Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2007, 19:44   #1
Zima
Иногда, а иногда нет!
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 636
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Zima   Посмотреть альбомы Zima   Добавить Zima в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Внимание! Не сажайте каен на брюха !!!!!!!

В данный момент нахожусь на Кавказе по делам и за одно на отдыхе (море горы и все такое)….
Однажды решил проверить свой танк на прочность и устойчивость к местным горам..
Как нестранно, прошел испытание этот спортсмен .. я его гонял беспощадно и вверх и вниз .. драл как не родного и все гуд молодец не подвел!
Одно но, жесткий и кажется подвеска будет заменена по приезду в Столицу…

И вот вчера захотелось мне посмотреть каков он против песка…. Я поехал на дикий пляж а там крутой спуск по песку к воде… я спокойно съехал даже не чуя беды практический в море одним колесом заехал……
Гонял по пляжу как по асфальту,( правда колеса под спустил для более уверенного форсировании) мой Боец рвал и метал на потеху местным жителям….

Вечерело…. я по не многу успокоился и подумывал уже возвращаться назад в город… для этого мне нужно было назад забраться на эту горку.!!!

Мне казалось, что это не так легко..…. По ровному и мокрому песку гонять это одно, а вот поднять двух тонную машину по не плотному песку который надул ветер, другое!!!!!
Я отъехал метров на 50 для преодоление препятствия набрал приличную скорость и…………. ………….. О казалось не казалось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Передние колеса воткнулись в песок при подъеме они даже не на шаг не поднялись песок их остановил еще на подступе к горке, я попробовал отъехать назад но в место того чтоб отъехать аппарат стал зарываться причем очень быстро … Я на газ довил еле еле…
Включил все что можно было включить и хоть бы хны Порш барахтался как беспомощный. .итог, я сел на брюхо! … Сел причем конкретно …. Время было уже около двух ночи когда меня 8 парней и одна беременная дама вытаскивали с помощью домкрата и подкидыванием палок под колеса…. я пробирался по миллиметру в горку, и выбрался к четырем утра… это было здорово!!!

Довольный я выехал на трассу и нажав газ попытался ускорится и в друг у меня под жопой стук,.
На утро в сервисе вынесли вердикт… Когда чемпион барахтался на брюхе порвался стабилизатор кардана… Это его слабое место и у таурега тоже… (они у них одинаковые оказывается..)

Вывод на брюхе барахтаться нельзя!!!!!!!!!



Последний раз редактировалось Zima; 19.09.2007 в 20:16.
Zima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 20:24   #2
Zima
Иногда, а иногда нет!
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 636
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Zima   Посмотреть альбомы Zima   Добавить Zima в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Объясните мне пожалуйста знающие люди по поводу всяких блокировок.. а то я не совсем понимаю что та за что отвечает.…

Когда я перевожу рычажок на один щелчок в верх в сторону гор мне на дисплее пишут “reduction on”
Это как понимать? я понимаю, что редуктор включен, но при каких условиях его надо включать и что при этом происходит в системе, как она начинает работать..
Дальнейший щелчке в перед пишет “lock on” чего это он там блокирует и для чего это мне нужно… ?????????????????????????
мне сейчас эти знания как нельзя к стати…
Zima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:27   #3
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZimaПосмотреть сообщение
Объясните мне пожалуйста знающие люди по поводу всяких блокировок.. а то я не совсем понимаю что та за что отвечает.…

Когда я перевожу рычажок на один щелчок в верх в сторону гор мне на дисплее пишут “reduction on”
Это как понимать? я понимаю, что редуктор включен, но при каких условиях его надо включать и что при этом происходит в системе, как она начинает работать..
Дальнейший щелчке в перед пишет “lock on” чего это он там блокирует и для чего это мне нужно… ?????????????????????????
мне сейчас эти знания как нельзя к стати…

Ставишь в положение нейтрали, выжимаешь педальку тормоза на заведенном моторе, он тебе пишет "Редукшен он" далее движением рычажка выбираешь куда перебросить крутящий момент, на перед или зад, опосля грамотного выбора переводишь коробку в режим драйва, и аккуратно работая газом выбираешься из той попы куда забрался. Только когд выберешься не забудь перейти в штатный режим тем же способом через нейтраль. Я так поступал помогало, когда на влажном песочке 2 задними колесиками в воде в небольшую горочку лодку вытаскивал. Если чего неправильно знатоки правьте.
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 12:07   #4
Brabus23
Гоча
 
Аватар для Brabus23
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1,605
Адрес: Москва, Солнцево

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Brabus23   Посмотреть альбомы Brabus23   Добавить Brabus23 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

это... а если назад поставить момент, будет шлейфовать при дрифвтовании ?
Brabus23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 12:21   #5
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

"Porsche Cayenne — настоящий внедорожник. Цилиндрический межосевой дифференциал в обычном режиме делит момент в пропорции 38:62. При пробуксовке или при включении понижающей передачи дифференциал блокируется (вплоть до жесткой связи) фрикционной муфтой с электроприводом. Электронной имитацией межколесных блокировок заведуют системы Porsche Stability Management и Porsche Traction Management, а за доплату на Cayenne можно установить механическую блокировку заднего межколесного дифференциала."

Авторевю, №10 2007

Reduction On - понижающая передача.
Lock On - блокировка межколесного дифференциала.

P.s. Вот так у тебя было?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _A1V7928_1024.jpg
Просмотров: 185
Размер:	147.6 Кб
ID:	694  

Последний раз редактировалось xXxStitchxXx; 20.09.2007 в 12:36.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 13:15   #6
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brabus23Посмотреть сообщение
это... а если назад поставить момент, будет шлейфовать при дрифвтовании ?

сорри за офф дрифтить надо на карере, скулине, м3 и прочих заднеприводных бестиях, плюс резина соответсвующая, настройка мотора другая короче Кай не для того, хотя по первому снежку сам люблю
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 23:55   #7
Brabus23
Гоча
 
Аватар для Brabus23
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1,605
Адрес: Москва, Солнцево

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль Brabus23   Посмотреть альбомы Brabus23   Добавить Brabus23 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну так можно? задние колеса я так понял будут сильнее крутится?
Brabus23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 18:01   #8
Zima
Иногда, а иногда нет!
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 636
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Zima   Посмотреть альбомы Zima   Добавить Zima в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение
"Porsche Cayenne — настоящий внедорожник. Цилиндрический межосевой дифференциал в обычном режиме делит момент в пропорции 38:62. При пробуксовке или при включении понижающей передачи дифференциал блокируется (вплоть до жесткой связи) фрикционной муфтой с электроприводом. Электронной имитацией межколесных блокировок заведуют системы Porsche Stability Management и Porsche Traction Management, а за доплату на Cayenne можно установить механическую блокировку заднего межколесного дифференциала."

Авторевю, №10 2007

Reduction On - понижающая передача.
Lock On - блокировка межколесного дифференциала.

P.s. Вот так у тебя было?




Почти, у меня только футболка черная в место красной куртки... и лопата самодельная из фанеры была
Zima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 18:02   #9
Zima
Иногда, а иногда нет!
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 636
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Zima   Посмотреть альбомы Zima   Добавить Zima в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

[QUOTE=xXxStitchxXx;9044]"Porsche Cayenne — настоящий внедорожник. Цилиндрический межосевой дифференциал в обычном режиме делит момент в пропорции 38:62. При пробуксовке или при включении понижающей передачи дифференциал блокируется (вплоть до жесткой связи) фрикционной муфтой с электроприводом. Электронной имитацией межколесных блокировок заведуют системы Porsche Stability Management и Porsche Traction Management, а за доплату на Cayenne можно установить механическую блокировку заднего межколесного дифференциала."

Авторевю, №10 2007

Reduction On - понижающая передача.
Lock On - блокировка межколесного дифференциала.

за пояснение спасибо...
Zima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 04:11   #10
vremj
Специалист
 
Аватар для vremj
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 343
Адрес: мос обл

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль vremj   Посмотреть альбомы vremj   Добавить vremj в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Прикольно былобы заснять на видео все движения!

Последний раз редактировалось xXxStitchxXx; 22.09.2007 в 11:21.
vremj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брюха, Внимание, каен, сажайте


Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub