Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 15:55   #1
boris8707
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 21
Адрес: Петропавловск-Камчатский

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль boris8707   Посмотреть альбомы boris8707   Добавить boris8707 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Кажется проблема с коробкой или редуктором((

застрял в снегу. не в перед не назад. ехал с блокировками. в попытках выбраться решил выключить блокировки чтобы хоть колеса крутились (с блокировками назад они не крутились). блокировка выключиться не смогла, попыталась но не смогла, машина сначала дергалась пыталась вытащить но что то не сработало загарелась какая то "красная" ошибка и был писк. после этого я заглушил машину и снова завел...к этому времени меня уже выдергивали.. на табло все как обычно но назад куда тащили машину она не ехала....в конце концов меня вытащили назад (задняя скорость включалась но машина не ехала назад). поехал вперед проехал метров 30 блокировки включил...не смог забраться в небольшую горку горку остановился на середине..вперед вроде колеса крутятся но скорости что бы заехать не хватает. включаю нетралку назад не катится, включаю задний ход на зад не едет...лампочки заднего хода горят. вытащили на горку вперед. после этого проехал еще метров 7, зад машины аж подбросило...что то вроде встало в нужные пазы...отключил блокировки поехал искать ровное место....ехал туда наверно километра четыре...спокойно вроде все нормально..приблизительно после трех километров на скорости порядка 40 км..был еще один небольшой хруст-удар.. вообщем доехал я до спокойной равнины...все работает и назад и вперед и с блокировками... вроде все хорошо..слава богу.. но сегодня (прошел день) начал замечать что в обычном режиме езды расход показывает 23-25...а сегодня 26-28...и как то вроде на больших оборотах передачи переключаются...с горки вроде как то сильнее притормаживает коробкой не может разогнаться... щелкаю типтроником. слушал ничего не хрустит не скрипит вроде все как всегда...но что то не то... что посмотреть? с чего начать? оригинального сервиса у нас в городе конечно же нет(
boris8707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 23:44   #2
MAXXX
Иногда заходит
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 70
Адрес: Tver

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль MAXXX   Посмотреть альбомы MAXXX   Добавить MAXXX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

... Была точно такая же фигня! Не гони! Снег-лёд в исп. механизмах растает и всё....
Posted via Mobile Device
MAXXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 00:36   #3
Tim-Rostov
Кайен не роскошь
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 117
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Посмотреть профиль Tim-Rostov   Посмотреть альбомы Tim-Rostov   Добавить Tim-Rostov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Возможно фрикционы пожег когда буксовал. Если ощутил поломку в виде пинка или хруста, то на чудо надеется не надо. Диагностируй коробку. Знаю что на типтронике диагностируется на ходу. У меня была фигня такая на ауди. Итог: ремонт- бублик , фрикционы и прочая мелочь под замену
Tim-Rostov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 11:17   #4
Геннадий70
Porsche-монстр
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 871
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 250 раз(а) в 187 сообщениях
Посмотреть профиль Геннадий70   Посмотреть альбомы Геннадий70   Добавить Геннадий70 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вы уверены что пониженная отключилась?
Геннадий70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 16:28   #5
boris8707
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 21
Адрес: Петропавловск-Камчатский

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль boris8707   Посмотреть альбомы boris8707   Добавить boris8707 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

да пониженная точно отключилась. был сегодня на СТО смотрели ошибки... вердикт 1545 1628 0434 1626 1546 это мне сказали ошибки подвески (она у меня переодически загорается) и 1517 это мне сказали по коробке что то "модуль управления тягово сцепления" как то так..... сказали что выдало еще что была температура.... сказали либо что то с мозгами коробки или с дисками.... скорее всего с мозгами... наблюдаю за поведением машины...что то не так как было...с горок не разгоняется... еду по прямой отпуская газ...начинает чуть быстрее чем обычно притормаживать... периодически замечаю что двигаясь на третей передаче типтроником можно переключится на пятую..но через некоторое время коробка скидывает на четвертую передачу.... вот так(

Добавлено через 18 минут(ы) 39 секунд(ы)

радует только то что не каких посторонних звуков нет.... поднимали еще сегодня на подъемнике... посмотрел там все посветил....все сухо....
boris8707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 16:52   #6
MAXXX
Иногда заходит
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 70
Адрес: Tver

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль MAXXX   Посмотреть альбомы MAXXX   Добавить MAXXX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

... Гон это! Говорю же - гон!
Posted via Mobile Device
MAXXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
boris8707 (08.02.2014)
Старый 08.02.2014, 17:39   #7
boris8707
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 21
Адрес: Петропавловск-Камчатский

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль boris8707   Посмотреть альбомы boris8707   Добавить boris8707 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

было бы чудесно...пока буду дальше наблюдать....
boris8707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 00:11   #8
Tim-Rostov
Кайен не роскошь
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 117
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Посмотреть профиль Tim-Rostov   Посмотреть альбомы Tim-Rostov   Добавить Tim-Rostov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boris8707Посмотреть сообщение
сказали по коробке что то "модуль управления тягово сцепления" как то так..... сказали что выдало еще что была температура.... сказали либо что то с мозгами коробки или с дисками.... скорее всего с мозгами...

Ты пересказал мой диагноз. Температура была- это ты диски фрикционные припалил. Ты же буксовал видать беспощадно. Едь к нормальным диагностам по коробке. Не затягивай. Потом заплатить больше возможно придется.
Если переключение не адекватное: пинки, тормозит с переключениями, то само это уже не излечится. Удачи
Tim-Rostov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 07:31   #9
boris8707
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 21
Адрес: Петропавловск-Камчатский

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль boris8707   Посмотреть альбомы boris8707   Добавить boris8707 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

переключение не адекватное...на чуть больших оборотах...пенков нету...но по ощущениям коробка притормаживает постоянно двигатель...и от этого большие обороты.. Что значит получается в редуктор можно не лезть... буду смотреть коробку... предполагаю что надо будет диски менять?

Добавлено через 3 минут(ы) 8 секунд(ы)

возмущает то, что когда омывайка кончается мне значит машина пишет... а как проблема с коробкой не диагнастирует..)

Добавлено через 11 минут(ы) 38 секунд(ы)

успокойте меня) я уже уверен что это диски.... если на тойоте я знаю что в принципе поломка не очень сложная... как к этому вопросу подошел Порш? достаточно диски поменять? или там какой то целый блок меняется?

Добавлено через 23 минут(ы) 7 секунд(ы)

и еще вопрос...если все же это мозги коробки... по ошибкам или поведению машины ни как это не понять? пищать ни чего не должно?

Добавлено через 1 часa(ов) 54 минут(ы) 52 секунд(ы)

"Перегревается АКПП Porsche Cayenne в следующих случаях: при неисправности термостата охлаждающей системы, при засорении радиатора, или при превращении Порше Каен в «спорткар» на длительное время. При этом в непригодном состоянии оказываются как минимум фрикционные диски АКПП Porsche Cayenne. Также, при высоких температурах, теряет свои качества масло в АКПП Порше Каен."

видно мой случай...
boris8707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 09:58   #10
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пля, хоть убей меня, но походу понижайка тупо не выкл.!
П.с. На бездорожье надо уметь пользоватья автомобилем и его системами
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с коробкой. Cayenne S. dminer Советы профессионала 0 05.05.2013 00:02
Проблема с редуктором заднего моста Жрец Советы профессионала 6 16.09.2011 08:23
Проблема с коробкой belmondo Основной форум 3 10.08.2011 18:10
Проблема с аккумулятором... кажется Koen Основной форум 1 07.10.2009 18:22
проблема с коробкой Raptor Советы профессионала 5 18.03.2008 16:51


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub