Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 10:09   #1
Nischebrod
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 26
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Nischebrod   Посмотреть альбомы Nischebrod   Добавить Nischebrod в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию PCM 3.1 навигация и обновление карт

Узнал на днях, что для PCM 3.1 вышло обновление карт навигации для России. Новое. Год 2014. Так получилось, что штатной навигацией не пользуюсь. Ведь, ещё на момент покупки карты были устаревшими, как выяснилось позже. Сейчас различия карт с реальной ситуацией стало все очевиднее, а чувство, что меня кинули с бесполезной опцией, усилилось.
Решил обновить карты. По законам жанра мне предложили отдать за обновление 20 тыр., и тут случилось страшное - в голову наконец-то пришла мысль, что купленный родственниками навигатор не просил денег за обновление карт даже после окончания гарантийного срока, что винда, установленная на ноуте, тоже не просит денег за обновления, Яндекс навигатор вообще бесплатный, телефон обновляется сам, когда выходит новая прошивка а вот дилер за обновление карт хочет не просто денег за работу мастера, а именно денег за само обновление (код активации + диск с картами). Если я правильно понимаю, то из набора в дальнейшем мне останется только ключ (хотя тоже сомнительно), а диск с картами не нужен ибо они на HD хранятся и эти карты ничего не стоят обычно. Поэтому 20 тыр. за такой комплект (золотой ключик для Буратино и работа папы Карло) - перебор.

Крик души:
Блин, покупаешь машину за туеву хучу миллионов, а тебе сразу счет на обновление карт навигатора, которые на момент покупки были уже неактуальны (об этом естественно никто из манагеров не говорит). Разве это хорошо? Может сразу добавлять в цену навигации стоимость дальнейших обновлений? А что? С точки зрения наживы дилера - вполне рабочая схема.
Это я к тому, что может быть тут есть юристы, которые готовы пролить свет на законность таких поборов? Интересно же, откуда появляется баснословная сумма за набор символов и пять минут работы сотрудника сервисного центра? Почему для обновления тоже нужен код, если карта России уже активирована? И т.д. и т.п.
Нужен объективный взгляд на реальность.
Nischebrod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 11:45   #2
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

"Объективный взгляд" надо начинать с объективной оценки.
Карта России, как и любого другого региона стоит с работой 13900, или около того.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:05   #3
Porschec
Гуру
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 573
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 105 раз(а) в 86 сообщениях
Посмотреть профиль Porschec   Посмотреть альбомы Porschec   Добавить Porschec в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А что в навигаторе такого косячного? Или вам надо "новую Москву" в состав включить? У меня 2011 года в редких случаях включаю, вроде не обманывает.
Porschec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:29   #4
Nischebrod
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 26
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Nischebrod   Посмотреть альбомы Nischebrod   Добавить Nischebrod в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вы о чем вообще?
Речь не о том, сколько эта карта стоит (хотя это код активации столько стоит, а не карта). Речь о том, что вы (а сейчас я говорю про себя) уже купили ее, заплатив за доп.опцию навигатора с картой и ключом немалые деньги. Вы заплатили за карты, за код активации и ПО, которое с этим добром работает. На момент покупки карты были уже неактуальны, а их обновление для вас опять стоит денег. Вы считаете, что правомерно после продажи навигатора с устаревшей картой сразу предлагать платное обновление до актуальной версии? Если да, то обоснуйте, пожалуйста.
На мой неискушенный взгляд, обновление карты и ключ для активации обновления не должно стоить ничего (хотя с ключом ладно, проехали - криво реализовано, что поделаешь, раз даже обновление нужно активировать новым ключом) хотя бы на гарантийный период.

З.Ы. А стоимость обновления с работой мне обозначили так: "в районе 20000" в ПЦ в Москве на прошлой неделе (рад, что у Вас дешевле), хоть это и не суть моего вопроса.

Добавлено через 7 минут(ы) 19 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от PorschecПосмотреть сообщение
А что в навигаторе такого косячного? Или вам надо "новую Москву" в состав включить? У меня 2011 года в редких случаях включаю, вроде не обманывает.

Много катаюсь по России. Пользуюсь купленным навигатором за 4000 рублей, где обновляются все карты, исправляются ошибки и всегда актуальная информация. При этом на экране PCM я частенько еду по полю, часто меня ведут на односторонние дороги в противоположном направлении, часто посещаю заправки, которых уже нет в живых, т.к. карта старая и с ошибками, а за исправления этих ошибок и актуализацию информации надо почему-то платить. Поэтому и не пользуюсь штатным навигатором практически с момента покупки машины.
Хотя мое отношение к этому девайсу тут второстепенное. Непонятно, почему за обновление глючной карты надо дополнительно платить. Вот в этом и вопрос был.
Nischebrod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:58   #5
Porschec
Гуру
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 573
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 105 раз(а) в 86 сообщениях
Посмотреть профиль Porschec   Посмотреть альбомы Porschec   Добавить Porschec в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NischebrodПосмотреть сообщение
Много катаюсь по России. Пользуюсь купленным навигатором за 4000 рублей, где обновляются все карты, исправляются ошибки и всегда актуальная информация. При этом на экране PCM я частенько еду по полю, часто меня ведут на односторонние дороги в противоположном направлении, часто посещаю заправки, которых уже нет в живых, т.к. карта старая и с ошибками, а за исправления этих ошибок и актуализацию информации надо почему-то платить. Поэтому и не пользуюсь штатным навигатором практически с момента покупки машины.
Хотя мое отношение к этому девайсу тут второстепенное. Непонятно, почему за обновление глючной карты надо дополнительно платить. Вот в этом и вопрос был.

Нафиг порше нужен по России кататься с ее дорогами. Для этого другая машина нужна. А в PCM помимо навигации еще куча всяких приятностей. Не ту машину вы купили для ваших целей.
Porschec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:53   #6
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
"Объективный взгляд" надо начинать с объективной оценки.
Карта России, как и любого другого региона стоит с работой 13900, или около того.

надо добавить что эта халява только сейчас, только у дилеров, и только до августа. в европе аналогичная акция. возможно это пробный шар - как поедут по низкой цене.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 14:17   #7
Nischebrod
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 26
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Nischebrod   Посмотреть альбомы Nischebrod   Добавить Nischebrod в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorschecПосмотреть сообщение
Нафиг порше нужен по России кататься с ее дорогами. Для этого другая машина нужна. А в PCM помимо навигации еще куча всяких приятностей. Не ту машину вы купили для ваших целей.

Спасибо за оценку, хоть с ней и не согласен. PCM - отличная штука, кто спорит. Вы напишите, пожалуйста, свое мнение по поводу платного обновления карт для модуля навигации в PCM.
Что, только мне одному кажется странным, если после покупки антивируса для компьютера, вас сразу попросят платно обновить его базу?
Nischebrod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:35   #8
Porschec
Гуру
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 573
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 105 раз(а) в 86 сообщениях
Посмотреть профиль Porschec   Посмотреть альбомы Porschec   Добавить Porschec в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NischebrodПосмотреть сообщение
Вы напишите, пожалуйста, свое мнение по поводу платного обновления карт для модуля навигации в PCM.

Мне абсолютно все равно. Я о геополитических проблемах думаю. Плюс Прохоров все свои активы в кэш выводит. Стоит задуматься...
Porschec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление PCM 3.0 cesspb Обмен опытом 18 28.03.2019 04:07
BMW X6. Обновление Gurman BMW 4 27.01.2012 12:18
Е2 2012 - обновление Serg124 Основной форум 30 18.09.2011 11:52
Со следующего года SIM-карт не будет Gurman Ни о чем и обо всем 5 05.03.2011 02:58


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub