Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 09:53   #1
MOON_LIGHT
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 18
Адрес: С ЛУНЫ

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль MOON_LIGHT   Посмотреть альбомы MOON_LIGHT   Добавить MOON_LIGHT в список контактов   Посмотреть социальные группы
Грустный Лампа контроля состава отработанных газов

Ребят, помощь нужна. Вот загорелась у меня это преславутая предупредительная лампа контроля состава отработанных газов, теперь ломаю голову, что и делать. Сосбственно как - то заправился на ТНК обычным 95-м и ПРЭВЭД. Но как то после этого заезжал на диагностику, мне там сказали, что просто бензином левым заправился и сбросили на компьютере все ошибки. Вроде было все ок пару недель, но потом нужда заставила ехать в деревню под Калугой, так по дороге туда на запраках хороший бензин начал заканчиваться и опять обычным 95-м заправлялся, да еще и на каких то галимых заправках. Собственно лампа опять горит и сама и не собирается гаснуть, несмотря на то, что уже раз 10 бак перезаправил 98-м.....
Вот и вопрос у меня возник, не пришёл ли каюк собственно джику? Или может катализаоры просто поменять...кстате сколько их там? 3 вроде ? (cayenne s 2003 Года)
MOON_LIGHT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 11:37   #2
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Катализаторов 4, заменить дорого. Вариант выбить, но все это только после нормальной диагностики. Пивис на луне есть?
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:46   #3
MOON_LIGHT
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 18
Адрес: С ЛУНЫ

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль MOON_LIGHT   Посмотреть альбомы MOON_LIGHT   Добавить MOON_LIGHT в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не пивиса нет. Слуша, а этот пивис чисто к ноуту подрубать через USB и програмка специальная должны быь, да ? Что - то мне подсказывает, что он далеко не все ошибки распознает, ибо в одном сервисе мне здоровую коробку порубали какую - то......
Так по поводу катализаторов, выбить, вслысле выломать, тоесть отхреначить их кувалдой? Тоесть сломать их и выкинуть? Собственно они для чего там стоят? Только для того, чтоб я знал как круто я атмосферу зягрязняю ? Если так - то они мне ясень пень не нужны.....Просто слышал от кого - то, что если эта лампа горит, значить что то с двиглом может не хорошее.....
MOON_LIGHT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:01   #4
Сержик-моржик
Porsche-монстр

 
Аватар для Сержик-моржик
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 4,896
Адрес: Самара

Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 908 раз(а) в 759 сообщениях
Посмотреть профиль Сержик-моржик   Посмотреть альбомы Сержик-моржик   Добавить Сержик-моржик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Кроме того как выбить катализаторы необходимо еще обманочки поставить. А с чего ты взял что это все из за бензина? Я 95 все время заправляю, 98 у нас нет и вроде тьфу-тьфу....
Сержик-моржик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:47   #5
MOON_LIGHT
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 18
Адрес: С ЛУНЫ

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль MOON_LIGHT   Посмотреть альбомы MOON_LIGHT   Добавить MOON_LIGHT в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А из - за чего собственно вообще эта лампа гореть может? Может ваще на это внимания не обращать.....? Собственно говоря, у меня она раньше не горела, но когда я попал на гидроблок и поехал его в сервис менять на отремонтированный (не новый), тут то всё и началось....Поменя гидроблок, обкатали без меня (сказав, что плохая примета, когда с водителем обкатываешь - не заработает ничего) и говорят - всё ОК - садись езжай, только без кидаунов первые 100 км, короче говоря, завожу и горят две лампы: ремень безопасности (которая как раз над катализаторной) и собственно эта самая катализаторная (см топик), руками разводят сервисники, говорят что так обычно бывает, мол просто была проблема, а тут она всплыла.....матюкался с ними долго - бесполезно. Они мне все ошибки на компе сбросили и всё. Всё пропало, только через какое то время загорелось опять и уже не тухнет :-))) Чё делать то?Важная эта лампаваще то или нет?
MOON_LIGHT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 18:24   #6
andreishakurov
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 17
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль andreishakurov   Посмотреть альбомы andreishakurov   Добавить andreishakurov в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Аналогичная ситуация,всё время заправлялся только на shell (из-за баллов на карту) больше нигде, и тут один раз заправился на Лукойл автоматической обычным 95-м
Доехал до дома на остатках видимо,потому как машина ехала нормально,а с утра завелся и пошла вибрация по всей машине как будто движок троит,скорость набирает,но такое ощущение что еду по стиральной доске и сегодня загорелась эта долбанная лампочка,бензина осталось на 200 км попробую докатать и заправить 98-м шеловским,посмотрим.
Предварительно позвонил человеку спросил ,мне сказали что если катализатор то его нахрен вырежут и поставят заглушки,говорят без него машина даже быстрее прёт.

Добавлено через 1 минут(ы) 28 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от MOON_LIGHTПосмотреть сообщение
А из - за чего собственно вообще эта лампа гореть может? Может ваще на это внимания не обращать.....? Собственно говоря, у меня она раньше не горела, но когда я попал на гидроблок и поехал его в сервис менять на отремонтированный (не новый), тут то всё и началось....Поменя гидроблок, обкатали без меня (сказав, что плохая примета, когда с водителем обкатываешь - не заработает ничего) и говорят - всё ОК - садись езжай, только без кидаунов первые 100 км, короче говоря, завожу и горят две лампы: ремень безопасности (которая как раз над катализаторной) и собственно эта самая катализаторная (см топик), руками разводят сервисники, говорят что так обычно бывает, мол просто была проблема, а тут она всплыла.....матюкался с ними долго - бесполезно. Они мне все ошибки на компе сбросили и всё. Всё пропало, только через какое то время загорелось опять и уже не тухнет :-))) Чё делать то?Важная эта лампаваще то или нет?


кстати лампа еще может гореть из-за кислородного датчика,это где то 10-15 тыщь
andreishakurov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газов, контроля, лампа, отработанных, состава


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про систему контроля давления в шинах Вячеслав из Хабаровска Советы профессионала 13 05.02.2017 12:10
Датчик отработки картерных газов simon Советы профессионала 4 04.03.2013 21:50
клапан вентиляции картерных газов saysay Советы профессионала 0 13.01.2011 03:10
Продам блок климат-контроля новый дешево!!! 98RUS Покупка/продажа 0 29.11.2009 17:30
Можно ли из штатного 2-х зонного климат-контроля сделать 4-х зонный? 6o4onock Ни о чем и обо всем 12 22.07.2008 18:59


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub