Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 22:17   #401
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabelПосмотреть сообщение
Я думаю что недвига в этот раз может и не выстоять - и к ценам 98 года вернуться или типа того

В 98-м, до обьявления дефолта,
матушкин дом, в Курской области,
(в райцентре) ПГТ
стоил примерно - 35 000 руб(или 7 000 по курсу)

После того,
как рубль стал 24 за доллар, дом по прежнему стоил 35 000 руб.
(или 1500$ по новому курсу)

А к старой цене, в 7 000$ он вернулся к только 2003 году,
а потом, по непонятной причине, пошел рост,
и уже к 2012 году его цена была - 900 000 руб.(или около 30 000$)

Щас снова начала падать ....

YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 01:04   #402
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabelПосмотреть сообщение
Серег, ты стибаешься чтоль? если в рублях - то краткосрочные движения могут быть разные. В баксах все падает жестоко. В рублях тож. Пример у меня под ногами в том числе. Еще у друзей ситуацию знаю - в МСК квартир несколько было (сдавали) - аренда упала в 2 - 3 раза в рублях прям одномоментно почти, когда все началось в 14 году. Продажи во первых встали, во вторых ценники даже рублевые вниз пошли - они продавать замучились. Ну и по факту - предложения на рынке больше чем покупателей в разы. В итоге даже рублевые прайсы проседают, особенно если учесть дисконты финальные при сделках, которых не видно на графиках обычных - а видно и так достаточно http://www.irn.ru/gd/?class=all&type...m=1&currency=0

это ты стебаешся. в баксах меня не интересует. я живу здесь, зарабатываю и трачу в рублях. если твой мозг работает в долларах - я рад за тебя но не более того, местная реальность от этого не меняется.
Цены на квартиры Санкт-Петербурге, динамика цен на квартиры - Realty.dmir.ru (Недвижимость и Цены).
http://www.bn.ru/graphs/?singlgraph=main
ахуеть, за год снижение 4000 рублей за метр. 3.6%.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 03:19   #403
rabel
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 359
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 112 раз(а) в 72 сообщениях
Посмотреть профиль rabel   Посмотреть альбомы rabel   Добавить rabel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да с хрена ли реальность не меняется, если почти все (ну минимум половина) на что ты тратишь здесь в рублях - это импорт за доллары? Ценники в магазинах чет в отличие от недвиги растут и так неплохо. Вот в какой момент ты это примешь (понимаешь и так я уверен)? Когда на номер телефона они станут похожи? Так это уже было и еще будет. И дело не в том что я в баксах зарабатываю и мыслю - я к константе привязываюсь и делал это всегда, даже когда только в рублях зарабатывал. Просто бакс - одна из возможных таких условных констант, причем общемировая и всеми употребляемая.
__________________
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит" Артур Шопенгауэр
rabel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 10:20   #404
alex-turbo
Porsche-монстр
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1,423
Адрес: Культурная столица

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 244 раз(а) в 177 сообщениях
Посмотреть профиль alex-turbo   Посмотреть альбомы alex-turbo   Добавить alex-turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На тему недвижки
Цитата:
ВЕДОМОСТИ - Вторичный рынок жилья в Москве рухнул на 30%
В прошлом году в Москве было зарегистрировано почти на 30% меньше сделок с переходом прав собственности на жилье, чем в 2014 г., следует из данных управления Росреестра по Москве, – 113 769 против 162 038 (см. график). В IV квартале падение уменьшилось до 16% (33 349 и 39 897). Эта статистика описывает в основном сделки купли-продажи квартир на вторичном рынке, уточняет представитель управления Росреестра.
Рынок новостроек, по данным Росреестра по Москве, по сравнению со вторичкой просел меньше – на 18% (19 611 и 24 029 договоров долевого участия соответственно). «Падение на вторичном рынке серьезнее по двум причинам: это отсутствие льготных ипотечных кредитов (их можно получить только на новостройки) и завышенные цены на вторичку, – объясняет руководитель irn.ru Олег Репченко. – Застройщики более рыночные и при падении спроса дают скидки, снижают цены, а владелец уже готовой квартиры пытается продать ее по максимальной цене и готов держать до последнего». Как результат – предложение на вторичном рынке в декабре было на 7% больше, чем в декабре 2014 г.: 43 000 квартир (данные «Инком-недвижимости»).

В целом данные риэлторов совпадают со статистикой Росреестра. Падение по году оценивается примерно в треть, сообщили руководитель аналитического центра «Инком-недвижимости» Дмитрий Таганов и президент «Бест-недвижимости» Григорий Полторак. Рынок просел не так сильно, как ожидалось. В кризис 2008 г. падение было примерно таким же, комментирует Таганов. Но, по его мнению, есть большое отличие от прошлого кризиса: тогда острая фаза длилась примерно полгода, затем рынок начал расти, а сейчас рынок продолжает медленно сужаться. Небольшой всплеск в декабре управляющий директор брокерского департамента «Миэль – сеть офисов недвижимости» Ирина Пешич объясняет тем, что покупатели стараются в конце года завершить сделки или же тратят бонусы. Но первые результаты января Таганов оценивает как «удручающие»: «Идут в основном обменные сделки, или кто-то выходит из кредитов. Инвесторов нет». Люди покупают квартиры для улучшения жилищных условий, добавляет Пешич.
Квадратный метр подешевел даже больше, чем российский рубль, иронизирует Репченко. По его оценкам, снижение в рублях составило 10–15%, в долларах – примерно 35%. «А если сравнивать с докризисными максимумами конца 2013 г. в $5200 за 1 кв. м, московская недвижимость потеряла более половины стоимости», – указывает Репченко. В 2015 г. начал сдуваться ценовой пузырь, выросший на московском рынке недвижимости еще с середины 2000-х гг. Увеличение цен примерно до середины 2000-х было обусловлено экономическими улучшениями в стране. «Но далее квадратный метр под влиянием ажиотажа и ряда иных иррациональных факторов проскочил точку равновесия и оторвался от финансовых возможностей основной массы реальных покупателей», – говорит Репченко.

«Есть общая неуверенность людей в будущем, поэтому цены не только не растут, но и снижаются. Недвижимость как актив потеряла привлекательность – даже для инвесторов», – соглашается Таганов. Ситуация на первичном рынке чуть лучше за счет того, что весной 2015 г. была запущена программа субсидирования процентных ставок, однако она довольно быстро исчерпала свой ресурс, полагает Полторак.
Лучше не будет, уверен Таганов. «Рынок недвижимости крайне зависим от социально-экономических явлений: нестабильности курсов валют, снижения доходов населения, сокращений штата. Можно предположить, что в ближайшее время цены расти не будут», – считает Пешич. Репченко полагает, что падение продолжится и составит в 2016 г. до 15%. Для того чтобы рынок ожил, нужно продолжать субсидировать процентные ставки, снизить ставки по ипотеке, говорит гендиректор «НДВ-недвижимости» Александр Хрусталев. А реанимировать рынок, по его мнению, могут снятие санкций в отношении России и восстановление цен на нефть хотя бы до $45–50/барр.

alex-turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 10:48   #405
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabelПосмотреть сообщение
Да с хрена ли реальность не меняется, если почти все (ну минимум половина) на что ты тратишь здесь в рублях - это импорт за доллары? Ценники в магазинах чет в отличие от недвиги растут и так неплохо. Вот в какой момент ты это примешь (понимаешь и так я уверен)? Когда на номер телефона они станут похожи? Так это уже было и еще будет. И дело не в том что я в баксах зарабатываю и мыслю - я к константе привязываюсь и делал это всегда, даже когда только в рублях зарабатывал. Просто бакс - одна из возможных таких условных констант, причем общемировая и всеми употребляемая.

ну такая вот она непослушная, пофиг реальности на твоё (и чьето еще втч моё) единичное мышление.

покупать импорт или нет это мой выбор исключительно. нет у нас товаров общего потребления у которых нет российского аналога. порше - это не товар общего потребления. поэтому кто не хочет/может - тот не покупает.

отчего растут рублевые ценники в магазинах рассказывать не надо, все прекрасно знают отчего, бизнес по русски это называется, ничего общего с экономикой. но и это скоро кончится. многие уже снижают ценники в рублях потому что не покупают. и московская недвижка характерный пример. сделай на своем сайте график за 2 года и сравни с графиком доллара.

да, кстати - сфигали ценники в магазинах растут? в долларах так падают, все круто!

Последний раз редактировалось Serg124; 19.01.2016 в 10:51.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 16:27   #406
umpim
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 180 раз(а) в 117 сообщениях
Посмотреть профиль umpim   Посмотреть альбомы umpim   Добавить umpim в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
нет у нас товаров общего потребления у которых нет российского аналога.

Я произвожу носки. Автоматы и з/ч к ним я покупаю в Италии, тупо по причине отсутствия российского аналога. Есть китайцы, но они плохо жуют нашу российскую нитку, в отличии от итальянцев.
Носки - товар общего потребления. Автомат, который их производит - точно не товар общего потребления. Но у него ценник в евро неизменный.
Про амортизацию надо что-то рассказать, или сам учебник по экономике почитаешь?
umpim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:01   #407
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umpimПосмотреть сообщение
Я произвожу носки.
Автомат, который их производит - точно не товар общего потребления.

вы молодец что вы производите товар общего потребления. еще бы поменьше агрессии в мой адрес и вообще замечательно было.
давайте не путать "личную шерсть с государственной". амортизация амортизацией. но я надеюсь что вы не будете отрицать что среди факторов формирующих цену на товар на нашем рынке является желание производителя - тоесть вам подобных - иметь определенный образ жизни, новый лексус, ездить в Монтрё, итд итп вне зависимости от размера бизнеса. а не только амортизация и прочие накладные расходы. поэтому в Европе норма прибыли это несколько десятков процентов, а у нас несколько сотен.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 00:01   #408
Алексей 2407
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 270
Адрес: Владимир

Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей 2407   Посмотреть альбомы Алексей 2407   Добавить Алексей 2407 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

например, где сотни процентов зарабатывается у нас ? Ну кроме владельцев кредитных ларьков типа- Деньги на час где процентная ставка 2 % в день ....
Алексей 2407 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 00:33   #409
Fduch
Гуру
 
Аватар для Fduch
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 570
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Посмотреть профиль Fduch   Посмотреть альбомы Fduch   Добавить Fduch в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да и так все понятно, голодные бунты нас ждут, Крым отдадим, Донбасс, Куриллы, Приднестровье, Абхазию и лет на сто впадем в рабство за содеянное...
Fduch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 00:37   #410
Алексей 2407
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 270
Адрес: Владимир

Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Посмотреть профиль Алексей 2407   Посмотреть альбомы Алексей 2407   Добавить Алексей 2407 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FduchПосмотреть сообщение
Да и так все понятно, голодные бунты нас ждут, Крым отдадим, Донбасс, Куриллы, Приднестровье, Абхазию и лет на сто впадем в рабство за содеянное...

ну это перебор уже ......хотя последние две республики не наши и так
Алексей 2407 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен валюты Лёня З. Дела 7 17.04.2013 08:01
Покупка X1 Fregat BMW 18 24.05.2012 16:13
Покупка Е2 Pilot737 Основной форум 25 26.03.2011 04:19
Покупка ПК Кузмич Ни о чем и обо всем 154 05.08.2009 18:22
Покупка mixa363 Выбор Porsche Cayenne 28 13.02.2009 23:11


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub