Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Мотоклуб > Мотоклуб
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 02:26   #1
Broker1
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 5
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Broker1   Посмотреть альбомы Broker1   Добавить Broker1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 04061976Посмотреть сообщение
Вот ты сейчас научишь.....). Беря в руки мотоцикл не нужно чувствовать себя самоуверенно и переоценивать свои силы. Эта техника требует серьезного подхода и не прощает ошибок. Начинать нужно с малого. В этом случае больше шансов остаться живым и здоровым.

Добавлено через 3 минут(ы) 54 секунд(ы)



Извините за прямоту, но у меня сложилось впечатление, что выбор литрового мотоцикла у вас связан в первую очередь с возможностью повыпендриваться перед окружающими. К сожалению, с таким подходом все может закончиться печально. Подумайте о том, что вас ждут дома и сделайте правильный выбор.

Золотые слова.
сам 10 й сезон на 2-х колесах.
с 2011г. являюсь активным волонтером программы взаимопомощи мотоциклистов при дтп Мотограждане.
Через нас проходят почти все мотоДТП Москвы(до 30 в день бывает) по которым делается смс рассылка и выезжают волонтеры.

Мотоцикл не прощает страстного подхода, когда новичок теряет разум и бредит мотоциклами, хочет скорее купить и стать "крутым", начать ездить и кайфовать невидя, объективных вещей.

Особенно литровый спорт. Сам на Yamaha R1 ездил 5 лет. Падал раз 8. Учась до сих пор. Сейчас с мотоинструктором из Великобритании, так как у них лучшее обучение в мире.

Для того что бы садиться на литр СРАЗУ нужно пройти очень серьезную подготовку.

Обучение:
Не менее 30 часов езды на площадке и 40-50 часов езды с мотоинструктором по городу, трассе, ночью, днем, в пробке и т.д. от 120т.р.
Иструктора который знают и умеют закреплять правильные навыки в городе в Москве человек 5-7.
Чтение дороги, прогнозирование, расскажет о десятках нюансов, опасностей и правил, которые нужно учитывать при езде на мото и неизвестны вам если вы ездили на авто. А главное проверит, что вы научились ездить выполняя эти правила.

Экипировка: шлем, перчатки, штаны, куртка , черепаха, мотоботы. Только известных фирм. Новое от 80т.р.

Страхование:
Жизни и Здоровье мотоциклиста от 30т.р. мотоКАСКО от 50т.р.(если найдете кто подпишится из СК)

Ну и моторегистратор желательно. 15-20т.р.

Бюджет на обеспечение безопасности - близок 300т.р.

Сэкономить эти деньги не получиться.

Если мотоцикл решите все таки взять попроще можно тыс 50-80 сэкономить, купив экипировку чуть проще и сократи часы обучения на 10-15часов, не больше.
Повторяю. Сэкономить эти деньги не получиться.
Опыт показывает вышеуказанные деньги в Любом случае придется отдать, в течении 3-4 лет, только на это уже будет ремонт байка или ремонт себя.

Мотоциклы которые вы рассматриваете убили и покалечили сотни мотоциклистов, которые не смогли отнестись к ним с холодной головой и правильно подготовиться.

Если учитывая все вышеизложенное решитесь. пришлете почту в личку - пришлю вам книгу "Мотоцикл для начинающих" Американского фонда безопасности дорожного движения в ПДФ формате. купить ее в реале невозможно.

Как то так.
Broker1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cha-vlad (21.11.2014)
Старый 15.11.2014, 21:26   #2
MrKorolev
Гуру
 
Аватар для MrKorolev
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 486
Адрес: Донецк

Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 126 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль MrKorolev   Посмотреть альбомы MrKorolev   Добавить MrKorolev в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если новые...то р1. Если б/у то смотри на состояние. ..

Добавлено через 4 минут(ы) 26 секунд(ы)

Это как по мне! Посмотри оба, какой душе ближе, тот и бери! Ведь не зря говорят:" четыре колеса возят тело, а два душу!!!".
MrKorolev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 11:31   #3
Антоха11
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Антоха11
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 367
Адрес: Инта

Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль Антоха11   Посмотреть альбомы Антоха11   Добавить Антоха11 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пока думал, один уже продали, белый. который мне понравился.
Да нееее как я считаю, если уже брать и учится, то сразу на том, на чем потом будешь ездить, да опасно, трудно и все такое, НО научишься раз, сможешб ездить и потом.
Брать так брать Литровик, не новый конечно, ну даже взяв за 180.000 не таможенный, ну учится ездить, понятно что упаду и не раз ( надеюсь на маленькой скорости), ну это же не Дукатти за 450.000.
Сразу конечно всю униформу купить, чтобы мягче было падать.)))))
Антоха11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 15:54   #4
sunodissey
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 3
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль sunodissey   Посмотреть альбомы sunodissey   Добавить sunodissey в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антоха11Посмотреть сообщение
Итак начну с того, что у меня папа профессионально выступал в мотокроссе и у него был свой мото клуб, но пока я рос мне как то было все равно на этих двух колесных коней, хотя папа постоянно меня хотел научить и сделать чемпионом в мотокроссе, но душа не лежала к мото совсем.
Но вот уже как год начал смотреть в сторону двух колесной техники, сначала, просто смотреть и любоваться, потом чаще смотреть, потом уже мысленно выбирать на чем бы я поездил и вот теперь уже такое ощущение, что пора покупать и ездить, прямо целенаправленно смотрю объявления.
Все советуют начинать с 500 кубового, но они все не красивые, а я считаю раз учиться и падать и ездить, то сразу ездить на красивом и падать красиво.
Сразу куплю все мото обмундирование.
Вот подобрал пару вариантов:
1, http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...75-5d25de.html
Но он не растаможен и наверно засаженный. Но нравится. И вопрос как его растамаживать?
2, http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...4355-f83e.html
Этот со всеми доками, но чет не знаю.

А теперь главное, слушаю советы бывалых мото водителей и рекомендации и если есть варианты, своих мото, предлагайте.

БЕРИ.
sunodissey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 20:07   #5
Andrew_jr
Гуру
 
Аватар для Andrew_jr
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 465
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Andrew_jr   Посмотреть альбомы Andrew_jr   Добавить Andrew_jr в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Здесь все просто - выбирай сердцем. Мот это больше чем средство передвижения. У них реально есть душа.
__________________
все что не убивает делает меня сильнее
Andrew_jr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] опору двигателя,задний стабилизатор, крышку гены Домье Покупка/продажа 2 19.03.2014 10:40
Отговорите от покупки или наоборот Прохожий Основной форум 5 27.04.2013 23:15
Мото выставка NAVI Мотоклуб 8 07.02.2013 00:02
хеллоу МОТО oksnia Ни о чем и обо всем 60 06.05.2009 13:43
Выбор мото! xXxStitchxXx Ни о чем и обо всем 42 13.03.2009 13:31


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub