Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 11:47   #1
Радик
Иногда заходит
 
Аватар для Радик
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 87
Адрес: Ульяновск

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Радик   Посмотреть альбомы Радик   Добавить Радик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Утек антифриз

Утром завожу машину, сигнал что cool кончился. Открываю крышечку бачок пустой. Машина стояла примерно неделю, когда ставил все было в норме и температура и предупреждения не было. Купил антифриз Бош 10 литров, думаю залить и до ОД. Примерно 15 км по городу, но смущает - знатоки говорят что антифриз мог попасть в цилиндр, а это очень плохо!!! Типа как один из признаков пар из трубы(клубы пара были при старте с места, спрашивал у ОД по телефону сказали это типа мороз). Что делать? Как првильно долить чтобы доехать? Темы почитал, но у всех вытекал на ходу, а у меня лужица под машиной вроде не большая литра 3-4...
__________________
Ибн Масуд сказал: «Убеждённость — это вся вера, а терпение — половина веры».
Радик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:50   #2
Шурик
Иногда заходит
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 40
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Шурик   Посмотреть альбомы Шурик   Добавить Шурик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Доливай и в сервис! Следи за температурой двигателя!
Как дольёшь, посмотри, не течёт ли снизу, если просто капает, то ничего страшного, до сервиса доедешь...
Шурик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:56   #3
Радик
Иногда заходит
 
Аватар для Радик
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 87
Адрес: Ульяновск

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Радик   Посмотреть альбомы Радик   Добавить Радик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

общался с "Илья 1" пришли к выводу что безопаснее на эвакуаторе, цена доставки 1100 р
__________________
Ибн Масуд сказал: «Убеждённость — это вся вера, а терпение — половина веры».
Радик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:34   #4
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

конечно на эвакуаторе! если в цилиндр попадёт-это вообще плохой феншуй! у меня тоже бывает вытекает...то нормально всё то вытекет,не много но около литра пропадает...причины вообще не понятны!!! то нормльно всё то вытекет...странно)))))))
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:09   #5
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,797
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 874 раз(а) в 501 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
конечно на эвакуаторе! если в цилиндр попадёт-это вообще плохой феншуй! у меня тоже бывает вытекает...то нормально всё то вытекет,не много но около литра пропадает...причины вообще не понятны!!! то нормльно всё то вытекет...странно)))))))

точно такая хня была и у меня-долго голову ломал)))
оказалось-трешина в расширительном бачке (он состоит из верхней части и нижней,так вот по месту сварки этих половинок образовалась трещина). мозги парила больше года-то 3 месяца всё в норме,то за месяц 300 грамм долей.следов подтёков обнаружить не смог-смотрел сверху ,снизу,в салоне все ковры перещупал))) закончилось тем,что на морозе под -30 трещина, видать, расширилась или увеличилась и закапало под машиной!!!
бачёк поменял. если надо-могу сделать фото дефекта,пока не выкинул)))
попробуй- опрессуй систему охлаждения-вода дырочку найдёт))) но,думаю-диагноз будет схожий с моим!!!

Последний раз редактировалось Лишенец; 04.02.2010 в 20:19.
Лишенец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:15   #6
Кузмич
Porsche-монстр
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 3,029
Адрес: Бирюлёво 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Кузмич   Посмотреть альбомы Кузмич   Добавить Кузмич в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РадикПосмотреть сообщение
Утром завожу машину, сигнал что cool кончился. Открываю крышечку бачок пустой. Машина стояла примерно неделю, когда ставил все было в норме и температура и предупреждения не было. Купил антифриз Бош 10 литров, думаю залить и до ОД. Примерно 15 км по городу, но смущает - знатоки говорят что антифриз мог попасть в цилиндр, а это очень плохо!!! Типа как один из признаков пар из трубы(клубы пара были при старте с места, спрашивал у ОД по телефону сказали это типа мороз). Что делать? Как првильно долить чтобы доехать? Темы почитал, но у всех вытекал на ходу, а у меня лужица под машиной вроде не большая литра 3-4...

у меня 3 литра в движку вроде вытекло за 1500 км
так что проверь задиры на всяк случай
как вариант помпа
Кузмич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:36   #7
simon
Гуру
 
Аватар для simon
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 581
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль simon   Посмотреть альбомы simon   Добавить simon в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а как проверить на задиры?
simon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:20   #8
тренер
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 20
Адрес: ufa

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль тренер   Посмотреть альбомы тренер   Добавить тренер в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

тоже в морозы была такая проблема с антифризом,оказалось потёк резиновый сальник, сам сальник 1300 р и замена 3000 р,сейчас всё ок.
тренер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:32   #9
Кузмич
Porsche-монстр
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 3,029
Адрес: Бирюлёво 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Кузмич   Посмотреть альбомы Кузмич   Добавить Кузмич в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

свечи выкручиваешь и эндоскопом смотришь

сейчас звонили, сказали что через термостат тек антифриз
Кузмич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:25   #10
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня под машиной подкапывает....похоже у меня проблемка как у Лишёнца была....до определённого уровня текёт, чуть ниже минимума, а потом никаких сдвигов..!) у нас -30 это норма)))
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антифриз, Утек


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вытек антифриз))) Bobi Советы профессионала 27 30.06.2014 08:14
как поменять антифриз? Kolos Основной форум 4 13.11.2009 14:18
Течет антифриз... nor007 Обмен опытом 36 22.02.2009 19:20
Кудато стал уходить антифриз... ALEX_ALEX Советы профессионала 21 22.12.2008 21:23


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub