Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2021, 00:53   #8
*Aaz*
Гуру
 
Аватар для *Aaz*
 
Регистрация: 02.11.2019
Сообщений: 567
Адрес: г. Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль *Aaz*   Посмотреть альбомы *Aaz*   Добавить *Aaz* в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение

И да, а на каком проводе Вы ищите эти вольты? мож мы о разном говорим.

красн на пред, желтый на задн блок.

Попытаюсь объяснить подробнее. Вольты искал не я Приехал в сервисный центр который позиционирует себя как центр по ремонту Порше. Диагностику проводил электрик - по моему парень очень толковый, но есть одно «но», про это «но» расскажу дальше. Рассказал я ему про проблемы с нерабочим регистратором и он полез в потолочную консоль, сразу проверил предохранители самого регистратора, которые стоят на красном и жёлтом проводах - эти преды живые. Потом подключил Пивис и посмотрел ошибки - ошибок вообще никаких не было С этого момента меня начали очень сильно отвлекать их тех.дир., к работе электрика это отношения не имело, но очень сильно мешало мне вникнуть в электрическую проблему. Потом электрик говорит - вот тут 2 провода (показывает на красный и жёлтый), в одном должен быть постоянный +12В, на другом приходящий +12В при включении зажигания - идёт команда на регистратор и тот выходит из режима «сна» и начинает непрерывную запись. Говорит, что приходящих +12В нет ни при каких условиях.
Я: Почему?
Электрик: Да фиг его знает, я вообще по Мерседесам специалист...
Я: *рука-лицо*
Электрик: Или предохранитель или разрыв провода
Я: *напоминаю ему, что проблема с регом появилась сразу после «прикуривания» моей машины от другой, провод повредить я вряд-ли мог в этот момент, а вот предохранитель возможно спалил* прошу его посмотреть все предохранители на предмет целостности
Электрик через 5 минут: вот сгоревший (показывает голубой пред), меняем?
Я: меняем
Электрик через 5 минут: поменял, всё так же как было, не появилось напряжение на проводе. Позвонил людям которые занимаются Порше (!!! я как раз думал, что я у этих людей!!!), они сказали, что нет на этот провод предохранителя, что он уходит в какой-то блок.
Ну и как бы на этом мы распрощались, дальше я решил не рисковать в этом месте, тем более, что их тех.дир. к этому моменту мне уже весь мозг выклевал...
Сейчас задним числом я понимаю, что нужно было узнать у него контакты людей, кто занимается Поршами, но я уже был изрядно взвинчен и профукал этот момент

*Aaz* добавил 13.05.2021 в 23:48
Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение

предохранители проверили?

Предохранители проверили которые с обеих сторон торпеды в торцах.

*Aaz* добавил 13.05.2021 в 23:53
Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
А далее лезть в распределитель под седло.

красн на пред, желтый на задн блок.

В распределители под седлом (переднего пассажира?) что смотреть? Задний блок, куда идёт жёлтый провод, он разборный? Там что-то нужно менять или менять весь блок целиком? Что за блок вообще? Почему умер только этот провод, остальные системы машины все рабочие ошибок нет никаких , в том числе и с этого блока получается нет....
__________________
Если вас напрягают сообщения Домье, то загляните в эту тему, не пожалеете
http://www.knclub.ru/f/thread54323.html#post1106731

Последний раз редактировалось *Aaz*; 14.05.2021 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
*Aaz* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться! armtek2012 Основной форум 18 01.06.2018 17:58
помогите, электрика глючит! zalik001 Основной форум 7 23.02.2015 17:36
Помогите разобраться с монитором в центральной консоли. Dima- Основной форум 2 14.01.2015 19:55
Помогите разобраться marattaram Основной форум 8 09.12.2012 15:20
Помогите разобраться Brabus23 Страхование и юридическая консультация 14 07.04.2008 23:06


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub