Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 17:19   #1
AKR
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 204
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль AKR   Посмотреть альбомы AKR   Добавить AKR в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Вопрос к нашим сервисменам

Уважаемые сервисмены и им сочуствующие,
вопрос вроде простой но все-таки. В случае отсутствия антифриза в системе допускается ли временное (на 1-2 минуты) включение двигателя для перегона машины с одного поста на другой? Если нет, то чем это черевато. Никасиловое напыление не осыпется?
Сегодня застал сотрудников сервиса за этим гнусным занятием, слава Богу, не на моей машине, но владельца знаю. Сказали, что всю жизнь так делают и, что двигатели вооще без заполненной системы ОЖ обкатываются перед установкой. Правы они или им пора устроить экзекуцию?
AKR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 22:57   #2
k202ak31rus
Ретро Автомобилист ;)
 
Аватар для k202ak31rus
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 538
Адрес: Старый Оскол, Белгородская Область.

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль k202ak31rus   Посмотреть альбомы k202ak31rus   Добавить k202ak31rus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

хм, со своей машиной, такую процедуру проводил не более чем 5-7 сек. на крайняк - или воды заливал или антифриз (который сливал).. но 1-2 мин..хм... я бы не рискнул, но по идее главное чтобы перегрева двс небыло...
__________________
ГАЗ 21 Оливковый металлик 1965 г.в, ДВС ЗМЗ 405.2i, подвеска 3110 (5x108), ЗДТ, Kosie X5 R17 + Dunlop Sport 9000 215/45/17, Звук- Pioneer DEH-P88RS, Morel Dotech Ovation MK II, HERTZ ES-250.D, Rokford Fosgate T1000bd, JL Audio 13w7, Bi Xenon APP PRO H4 depo vw golf + Hella Micro DE... )))...
ГАЗ 3110 Белый, ЗМЗ 406, 1999г.в.,ДВС ЗМЗ 406.2,ВАЗ 2114, зеленый-металлик.
http://www.a769pp.photofile.ru, http://video.mail.ru/mail/alexgorro/1http://www.drive2.ru/cars/gaz/21/21/k202ak31rus/
k202ak31rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 23:15   #3
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Допускаться , я думаю не допускается, а вот то что это делают сплошь и рядом это точно , начиная с ЗИЛов и до ..., как мне кажется действительно за пару минут, ничего не случится, да и не случалось, другое дело там где пару минут , там может быть и пять и семь, да еще погазовать и т д , а если добавить что оно не твое.


Цитата:
Сообщение от AKRПосмотреть сообщение
что двигатели вооще без заполненной системы ОЖ обкатываются перед установкой

А это как?
насколько мне известно действительно обкатывают , но он при этом мотор не работает, а его крутят, так называемая холодная обкатка, еще есть другой способ холодной обкатки , на жигулях раньше так всегда делали, заводили двигатель после кап ремонта, в радиатор шланг с водой , и кран открученный , двигатель работает но сильно не прогревается.


ПС одним словом хозяевам машин нечего делать в сервисе , только сплошные расстройства и сон нарушается.
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 11:21   #4
Доктор ВАГ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 511
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
Посмотреть профиль Доктор ВАГ   Посмотреть альбомы Доктор ВАГ   Добавить Доктор ВАГ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKRПосмотреть сообщение
Уважаемые сервисмены и им сочуствующие,
вопрос вроде простой но все-таки. В случае отсутствия антифриза в системе допускается ли временное (на 1-2 минуты) включение двигателя для перегона машины с одного поста на другой? Если нет, то чем это черевато. Никасиловое напыление не осыпется?
Сегодня застал сотрудников сервиса за этим гнусным занятием, слава Богу, не на моей машине, но владельца знаю. Сказали, что всю жизнь так делают и, что двигатели вооще без заполненной системы ОЖ обкатываются перед установкой. Правы они или им пора устроить экзекуцию?

Работа двигателя без антифриза допускается, но без фанатизма...
Доктор ВАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 12:24   #5
AKR
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 204
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль AKR   Посмотреть альбомы AKR   Добавить AKR в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Спасиб, уважаемые наши спецы В. ****** и jin, успокоили. Не буду хозяину ничего говорить, зачем человека лишний раз нервировать.
AKR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 01:14   #6
Картавцев Сергей
Porsche-монстр
 
Аватар для Картавцев Сергей
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,768
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 214 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль Картавцев Сергей   Посмотреть альбомы Картавцев Сергей   Добавить Картавцев Сергей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ДВС не будет,а вот что будет с помпой,когда не смазывается подшипник?
Картавцев Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:38   #7
Доктор ВАГ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 511
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
Посмотреть профиль Доктор ВАГ   Посмотреть альбомы Доктор ВАГ   Добавить Доктор ВАГ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Картавцев СергейПосмотреть сообщение
ДВС не будет,а вот что будет с помпой,когда не смазывается подшипник?

Прошу прощенья, а какая связь между наличием антифриза и смазкой подшипника водяного насоса ?
Доктор ВАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 14:14   #8
Che Guevara
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Che Guevara
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 293
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Che Guevara   Посмотреть альбомы Che Guevara   Добавить Che Guevara в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я вот к Владимиру Маркину на днях с Юго-Западной ночью машину отгонял по причине разрыва патрубка. Заливать антифриз не было смысла т.к. из под машины все выливалось как из ведра. Я дождался пока улицы не опустели от транспорта и спокойно следя за температурой перегнал машину даже без намека на перегрев, благо ночами теперь холодно
Che Guevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:03   #9
FroL
Porsche-монстр
 
Аватар для FroL
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,260
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль FroL   Посмотреть альбомы FroL   Добавить FroL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Che GuevaraПосмотреть сообщение
Я вот к Владимиру Маркину на днях с Юго-Западной ночью машину отгонял по причине разрыва патрубка. Заливать антифриз не было смысла т.к. из под машины все выливалось как из ведра. Я дождался пока улицы не опустели от транспорта и спокойно следя за температурой перегнал машину даже без намека на перегрев, благо ночами теперь холодно

по такой схеме можно зимой в минус 20 вааще без антифриза ездить
__________________
По статистике 9 из 10 мужчин предпочитают женщин с большой грудью, а 10-й предпочитает остальных 9.
FroL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:56   #10
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

можно, только в салоне будет прохладно, и стекла запотеют и замерзнут.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос, нашим, сервисменам


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по 3,2 КрезиБелка Обмен опытом 17 07.09.2012 11:46
Вопрос по R21 FroL Советы профессионала 8 11.07.2012 15:22
вопрос qwerdast Тюнинг и стайлинг 1 16.01.2009 22:29
А что с сайтом нашим творится? Вячеслав из Хабаровска Клуб 8 03.07.2008 13:40
Вопрос :) андрюха Советы профессионала 15 17.02.2008 11:14


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub