Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Подвеска, тормоза, колеса
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2009, 22:56   #1
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Все на развал!!!!

Напишу наверное прописные истины но был удивлен сегодня посему поделюсь с Вами.
Долеко не первая машина и конечно знаком с понятием "развал схождение", но сегодняшние события удивили меня.
В нашей глубинке появился оптический (тот что камеры на стойке а на колесах мишени) стенд развал схождения по моему по имени Xaнтер ( может ошибаюсь в названии), ну и первая машина которую я загнал на развал схождение был кай турбо, особо страшного там ничего небыло чуток развал зад чуток схождение перед и зад поехал, до этого средний расход бензина был 23,5- 24.5 л , еду смотрю а мой средний расход колеблется в диапазоне 19,5-20,5 ну думаю классно , но совпало со сменой дисков резины, да и заправки разные были но мысль о развале уже подкралась.
сегодня погнал АУДИ А6 4,2 вобщем сбросил комп еду на развал (машина полностью исправна от последней рег развала ничего не трогал) км 20 до станции средний расход 16,6 литра, стенд показал чуток нарушение развала и схождения зад ну а перед только развал и то на этой машине с опущенной подвеской его сделать нормально не представляется возможным, но не суть . еду обратно через час в машине кроме этого ни чего не менялось стараюсь держать ту же скорость эта же дорога,то же бензин, те же колеса , те же 20 км и средний расход 12,5, я видел эту цифру на компьютере в этой машине только один раз когда ребенка за руль посадил и везла она меня 100 км со скоростью 90.
Итог я удивлен и поражен столь впечатляющими цифрами, чего и Вам желаю.
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 23:41   #2
Leiter
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Leiter
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 305
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Leiter   Посмотреть альбомы Leiter   Добавить Leiter в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А адресок сей чудной мастерской не чирканёте?
Leiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 23:57   #3
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeiterПосмотреть сообщение
А адресок сей чудной мастерской не чирканёте

Поедеш из Питера в Украину...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 00:05   #4
Leiter
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Leiter
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 305
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль Leiter   Посмотреть альбомы Leiter   Добавить Leiter в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
Поедеш из Питера в Украину...

Ёпрст! Не-а не поеду. Очень хочется узнать, как такое быть возможно?! Это же настоящее чудо!
Leiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 00:10   #5
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeiterПосмотреть сообщение
Очень хочется узнать, как такое быть возможно?!

Доля правды в этом есть. Т.е. сам по себе, правильно отрегулированный сход-развал, уменьшает сопротивление прямолинейному движению... как бы машина движется вперёд более свободно... и её не тянет в стороны... В результате уменьшается расход... Это, если своими словами...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 00:33   #6
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,798
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 874 раз(а) в 501 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Уважаемый Джин!!!
Сразу прошу извинить-только без обид,пожалуйста!!!
по оборудованию-эТТ вчерашний день,извини)))))
По сути-ты прав,эти параметры влияют на расход и т д!!!
недаром,грамотные владельцы делают проверку сход-развала при каждом ТО.
Лишенец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 00:53   #7
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

еще я думаю есть прямая зависимость от ширины колеса чем шире катки тем более ощутимы эти цифры, я думаю если на жигулях при их ширине в 175 мм колеса раком ввернуть , то это будет не так ощутимо по бензину как на кае с 275 мм подвинуть на 1 градус,а насчет оборудования я не это имел виду, очень часто мы не можем проверить то что нам делают мы видем на экране все зелененькое,но это совсем не факт что нам сделали все правильно.
Однажды в журнале "За рулем " попалась статья о проверке автомобильных манометром взяли они штук 20 и начали проверять и оказалось верить можно только 2 из 20, и вот мы купили манометр потом не поленились нагнулись и проверили давление во всех колесах и самое главное мы уверенны что давление в норме , только вот манометр нас обманул, то же самое и с развалом нам делают мы платим деньги и считаем что порядок и машину никуда не тянет , руль стоит ровно и т д и никто не пытается сразу заехать на другой стенд и проверить......а тот градус на колесе нам жрет дополнительных 3 литра на сотню и мы ищем причины во всем в бензине , в форсунках, в свечах и т д потому как уверенны с развалом у нас полный порядок вчера со стенда съехал.
Вот это я хотел донести до ВАС

Добавлено через 1 час 45 минут
Цитата:
Сообщение от ЛишенецПосмотреть сообщение
по оборудованию-эТТ вчерашний день,извини)))))

конечно Москвичам видней , но полазил в просторах инета, и не нашел что либо лучше, они и сегодня поставляют свои стенда на BMW,VAG, mercedes, вот ссылка

http://www.hunter.com/pub/company/history/index.htm


Avtopromimpex -
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html

Последний раз редактировалось jin; 25.04.2009 в 02:40. Причина: Добавлено сообщение
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 13:31   #8
FroL
Porsche-монстр
 
Аватар для FroL
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,260
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль FroL   Посмотреть альбомы FroL   Добавить FroL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вопрос. как часто надо делать развал? при осмотре ходовой видно что надо его делать?
__________________
По статистике 9 из 10 мужчин предпочитают женщин с большой грудью, а 10-й предпочитает остальных 9.
FroL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 17:02   #9
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вопрос не в тему, но по теме:
знаю, что сход-развал надо делать в среднем положении высоты пневмы (normal)...
НО! езжу я обычно (95% времени) в заниженном режиме (low)...
как быть? ведь наверняка сбивается сход-развал при поднятии или опускании машины...

Профи, просветите?
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 20:17   #10
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FroLПосмотреть сообщение
вопрос. как часто надо делать развал? при осмотре ходовой видно что надо его делать?

Желательно, раз в пол года... При осмотре ходовой не видно, необходимость сход-развала, выясняется при его проверке на стенде...
Цитата:
Сообщение от mironПосмотреть сообщение
ведь наверняка сбивается сход-развал при поднятии или опускании машины...

Поднятие и опускание машины ни как не влияет на сход-развал, т.к. при этом не участвуют детали подвески, с помощью которых регулируется сход-развал...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 22:01   #11
FroL
Porsche-монстр
 
Аватар для FroL
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,260
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль FroL   Посмотреть альбомы FroL   Добавить FroL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
Желательно, раз в пол года... При осмотре ходовой не видно, необходимость сход-развала, выясняется при его проверке на стенде...

Поднятие и опускание машины ни как не влияет на сход-развал, т.к. при этом не участвуют детали подвески, с помощью которых регулируется сход-развал...

спасибо... пойду съезжу на сервис и проверю сход-развал. а то я уже пол года мучаюсь с расходом)))
__________________
По статистике 9 из 10 мужчин предпочитают женщин с большой грудью, а 10-й предпочитает остальных 9.
FroL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 22:13   #12
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FroLПосмотреть сообщение
спасибо... пойду съезжу на сервис и проверю сход-развал. а то я уже пол года мучаюсь с расходом)))

Расход не самое страшное...
Просто будет усиленный и неравномерный износ резины... Которая "укатывается" о-очень быстро... Можно и сезона на новой не проехать...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 23:23   #13
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Продолжение темы
есть у меня еще и ваз 2104 сегодня погнал на этот стенд, про расход бензина ничего не скажу , но на этой машине делали развал месяца 3 тому назад, после этого ничего не трогали , так вот одно колесо стояло более менее , а другое просто ужас вынимали шайб штук 8, и все это все после другого стенда.
Вот так !!!
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 02:28   #14
FroL
Porsche-монстр
 
Аватар для FroL
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,260
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль FroL   Посмотреть альбомы FroL   Добавить FroL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
Расход не самое страшное...
Просто будет усиленный и неравномерный износ резины... Которая "укатывается" о-очень быстро... Можно и сезона на новой не проехать...

да у меня резина говна не стоит. конечно обидно будет но не так. она стоит 100 евро за баллон (ханкук вентус). и конечно же с запасом взял. а вот на полном баке проезжать дай бог 350-400 км это не есть гут.
__________________
По статистике 9 из 10 мужчин предпочитают женщин с большой грудью, а 10-й предпочитает остальных 9.
FroL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 21:18   #15
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

делал развал на 18 колесах два месяца назад и недавно на 20-х. делаю в одном месте, так вот колеса в разные стороны были. всем в автосервис))) а сход-развал надо делать переодически
Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 10:52   #16
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксимПосмотреть сообщение
делал развал на 18 колесах два месяца назад и недавно на 20-х. делаю в одном месте, так вот колеса в разные стороны были. всем в автосервис))) а сход-развал надо делать переодически


Я думаю прблему надо решать так
Когда нет уверенности в сенде , а этой уверенности нет никогда, сделали развал съехали со стенда проехали 100 метров, а потом сразу вернулись и опять проверка если хоть один параметр ушел , то стенд этот на мусор и забыли к нему дорогу.

Очень часто мы едем не к стенду ,а к мастеру которого знаем и считаем ,что дядя Вася который 10 лет нам крутит гайки залог успеха ( кстати и я так делал до этого) ,а то что дядя Вася раз 5 ронял датчики об этом мы не знаем, а в этом деле думаю стенд на первом месте , а дядя Вася на втором потому как он крутит гайки куда стенд показывает , а не наоборот.
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html

Последний раз редактировалось jin; 28.04.2009 в 11:00.
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 11:57   #17
Gerda
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 394
Адрес: 77

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Gerda   Посмотреть альбомы Gerda   Добавить Gerda в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А какой сервис лучший в Москве по развалу?
__________________
"Не говорите мне что мне делать, и я не буду говорить куда вам идти".
Gerda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:09   #18
FroL
Porsche-монстр
 
Аватар для FroL
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,260
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль FroL   Посмотреть альбомы FroL   Добавить FroL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

кто расшифрует???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img183.jpg
Просмотров: 132
Размер:	35.7 Кб
ID:	7418  
__________________
По статистике 9 из 10 мужчин предпочитают женщин с большой грудью, а 10-й предпочитает остальных 9.
FroL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:44   #19
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GerdaПосмотреть сообщение
А какой сервис лучший в Москве по развалу?

Думаю, Володя ******, должен сделать хорошо... Правда сам у него ещё не делал...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:13   #20
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотофейПосмотреть сообщение
Думаю, Володя ******, должен сделать хорошо... Правда сам у него ещё не делал...

у самого Володи стенда нет, но есть к кому направить



а насчёт падения датчиков и дяди Васи-болтокрута...
я лично делал сход-развал недели 3 назад, сегодня приезжает мастер - калибрует стенд и вечером я на проверку - всё серьёзно
а за фуфло, можно и по ебалу получить литым диском 22" со стёртой в ноль резиной!
у меня в том году из-за одних пидоров горе-развальщиков колесо взорвалось - хорошо что заднее и не на большой скорости (сожрало изнутри - не видно было)...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от FroLПосмотреть сообщение
кто расшифрует???

всё заебок у тебя и было-то неплохо и стало ещё лучше
вопрос в стенде - правильно ли он откалиброван

Последний раз редактировалось miron; 28.04.2009 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:23   #21
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛишенецПосмотреть сообщение
недаром,грамотные владельцы делают проверку сход-развала при каждом ТО.

это про меня

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от jinПосмотреть сообщение
Я думаю прблему надо решать так
Когда нет уверенности в сенде , а этой уверенности нет никогда, сделали развал съехали со стенда проехали 100 метров, а потом сразу вернулись и опять проверка если хоть один параметр ушел , то стенд этот на мусор и забыли к нему дорогу.

Очень часто мы едем не к стенду ,а к мастеру которого знаем и считаем ,что дядя Вася который 10 лет нам крутит гайки залог успеха ( кстати и я так делал до этого) ,а то что дядя Вася раз 5 ронял датчики об этом мы не знаем, а в этом деле думаю стенд на первом месте , а дядя Вася на втором потому как он крутит гайки куда стенд показывает , а не наоборот.


развал делаю в Порше Центр Москва, по итогу выдают красочную бумажку с картинками, там все параметры как было и как стало в т.ч. и с картинками. скан выложу

Последний раз редактировалось Максим; 28.04.2009 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:34   #22
FroL
Porsche-монстр
 
Аватар для FroL
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,260
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль FroL   Посмотреть альбомы FroL   Добавить FroL в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mironПосмотреть сообщение
у самого Володи стенда нет, но есть к кому направить



а насчёт падения датчиков и дяди Васи-болтокрута...
я лично делал сход-развал недели 3 назад, сегодня приезжает мастер - калибрует стенд и вечером я на проверку - всё серьёзно
а за фуфло, можно и по ебалу получить литым диском 22" со стёртой в ноль резиной!
у меня в том году из-за одних пидоров горе-развальщиков колесо взорвалось - хорошо что заднее и не на большой скорости (сожрало изнутри - не видно было)...

Добавлено через 3 минуты


всё заебок у тебя и было-то неплохо и стало ещё лучше
вопрос в стенде - правильно ли он откалиброван

спасибо. да вроде нормальный стенд.
__________________
По статистике 9 из 10 мужчин предпочитают женщин с большой грудью, а 10-й предпочитает остальных 9.
FroL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:15   #23
Евгений71
Иногда заходит
 
Аватар для Евгений71
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 197
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Евгений71   Посмотреть альбомы Евгений71   Добавить Евгений71 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сегодня ездил на Школьную ( Питер ) к ОД на развал схождение .. Вот такая была картина. Машинка 2006 года Turbo S. Так что - "ВСЕ НА РАЗВАЛ" (с) !!!!!!)))))))))

Последний раз редактировалось Евгений71; 20.05.2009 в 22:52.
Евгений71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:26   #24
N&M
AMG-fan
 
Аватар для N&M
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 235
Адрес: Москва, ЮЗАО

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль N&M   Посмотреть альбомы N&M   Добавить N&M в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Где порекомндуете в Москве развал сделать?
__________________
на аватаре жена:-)
N&M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:56   #25
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N&MПосмотреть сообщение
Где порекомндуете в Москве развал сделать?

Везде, где есть хорошее оборудование, программа и мастера...
Позвони Маркину, думаю он подскажет лучше...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 14:29   #26
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений71Посмотреть сообщение
Сегодня ездил на Школьную ( Питер ) к ОД на развал схождение .. Вот такая была картина. Машинка 2006 года Turbo S.

Женя, а как расход бензина изменился, до и после? или не засекал?
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 15:25   #27
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вопрос:
а если резина нестандартная и диски не заводские, в моём случае - 285/35/R22, то если делать по стандартной программе, на идеально откалиброванном стенде, то один хрен будет поджирать?
и ещё... как известно, развал делаетсяв положении высоты подвески "normal", при занижении "low level" (прямо на стенде) - все показатели уходят в красную зону
вывод: если делаешь на нормале, то и ездить тоже в этом режиме постоянно?
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 17:21   #28
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mironПосмотреть сообщение
развал делаетсяв положении высоты подвески "normal", при занижении "low level" (прямо на стенде) - все показатели уходят в красную зону

То же думал по этому поводу и надумал следующие- Нормал это как базовая точка и данные для этой базы даны , ведь кай и без пновмы- он кай но значение углов для пневмо несколько другие, я думаю тут и учитывают положение подвески.
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html

Последний раз редактировалось jin; 23.05.2009 в 17:33.
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 21:46   #29
Евгений71
Иногда заходит
 
Аватар для Евгений71
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 197
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Евгений71   Посмотреть альбомы Евгений71   Добавить Евгений71 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
Женя, а как расход бензина изменился, до и после? или не засекал?

Пока не засекал , но обязательно проверю на следующей неделе !!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mironПосмотреть сообщение
вопрос:
и ещё... как известно, развал делаетсяв положении высоты подвески "normal", при занижении "low level" (прямо на стенде) - все показатели уходят в красную зону
вывод: если делаешь на нормале, то и ездить тоже в этом режиме постоянно?

Мне датчики крепили к КОЛЁСАМ !!!!! а не к кузову ))) нак что **** что выше что ниже

Последний раз редактировалось Евгений71; 23.05.2009 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Евгений71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 22:12   #30
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений71Посмотреть сообщение
Мне датчики крепили к КОЛЁСАМ !!!!! а не к кузову ))) нак что **** что выше что ниже

Вы не правы.
Всем крепят датчики к колесам толко вот когда меняешь положение кузова меняются и углы установки, да бы понятней было вы никогда не задавались вопросом почему первое что делают заехав на стенд-это проверяют давление в колесах а второе это качают автомобиль дабы он занял среднюю позицию и это все на пружинной подвеске, на пневмо еще интереснее сначала поднимают потом опускают и только потом в Нормаль ставят, опять же чтобы кузов занял нужное положение.
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:05   #31
mike
Porsche-монстр
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 1,092
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль mike   Посмотреть альбомы mike   Добавить mike в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

получается если все время на пониженном езжу то лучше и развал делать на этом режиме?
mike вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:07   #32
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikeПосмотреть сообщение
получается если все время на пониженном езжу то лучше и развал делать на этом режиме?

Нет. Сход-развал, делается в положении нормаль...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:26   #33
mike
Porsche-монстр
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 1,092
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль mike   Посмотреть альбомы mike   Добавить mike в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вопрос не в том как он по мануалу делается. Просто я всегда езжу на пониженном, а нормал и повышенный включаю когда лезу куданить - соответсвенно скорость небольшая.

отсюда и вопрос. Если при включении пониженного режима сбивается развал сделанный на нормале - зачем делать его на режиме нормал? Получается когда еду более или менее быстро - езжу на сбитом развале - жрется резина. а когда нормал включаю то как правило скорость небольше 10-20 км. и расстояния соотвественно тоже небольшие - так она и так много не съест
mike вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:32   #34
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikeПосмотреть сообщение
отсюда и вопрос. Если при включении пониженного режима сбивается развал сделанный на нормале - зачем делать его на режиме нормал?

Не все ездят в пониженном уровне. А когда при скорости 130-140 машина сама переходит в пониженный уровень, тогда что?
На 100% не уверен, но программа регулировки сход-развала Кая, рассчитана при положении подвески "нормаль"...
Вот тебе контраргумент: А как же тогда регулировать сход-развал на Кае с пружинной подвеской? А? Его положение кузова соответствует положению нормаль у Каев с пневмой... И почему сход-развал должен сбиваться при переходе машины в пониженный уровень?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 00:19   #35
mike
Porsche-монстр
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 1,092
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль mike   Посмотреть альбомы mike   Добавить mike в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

пишут что сбивается. это не ко мне вопрос а на пружинной - так там и не меняется ничего
mike вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 19:32   #36
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

сбивается, как я и написал...
т.е. на свежесделанном развале в положении "нормал" - всё идеально зелёное
если сразу же не снимая датчиков опустить машину в "пониженный", то всё сбивается в красное... а ездить постоянно в "нормале" - не красиво чисто внешне и жёстче по ощущениям, особенно на 22"
развальщики утверждают, что в самой машине всй продумано и даже если по датчикам в красной зоне - то это компенсируется...

хотелось, бы услышать мнение профессионалов...
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 20:02   #37
Доктор ВАГ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 511
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
Посмотреть профиль Доктор ВАГ   Посмотреть альбомы Доктор ВАГ   Добавить Доктор ВАГ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mironПосмотреть сообщение
сбивается, как я и написал...
т.е. на свежесделанном развале в положении "нормал" - всё идеально зелёное
если сразу же не снимая датчиков опустить машину в "пониженный", то всё сбивается в красное... а ездить постоянно в "нормале" - не красиво чисто внешне и жёстче по ощущениям, особенно на 22"
развальщики утверждают, что в самой машине всй продумано и даже если по датчикам в красной зоне - то это компенсируется...

хотелось, бы услышать мнение профессионалов...

поддерживаю...
Доктор ВАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 21:31   #38
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот вся русская душа
Сколько нас наеб , что пока глаза свои не увидят не верим , а же все писал потому как на стенде пока делали все смотрел и видел то же самое


Удачи
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 14:42   #39
Freeman
Новичок
 
Аватар для Freeman
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 23
Адрес: Kiev

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Freeman   Посмотреть альбомы Freeman   Добавить Freeman в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jinПосмотреть сообщение
Вот вся русская душа
Сколько нас наеб , что пока глаза свои не увидят не верим , а же все писал потому как на стенде пока делали все смотрел и видел то же самое


Удачи

А этот стенд в Киеве? Если да, то адрес плиз.
__________________
я бы взял частями - но мне нужно всё
Freeman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 16:03   #40
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Нет не в Киеве , но думаю и там наверняка есть главное поискать
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:12   #41
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир ******Посмотреть сообщение
поддерживаю...

Володь, стесняюсь спросить, что именно ты поддерживаешь?
То что всё компенсируется пневмоподвеской и можно потоянно ездить в режиме "пониженный"?
Или то что хотелось бы услышать мнение профессионалов?
Или ещё что поддерживаешь?
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:17   #42
mike
Porsche-монстр
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 1,092
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль mike   Посмотреть альбомы mike   Добавить mike в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

кстати услышал что если на колесах проставки - то данные для развала должны быть другие. Кто что думает?
mike вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:00   #43
Доктор ВАГ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 511
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 21 сообщениях
Посмотреть профиль Доктор ВАГ   Посмотреть альбомы Доктор ВАГ   Добавить Доктор ВАГ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mironПосмотреть сообщение
развальщики утверждают, что в самой машине всй продумано и даже если по датчикам в красной зоне - то это компенсируется...

Грамотная регулировка...
Доктор ВАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:45   #44
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikeПосмотреть сообщение
кстати услышал что если на колесах проставки - то данные для развала должны быть другие. Кто что думает?

а так же при смене вылета диска и радиуса колеса соответственно - короче пиздец полный
где эти данные взять - хз...только если самому по формулам рассчитывать или на заводы письма слать
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:12   #45
mike
Porsche-монстр
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 1,092
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль mike   Посмотреть альбомы mike   Добавить mike в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

надо G_A мучать меняются установки на проставках?
mike вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 01:49   #46
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений71Посмотреть сообщение
Пока не засекал , но обязательно проверю на следующей неделе !!

как с расходом, и, засекал ли до развала?
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 09:56   #47
Евгений71
Иногда заходит
 
Аватар для Евгений71
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 197
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Евгений71   Посмотреть альбомы Евгений71   Добавить Евгений71 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
как с расходом, и, засекал ли до развала?

С приходом лета, и навыками укрощения турбо эса .... эээ поменял стиль вождения )))))) на более агрессивный, так что сложно сказать при таком режиме про расход ..бывает 24 а бывает 32 )))))
Евгений71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 02:21   #48
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а если тупо.. по городу, столько.. , за городом, без трафикана, столько..
я, например после каждой заправки до полного, сбрасываю счётчик на ноль и если долго сидишь в городе, сразу понятно сколько ешь. также с трассой, когда далеко. для меня очень удобно вести статистику.
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 09:24   #49
Евгений71
Иногда заходит
 
Аватар для Евгений71
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 197
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Евгений71   Посмотреть альбомы Евгений71   Добавить Евгений71 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlrichПосмотреть сообщение
а если тупо.. по городу, столько.. , за городом, без трафикана, столько..
я, например после каждой заправки до полного, сбрасываю счётчик на ноль и если долго сидишь в городе, сразу понятно сколько ешь. также с трассой, когда далеко. для меня очень удобно вести статистику.

Тада будит так )) город 27 трасса 23
Евгений71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:34   #50
Trigger
Иногда заходит
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 84
Адрес: M

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Trigger   Посмотреть альбомы Trigger   Добавить Trigger в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня проблема - тянет вправо постоянно. Только если уклон дороги влево, то тогда никуда не тянет. Развал переделывали раз 8-10 (!!!) по гарантии (за 2 года), ничего не меняется - тянет вправо, причем на 3х комплектах резины пробывали. После развала руль естественно ровно никогда не становится, чтоб ехать прямо приходиться его держать чуть левее. Недавно обратил внимание что кузов накренен вправо. Подвеску откалибровали, но развал не переделывали, а машину все равно тянет вправо. Подскажите, было ли у кого такое? Резина 275/40/20
Trigger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 15:45   #51
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вообще "на развале" руль фиксируют чтобы он был ровным... как так - не становится ровно?
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:28   #52
Ulrich
wwwww
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,157
Адрес: New York Fuckin City

Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Посмотреть профиль Ulrich   Посмотреть альбомы Ulrich   Добавить Ulrich в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений71Посмотреть сообщение
Тада будит так )) город 27 трасса 23


жень, у меня в городе песец 30-33, 27min. трасса 13, короче как нажимаешь..
Ulrich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 02:22   #53
Trigger
Иногда заходит
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 84
Адрес: M

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Trigger   Посмотреть альбомы Trigger   Добавить Trigger в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
вообще "на развале" руль фиксируют чтобы он был ровным... как так - не становится ровно?

Т.к. машину тянет вправо то приходится руль держать чуть левее...
Trigger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 13:53   #54
Nic666
Гуру
 
Аватар для Nic666
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 400
Адрес: Брянск

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Посмотреть профиль Nic666   Посмотреть альбомы Nic666   Добавить Nic666 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

5000 км назад сделал развал на турбе в режиме Normal...... вчера заменил все 4 балона на новые и переделал развал сегодня в режиме Low..... Сожрало резину изнутри на задних колёсах до корда(хорошо что заметил вообще), передняя отрывалась кусками с внешней стороны. Передвигаюсь по городу в режиме Low по трассе в Normal, но она один фиг после 120 в Low сама падает.
Когда делал сегодня развал на оптическом стенде в нормальном режиме всё по прежнему было в зелёной зоне, не стал горячится в очередной раз и сделал на том режиме в котром езжу постоянно.
__________________
Нервы ржавеют потому что из стали. Стали не к черту, меня достали! Но я в сапоги заправляю клеша!! Хуй меня сломишь!!! Жизнь хороша!!!!!!
Nic666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 15:51   #55
Get
Porsche-монстр
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 976
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 150 раз(а) в 132 сообщениях
Посмотреть профиль Get   Посмотреть альбомы Get   Добавить Get в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

для того чтобы сделать качественный развал-схождение, нужно отколибровать пневмо подвеску ( если она имеется), установить требуемое давление в шинах.... а затем и сам сход-развал. Делается он на положении Normal. Когда на трассе авто превышает скорость в 120 км/ч, подвеска опускается..... на развал-схождение это конечно влияет, но всё в допусках Есть не большой момент...передняя подвеска имеет три угла регулировки- схождение, развал и продольный наклон стойки. все параметры должны быть в допусках.... и кстати о развале, между правым и левым колесом разница не должна превышать 20 минут.
Get вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:17   #56
Nic666
Гуру
 
Аватар для Nic666
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 400
Адрес: Брянск

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Посмотреть профиль Nic666   Посмотреть альбомы Nic666   Добавить Nic666 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Подвеску калибровал год назад, не думаю что так часто нужно этим заниматься. Тем более 5000 назад я приехал к одному мастеру, но просто на профилактику не более(ровно год прошёл на тот момент). Сегодня делал у другого, но оптичексий прибор показал отличные настройки в режиме Normal.......резина в хлам, если интересно могу фотки выложить. Так что ну их этих сервисменов с их рекомендациями, считаю что если катаюсь в режиме Low то и развал схождение делать нужно в этом же режиме.
P.S. На приборе у мастера сегодня было три программы для кая
1. Для пружинной подвески
2. Воздушная подвеска от 03 до 06 года
3. Воздушная подвеска с кит пакетом

аааааа, вот ещё, наверное остается вероятность неправильной работы подвески, но как проверить, у кого узнать какие регламентные работы делать нужно? Уверен просто что кроме калибровки год назад в моей подвеске и конь не валялся, а машине при том уже 6 лет
__________________
Нервы ржавеют потому что из стали. Стали не к черту, меня достали! Но я в сапоги заправляю клеша!! Хуй меня сломишь!!! Жизнь хороша!!!!!!

Последний раз редактировалось Nic666; 03.09.2010 в 16:23. Причина: дополнение
Nic666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:41   #57
Get
Porsche-монстр
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 976
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 150 раз(а) в 132 сообщениях
Посмотреть профиль Get   Посмотреть альбомы Get   Добавить Get в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Лично из моего опыта..... Был у нас один клиент, экономист ещё тот) советовали ему в течении года заменить нижнии рычаги, но он этому совету значения не придал. Что в итоге.... поменял он резину на новую и сделал сход-развал, приезжает через 7000 км с притензией что резину сожрало) наши доводы о мягких сайленблоках он даже не слышит..... Если сожран внутренний протектор с заходом на боковую часть колеса, дело в подвеске а не в сход-развале..... уже к 80 тысячам киллометров сайленблоки нижних рычагов деформируются (не возвращаются в исходное положение)
Get вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:47   #58
Nic666
Гуру
 
Аватар для Nic666
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 400
Адрес: Брянск

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Посмотреть профиль Nic666   Посмотреть альбомы Nic666   Добавить Nic666 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

намёк понял))))) неее, эта исстория не про меня, машина ежемесячно посещает сервис, только один мастер в нашем грёбаном городе имеет "доступ к телу", примерно перед прошлым развалом менял сайлентблоки на рычагах и передние ступичные подшипники, а ну ещё колодки по кругу и задние тормозные диски. И резина была с износом процентов 10 не более. Давление регулярно проверяю 2.6 спереди 2.8 сзади как по книжке)))))).
Но вопрос по пневме остается, если она воздух с улицы сосет то и фильтра какие то быть должны и осушители наверное, а кто их меняет?Мне кажется что никто, а надо бы
__________________
Нервы ржавеют потому что из стали. Стали не к черту, меня достали! Но я в сапоги заправляю клеша!! Хуй меня сломишь!!! Жизнь хороша!!!!!!
Nic666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:56   #59
Get
Porsche-монстр
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 976
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 150 раз(а) в 132 сообщениях
Посмотреть профиль Get   Посмотреть альбомы Get   Добавить Get в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я и не имел ввиду тебя.... может кто почитает А что касается пневмы.... не так уж много она сосёт)) конструктивно фильтры не предусмотрены.... а конденсат видимо в рессивере

Добавлено через 1 минут(ы) 13 секунд(ы)

Главная проблема сход -развалов -это не своевременная каллибровка стендов.
Get вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 17:06   #60
Nic666
Гуру
 
Аватар для Nic666
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 400
Адрес: Брянск

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
Посмотреть профиль Nic666   Посмотреть альбомы Nic666   Добавить Nic666 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Дозвонился до мастера, действительно по мневме никаких регламентных работ не проводится. На следующей неделе поеду на диагностику к нему вот заодно все и проверю
Конденсат в рессивере наверное у меня присутствует. В момент начала движения под капотом тарахтит что то, началось осенью зимой с морозами пропало весной продолжилось......
Я вообще чего на пневму грешил: за год пробег 75000км и никогда никаких проблем, а тут на тебе, да ещё и тарахтит под капотом)))

Последний раз редактировалось G_A; 03.09.2010 в 18:13.
Nic666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 18:16   #61
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

калибровку проверяют и по необходимости выполняют каждый раз. Развал делать только в нормале.
Posted via Mobile Device
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dobrik (05.09.2010), Nic666 (04.09.2010)
Старый 26.10.2010, 14:01   #62
den132
Гуру
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 423
Адрес: оренбург

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль den132   Посмотреть альбомы den132   Добавить den132 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Слушайте не нашел в поиске. Если стоят проставки на колесах(в моем случае 40мм и 45 мм) Вопрос надо ли их снимать или как есть ехать на развал и все!?
den132 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 14:22   #63
Serge888
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 6,369
Адрес: 11111234

Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 668 раз(а) в 517 сообщениях
Посмотреть профиль Serge888   Посмотреть альбомы Serge888   Добавить Serge888 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я не снимал
Serge888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
все, развал


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сход-развал Созе Подвеска, тормоза, колеса 34 04.12.2014 01:41
сход-развал simon Советы профессионала 13 18.10.2014 11:12
сход - развал ? Elsi Обмен опытом 8 12.03.2009 16:47
Сход-развал linkor Подвеска, тормоза, колеса 2 15.08.2007 02:24


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub