Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 13:32   #1
Сергей НУР
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 4
Адрес: Новый Уренгой

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Сергей НУР   Посмотреть альбомы Сергей НУР   Добавить Сергей НУР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Удар при резком нажатии педали газа до упора

Нужен совет! У меня турбо 2003 года, тех-арт. При резком нажатии на педаль газа до упора идет сильный удар, где удар точно не скажу, может в коробке или двигателе, удар чувствуют все кто находится в салоне. Очень не приятный и сильный удар! подскажите кто что знает, может кто сталкивался с такой проблемой?
Сергей НУР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 13:45   #2
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей НУРПосмотреть сообщение
При резком нажатии на педаль газа до упора идет сильный

Какая передача, происходит это на одной передачи или переключении? По тому что вы написали может быть что угодно.
Обсуждалось подобное и не раз...
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:26   #3
Сергей НУР
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 4
Адрес: Новый Уренгой

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Сергей НУР   Посмотреть альбомы Сергей НУР   Добавить Сергей НУР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

такое бывает на разных передачах, на среднем ходу! сначала нормально трогаешься, потом если резко нажать педаль, удар и только потом начинает скорость набирать!
Сергей НУР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:30   #4
Gamlet
Porsche-монстр
 
Аватар для Gamlet
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 7,540
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 1,504 раз(а) в 1,271 сообщениях
Посмотреть профиль Gamlet   Посмотреть альбомы Gamlet   Добавить Gamlet в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Повешайте машину АВС отключив)))послушайте))) Раздадка тоже может быть
__________________
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок...!!!
Gamlet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:34   #5
EDUARDO
Porsche-монстр
 
Аватар для EDUARDO
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 601
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 173 раз(а) в 122 сообщениях
Посмотреть профиль EDUARDO   Посмотреть альбомы EDUARDO   Добавить EDUARDO в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Очень похоже, что гидроблок в коробке "лёг".
Замена от 30 до 60 новый, вместе с компотом (маслом),ремонтировать не рекомендую.
Но первична диагностика.
EDUARDO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:43   #6
Вовка
Porsche-монстр
 
Аватар для Вовка
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 916
Адрес: Барнаул

Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 431 раз(а) в 275 сообщениях
Посмотреть профиль Вовка   Посмотреть альбомы Вовка   Добавить Вовка в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Удар при понижении передачи? Если да (особенно с 4-й на 3-ю), на 99% согласен с Eduardo.
И да, кстати, умирающий гидроблок у меня почему-то не диагностировался. И вроде не только у меня.
Вовка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:45   #7
Johnny Walker
先生
 
Аватар для Johnny Walker
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 422
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 38 сообщениях
Посмотреть профиль Johnny Walker   Посмотреть альбомы Johnny Walker   Добавить Johnny Walker в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей НУРПосмотреть сообщение
сначала нормально трогаешься, потом если резко нажать педаль, удар и только потом начинает скорость набирать

Когда резко нажмаешь - это кикдаун, происходит переключении вниз, если скорость не большая, то обычно он до 2 или 3 отщелкивает... Короче посмотри при равномерном ускорении сей симптом, догнать до 3-4 тыс оборотов и потом переключать, так же надо посмотреть есть ли он в ручном режиме. Ищи между какими передачами он. И в какую сторону удар идет. Но обычно если 2-3 то это гиброблок.
Вывод: ищи на какой удар идет удар, проверяй масло в коробке и его уровень. далее по шаблону...

Добавлено через 44 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от ВовкаПосмотреть сообщение
умирающий гидроблок у меня почему-то не диагностировался

не диагностируется прибором. Тут как говорят, только вскрытие покажет...
__________________
Я пью из чаши бытия, хотя края грызу не я...
Johnny Walker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:57   #8
Сергей НУР
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 4
Адрес: Новый Уренгой

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Сергей НУР   Посмотреть альбомы Сергей НУР   Добавить Сергей НУР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВовкаПосмотреть сообщение
Удар при понижении передачи? Если да (особенно с 4-й на 3-ю), на 99% согласен с Eduardo.
И да, кстати, умирающий гидроблок у меня почему-то не диагностировался. И вроде не только у меня.



нет не при понижении, а при резком нажатии до упора.[COLOR="Silver"]

Добавлено через 3 минут(ы) 4 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Johnny WalkerПосмотреть сообщение
Когда резко нажмаешь - это кикдаун, происходит переключении вниз, если скорость не большая, то обычно он до 2 или 3 отщелкивает... Короче посмотри при равномерном ускорении сей симптом, догнать до 3-4 тыс оборотов и потом переключать, так же надо посмотреть есть ли он в ручном режиме. Ищи между какими передачами он. И в какую сторону удар идет. Но обычно если 2-3 то это гиброблок.


при равномерном ускорении все отлично, хорошо переключается и на ручном и на авто, вот именно топчешь педаль в пол, удар и резкий разгон. если равномерно ускорятся то про удар можно забыть, только все равно пугает, за месяц уже несколько раз испытывал такой ударчик!)))))))

Последний раз редактировалось Сергей НУР; 07.11.2012 в 14:56.
Сергей НУР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:59   #9
Вовка
Porsche-монстр
 
Аватар для Вовка
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 916
Адрес: Барнаул

Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 431 раз(а) в 275 сообщениях
Посмотреть профиль Вовка   Посмотреть альбомы Вовка   Добавить Вовка в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На маленький дисплей посмотрите при резком нажатии. там в углу номер передачи отображается. Про кикдаун писали. Если удар именно при понижении - то скорее всего гидроблок
Вовка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:05   #10
Сергей НУР
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 4
Адрес: Новый Уренгой

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Сергей НУР   Посмотреть альбомы Сергей НУР   Добавить Сергей НУР в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВовкаПосмотреть сообщение
На маленький дисплей посмотрите при резком нажатии. там в углу номер передачи отображается. Про кикдаун писали. Если удар именно при понижении - то скорее всего гидроблок

Вова или я тебя не понимаю или ты не так объясняешь)))))))))))) при ускорении это происходит, не на понижении, нажимаю педаль - удар - разгон. все это происходит не когда трогаюсь, на среднем ходу до 60км, трогаюсь я нормально все просто отлично.
Сергей НУР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема, хлопок при нажатии педали газа Евгений_89 Советы профессионала 48 26.12.2010 22:17
Что стучит при резком нажатии на газ? Адильгерей Советы профессионала 6 26.10.2010 16:49
Удар при резком нажатии на тормоз Михаил М. Двигатель и КПП 38 29.06.2010 19:21
Рывки при резком нажатии и отпускании газа Андреич Основной форум 16 21.01.2010 19:14


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub