Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2010, 18:20   #1
mike
Porsche-монстр
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 1,092
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль mike   Посмотреть альбомы mike   Добавить mike в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

решил поднять тему и добавить один момент:
я уже говорил про джеттер с кнопкой - думаю на следующей неделе всетаки поеду себе поставлю. почему: каен в повседневной езде неплохо разгоняется с места и на 2 передаче. с джеттером же получается так: меньше нажимаешь - мало газу - больше нажимаешь - переключает на 1. для меня было бы удобно со светофора уходить на 2 а потом обратно его включать.
Поюзав еще недельку скажу - что впечатления улучшились - думаю что если коробка адаптивная - может подстроилась она под него - стало поинтереснее
mike вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:00   #2
DIP
Нам по...
 
Аватар для DIP
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 51
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль DIP   Посмотреть альбомы DIP   Добавить DIP в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikeПосмотреть сообщение
было бы удобно со светофора уходить на 2 а потом обратно его включать.

Так то оно так, но постоянное передергивание режимов не даст коробке нормально адаптироваться.
Я себе ставил jetter в Тольятти, благо, живу недалеко, заодно пообщался с собственником компании - нашлись общие знакомые. Получил исчерпывающую информацию о работе устройства.
Jetter поставил без кнопки, т.к. перед началом поездки каждый раз надо его включать, хотя, как мне сказали, если после теста мне понравится, могут поставить девайс с перешитым алгоритмом на автоматическое включение при старте и выключение кнопкой. После месяца езды понял, что отключать особой надобности нет. Бензина ест больше на 0,3-0,4 литра, что не критично, зато езда удобнее.особенно на 3,2.
DIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
jetter, лучше, Чиптюнинг,


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше чипануть Кай Турбо??? MaxRS6 Тюнинг и стайлинг 20 07.10.2013 02:30
Родителям CLS 350 или ML 350 3-х летки? Что лучше? dixi Mercedes-Benz 16 08.04.2010 19:45
лучше R23 только R24! Filin Тюнинг и стайлинг 52 02.04.2009 14:42


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub