ему и его близким и т.д.
3. его окружение (свита) делится на огромное количество групп по интересам и пересечении этих интересов во всем многообразии, желающих для себя использовать момент. очень многие из них готовы на любые поступки от наиболее гнусных до очень благородных. их спектр имеет максимумы в зависимости от сущности самого властелина. на самом деле он является их невольником по сути - "всех не перевешаешь".

Старик! Ты лучше этого политолога все расписал!!! ))))))

По теме: какой-то он не убедительный... (((

Мне вот в части современного политанализа Стариков как-то более интересным и логичным показался:

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=v5nGGsAf1AI]Как разводят Украину - YouTube[/ame]
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 13:53   #6
Zenit 84
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Zenit 84
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 321
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 239 раз(а) в 96 сообщениях
Посмотреть профиль Zenit 84   Посмотреть альбомы Zenit 84   Добавить Zenit 84 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Re: итоги 2013 года

чтобыминимизировать ущербы от всяких кризисов хуизисов вот вам ))). 8 самых полезных знаний

питер друкер - гуру бизнеса, считал, что обладание истинной силой связано с отбором и осмыслением больших объемов информации, а затем - преобразованием их в действие.

действие - ключевой момент. предлагаем вам самые действенные направления саморазвития.

1. освойте финансовую грамотность
применяйте в жизни правила работы с деньгами. узнайте, как создать свое дело и распоряжаться деньгами.

в первую очередь прочтите книги:
- роберт кийосаки «богатый папы, бедный папа»;
- юрий мороз «бизнес. пособие для гениев»;
- роберт аллен «множественные источники дохода».

2. научитесь мыслить
существуют специальные техники мышления. освойте их по книгам:
- эдварда де боно;
- и теории решения изобретательских задач (триз).

3. узнайте как работает память человека
прочтите книгу владимира козаренко «учебник мнемотехники». если у вас есть дети, то они станут отличниками в школе, просто применяя техники запоминания.

4. научитесь быстро читать
один месяц тренировок - и вы будете читать в 2 раза быстрее. выполните все упражнения из книги олега андреева «учитесь быстро читать».

5. освойте навык слепой печати
занимайтесь 2 недели по 15 минут в день с программой стамина. и вы сможете удивить своих друзей, печатая вслепую. а главное, сэкономите себе время в будущем на наборе текста .

6. управляйте своими снами
научившись контролировать сны, вы откроете доступ к своим творческим способностям. пройдите курс «осознанное сновидение за 7 дней» или прочитайте книги по снам. осознанные сны - захватывающие приключения, они как 3d фильмы с вашим личным участием.

7. изучите законы успеха
успешные люди знают то, чего не знают другие. существуют секреты успеха, применяя которые, можно добиться желаемого. самая полная коллекция работающих материалов об успехе собрана в сборнике «магия успеха».

8. проработайте свои эмоции. управляйте сексуальной энергией.
самый важный этап развития. именно, нереализованные эмоции создают препятствие в саморазвитии.
прочтите книги:
- александр лоуэн «психология тела»;
- станислав гроф «холотропное сознание»;
- книги мантек чиа.
__________________
Однообразие—утомляет, многообразие—раздражает, и только безобразие-всегда срабатывает на Ура ! Ведь жизнь нужно прожить так, чтобы в аду тебе сказали: "извините, у нас приличные люди"...
Zenit 84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пинки при торможении - подведем итоги? a1333 Двигатель и КПП 25 30.04.2016 00:18
Подведем итоги года!) SЦUKOвыжЫмалка Ни о чем и обо всем 48 31.12.2012 17:43
Porsche подвела итоги «самого удачного года» Gurman Ни о чем и обо всем 2 13.03.2012 22:09
Итоги Киевской встречи!!! Лишенец Мероприятия 17 28.10.2008 10:54
Удивительные итоги европейского выбора 15-ти самых страшных автомобилей R2D2 Основной форум 17 28.09.2008 00:56


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub