Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Выбор Porsche Cayenne
Забыли пароль? Регистрация
Выбор Porsche Cayenne Европеец или американец? Turbo или Turbo S? Все это обсуждаем здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2015, 03:57   #1
~МОРЯЧОК~
Иногда заходит
 
Аватар для ~МОРЯЧОК~
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 121
Адрес: МОСКВА

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль ~МОРЯЧОК~   Посмотреть альбомы ~МОРЯЧОК~   Добавить ~МОРЯЧОК~ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию А давайте меня просветим по поводу дизельного 957-го

Приветствую всех форумо заседателей!Любителей быстрее всех со светофора разогнаться до 83-х км.в .ч!Всех загильзованых,и заматюленных!Всех тех,кто больше всего любит свой 3.2 и тайно мечтает об 4.8,и наоборот!Всех тех,кто бросил все другие машины,и ушол к этой 4-х колёсной шлюхе,которую все трахают глазами!В общем всем привет!Случилось так,что когда-то я тут с вами уже калякал сообщаньки!Размышлял,выбир ал,советовал,советовался! Но в то время я управлял другой машиной,и нечего не понимал!Теперь я понимаю,каюсь,осознаю свою ошибку...Предлагаю меня понять,и простить...Да,да, я ездил на bmw х5!Проехав на нём много световых лет я не так давно расстался с этим убожеством германского авто прома!За год до этого я был зверски забанен на всегда не менее убожескими модераторами бемъве клуба за флуд в курилке!Летом без праблем я передвигался на мотоцикле!Этой зимой я хожу,а точнее бегаю пешком по холодным Московски улицам,и оборачиваюсь на проезжающие мимо меня порш-каены.Сквозь постукивание зубов от мороза я представляю про то,как я сижу в их кожаных креслах с подогревом,как переключаю переключалку скоростей,как женщины бегут за мной по МКАДу,а я делаю вид,что не замечаю их и тыкаю пальчиком с сенсорный экран дорогой китайской аудиоаппараруры!В общем грусть,тоска меня съедает!Хочу машину ажкушатьнемогу!
Сам я ремонтирую машины!Разные,какие приезжают,те и ремонтирую. Посмотрев на владельцев с дизельными 3-х литровыми табурегами и ку седьмыми,я понял-пихло мне нравится!Нравится неприхотливость,налоги разумные,и расход салярки!Но табурег и кусемь мне не нравится. Таурег-протез какой-то с дверьми от каена для пенсионеров,а ку 7-ПОЧТИ нормальная ауди,но не для меня.И тут я чёта понял внезапно!!!На каене 957-м дизельном по всей видимости стоит тот пихло,на которой у меня встаёт,когда машины с таким двигателем заезжают ко мне в сервис на ремонт!В общем решил я после нового года найти себе дизельный каен,и больше не думать об дизельном x6!По сему прошу Вас мега-гуру и особо приближённых к данной марке посоветовать мне об ньюансах подбора нового мне аппората. Подскажите на что нужно обратить внимание при покупке,что пошевелить на машине,и куда так сказать залезть своим носом!Как там с коробкой обстановка?Гидролог и всё такое.Руль адаптивный,или простой?Какие седенья,опции нужны,какие нет!?На авто.ру слежу за новыми появляющимися такого рода машинами,их не так почему-то много.Ну и пробег на всех 100т.к.м.,ездила бабушка к дедушке.Сам ездию мало,по тёлкам,и за хлебом!По асвальту,в крайнем случае по не грубой щебёнке!)Так в краце думаю так:
1 цет чёрный,или белий-белий
2 на пневме
3 на 20-х мясорубках.
4 мафон китайский нормальный с флешкой и прочей мурой
5 седеньки жтс хотелость бы
6 люк(пока не понял какой без проблемный)
В общем буду глубоко признателен за любые подсказки.
Ну и с наступающим всех!)Всем добра,бобла,и здоровья!
__________________
Солнцевская сирота!

Последний раз редактировалось G_A; 19.12.2015 в 14:08.
~МОРЯЧОК~ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 04:34   #2
Муслим823
Porsche-монстр
 
Аватар для Муслим823
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 1,704
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 88 раз(а) в 83 сообщениях
Посмотреть профиль Муслим823   Посмотреть альбомы Муслим823   Добавить Муслим823 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

прям какой то конструктор получился))
Муслим823 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 13:34   #3
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сломался на полуслове)))
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 13:43   #4
signalgg
Porsche-монстр
 
Аватар для signalgg
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 3,155
Адрес: Ulsk

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 369 раз(а) в 316 сообщениях
Посмотреть профиль signalgg   Посмотреть альбомы signalgg   Добавить signalgg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

До конца не осилил
Posted via Mobile Device
signalgg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 14:08   #5
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,723
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Осиливайте, поправил.
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 15:39   #6
Aliona
Porsche-монстр

 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 12,465
Адрес: Столица

Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 885 сообщениях
Посмотреть профиль Aliona   Посмотреть альбомы Aliona   Добавить Aliona в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пихло - это что такое ?))
__________________
Здравствуйте! я счастье, я к вам уже пришло
Aliona вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 15:41   #7
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,945
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 609 раз(а) в 502 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlionaПосмотреть сообщение
Пихло - это что такое ?))

типа двигло
__________________
Jedem das Seine
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 15:52   #8
Aliona
Porsche-монстр

 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 12,465
Адрес: Столица

Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 885 сообщениях
Посмотреть профиль Aliona   Посмотреть альбомы Aliona   Добавить Aliona в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeloringПосмотреть сообщение
типа двигло

Капец ))))
__________________
Здравствуйте! я счастье, я к вам уже пришло
Aliona вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 16:03   #9
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,945
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 609 раз(а) в 502 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlionaПосмотреть сообщение
Капец ))))

ДЕБИЛЫ
__________________
Jedem das Seine
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 19:54   #10
~МОРЯЧОК~
Иногда заходит
 
Аватар для ~МОРЯЧОК~
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 121
Адрес: МОСКВА

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль ~МОРЯЧОК~   Посмотреть альбомы ~МОРЯЧОК~   Добавить ~МОРЯЧОК~ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Так что скажите по повуду порша с хорошим... пихлом!?Плохой что ли?Не надо пакупать?BMW лучше?
__________________
Солнцевская сирота!
~МОРЯЧОК~ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 21:36   #11
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~МОРЯЧОК~Посмотреть сообщение
Так что скажите по повуду порша с хорошим... пихлом!?Плохой что ли?Не надо пакупать?BMW лучше?

Дизель без нареканий у 957... Но то что указали в запросе будет сложно найти...957с дизелем сам по себе редок, еще реже с пневмой, а чтоб хозяин поменял салон и псм 3.0 на китайца это еще большая редкость...
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 22:06   #12
~МОРЯЧОК~
Иногда заходит
 
Аватар для ~МОРЯЧОК~
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 121
Адрес: МОСКВА

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль ~МОРЯЧОК~   Посмотреть альбомы ~МОРЯЧОК~   Добавить ~МОРЯЧОК~ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

cha-vlad Спасибо за подсказку)Так а что там сложного то?Вроде особо нечего не запросил в запросе...Древний каен на мясорубках с седенька с боковыми поддержками...Дизель значит на пружинах и в общем пустые барабаны в основном идут с твоих слов?

~МОРЯЧОК~ добавил 19.12.2015 в 21:06
А салон ЖТС в дизельные версии только самопалом устанавливают,или всё таки есть в комплектации?Я вот,что не понял...
__________________
Солнцевская сирота!

Последний раз редактировалось ~МОРЯЧОК~; 19.12.2015 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
~МОРЯЧОК~ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 23:39   #13
Старичок
Гуру
 
Аватар для Старичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 425
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 98 раз(а) в 71 сообщениях
Посмотреть профиль Старичок   Посмотреть альбомы Старичок   Добавить Старичок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На моем красавце сиденье ГТС не самопал, все с обогревом, и пневма есть, и ПСМ с блюпупом и USB не китайский, и мясорубки родные, и климат 4 зоны, и салон рыжий с алькантарой, и трубы двойные, и камера, и мониторы в подголовниках, датчики давления колес... и т.д и т.п. Так-что дИзеля и без китайцев можно привести в приличное состояние
Старичок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serg124 (20.12.2015)
Старый 19.12.2015, 23:59   #14
HIDEO
Porsche-монстр
 
Аватар для HIDEO
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 616
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
Посмотреть профиль HIDEO   Посмотреть альбомы HIDEO   Добавить HIDEO в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Большей частью, такой салон идёт изначально с завода, по желанию покупателя. И как раз единичные случаи, когда владельцы сами себе устанавливают вместо обычного, салон от ГТС-а. Так как купить его в хорошем состоянии сложновато и стоит нормально.
Год выпуска (09-10) дизеля в 957-ом кузове, подразумевает собой наличие третьего ПСМ-а с сенсорным дисплеем, но только не всегда с поддержкой usb и тд. Но вот вариант как раз для вас, только мясорубки сами купите. Купить Porsche Cayenne I Рестайлинг (957) с пробегом в Москве: Внедорожник 5 дв. Порше Каен 1 Рестайлинг (957) 2010 года, 3.0d AT (240 л.с.) 4WD, цена 1 545 000 рублей — Авто.ру
Только странно как-то в салоне все алюминиевые вставки чем-то затянуты.

HIDEO добавил 19.12.2015 в 22:59
Цитата:
Сообщение от СтаричокПосмотреть сообщение
На моем красавце сиденье ГТС не самопал, все с обогревом, и пневма есть, и ПСМ с блюпупом и USB не китайский, и мясорубки родные, и климат 4 зоны, и салон рыжий с алькантарой, и трубы двойные, и камера, и мониторы в подголовниках, датчики давления колес... и т.д и т.п. Так-что дИзеля и без китайцев можно привести в приличное состояние

Нехреновый у Вас такой дизелёк!

Последний раз редактировалось HIDEO; 19.12.2015 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
HIDEO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 00:21   #15
Старичок
Гуру
 
Аватар для Старичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 425
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 98 раз(а) в 71 сообщениях
Посмотреть профиль Старичок   Посмотреть альбомы Старичок   Добавить Старичок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HIDEOПосмотреть сообщение
Нехреновый у Вас такой дизелёк!

Тьфу-тьфу!) Только расход топлива в городе не 8-10 литров, как пишут, а 12-13 почему-то Может манера езды такая А комплектация точно-бомба, лучше не встречал
Старичок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 01:00   #16
~МОРЯЧОК~
Иногда заходит
 
Аватар для ~МОРЯЧОК~
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 121
Адрес: МОСКВА

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль ~МОРЯЧОК~   Посмотреть альбомы ~МОРЯЧОК~   Добавить ~МОРЯЧОК~ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Значит есть всё-таки надежда на существование нормального трахтера)Старику завидую белой завистью!

HIDEO эту машану я видел.Тоже не понял по поводу вставок ...Видимо матовая чёрная плёнка.C начало подумал,что это самая дешевая "без вставочная" комплектация салона.Салон красивый.Цвет мне ну нииикакккк не нравится...Я его таким серым не когда не полюблю.И толи двери правые на нём крашены,толи морда вся...На фото чётко виден,косяк по правому борту.Перехода между дверьми,и передним крылом нет,красили подетально.Я тупо за чёрьний-чёрьний,или белий-белий!А как думаете,конструктор лепить есть смысл?Ну типо там баробан купить,и вкорячить туда что хотел по комплектации.Хотя уже вопрос мне свой к вам не нравится...Ещё и хрен что найдёшь где наверное,один унылый сток по разборкам.
__________________
Солнцевская сирота!

Последний раз редактировалось ~МОРЯЧОК~; 20.12.2015 в 01:11.
~МОРЯЧОК~ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 01:37   #17
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HIDEOПосмотреть сообщение
Только странно как-то в салоне все алюминиевые вставки чем-то затянуты.

не чем то а кожей. достаточно дорогая заводская опция.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HIDEO (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 02:17   #18
HIDEO
Porsche-монстр
 
Аватар для HIDEO
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 616
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 142 раз(а) в 119 сообщениях
Посмотреть профиль HIDEO   Посмотреть альбомы HIDEO   Добавить HIDEO в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
не чем то а кожей. достаточно дорогая заводская опция.

Приму к сведению)
Пока искал 1,5 года свой Каен, думал что видел всё Оказывается нет)

HIDEO добавил 20.12.2015 в 01:17
Цитата:
Сообщение от ~МОРЯЧОК~Посмотреть сообщение
Значит есть всё-таки надежда на существование нормального трахтера)Старику завидую белой завистью!

HIDEO эту машану я видел.Тоже не понял по поводу вставок ...Видимо матовая чёрная плёнка.C начало подумал,что это самая дешевая "без вставочная" комплектация салона.Салон красивый.Цвет мне ну нииикакккк не нравится...Я его таким серым не когда не полюблю.И толи двери правые на нём крашены,толи морда вся...На фото чётко виден,косяк по правому борту.Перехода между дверьми,и передним крылом нет,красили подетально.Я тупо за чёрьний-чёрьний,или белий-белий!А как думаете,конструктор лепить есть смысл?Ну типо там баробан купить,и вкорячить туда что хотел по комплектации.Хотя уже вопрос мне свой к вам не нравится...Ещё и хрен что найдёшь где наверное,один унылый сток по разборкам.

Ну тогда только остаётся искать. Дизеля попадаются более менее нашпигованные, но очень редко.
А идею с конструктором лучше отбросить) Если возьмёте барабан, и решите зарядить до комплектации уважаемого Старичка - уйдёт половина жизни

Последний раз редактировалось HIDEO; 20.12.2015 в 02:17. Причина: Добавлено сообщение
HIDEO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 02:31   #19
~МОРЯЧОК~
Иногда заходит
 
Аватар для ~МОРЯЧОК~
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 121
Адрес: МОСКВА

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль ~МОРЯЧОК~   Посмотреть альбомы ~МОРЯЧОК~   Добавить ~МОРЯЧОК~ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Понял.Будим искать такой-же,но с перламутровыми пуговицеми ЖТС!)
__________________
Солнцевская сирота!
~МОРЯЧОК~ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 11:02   #20
DenisK
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 298
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль DenisK   Посмотреть альбомы DenisK   Добавить DenisK в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Дизель отличный аппарат!
Вот уже почти 3 года радует. И пневма, и салон ГТС, и ПСМ 3.0 - все без нареканий.
Пока выявил 1 проблему эксплуатации- это тяги впускного коллектора.
Ну может с сажевым могут быть проблемы. (Пока тьфу-тьфу).
Так отличный автомобиль!!!!
Про 21'' колеса по Ярославским дорогам - промолчу (расходник) ......

Последний раз редактировалось DenisK; 21.12.2015 в 08:11.
DenisK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 22:01   #21
artemyas
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 17
Адрес: Чебоксары

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль artemyas   Посмотреть альбомы artemyas   Добавить artemyas в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Нда уж вот это спец.У всех 957 так крыло с передней дверью.

Последний раз редактировалось artemyas; 20.12.2015 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
artemyas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serg124 (20.12.2015)
Старый 21.12.2015, 10:02   #22
~МОРЯЧОК~
Иногда заходит
 
Аватар для ~МОРЯЧОК~
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 121
Адрес: МОСКВА

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль ~МОРЯЧОК~   Посмотреть альбомы ~МОРЯЧОК~   Добавить ~МОРЯЧОК~ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisKПосмотреть сообщение
Дизель отличный аппарат!
Вот уже почти 3 года радует. И пневма, и салон ГТС, и ПСМ 3.0 - все без нареканий.
Пока выявил 1 проблему эксплуатации- это тяги впускного коллектора.
Ну может с сажевым могут быть проблемы. (Пока тьфу-тьфу).
Так отличный автомобиль!!!!
Про 21'' колеса по Ярославским дорогам - промолчу (расходник) ......

Колёса-это всё фигня!Можно на 17-х не ломатся,а можно на 21 кочки объезжать-но зато кааак)))А что за тяга на впускном?Мона поподробнее?

~МОРЯЧОК~ добавил 21.12.2015 в 09:02
Цитата:
Сообщение от artemyasПосмотреть сообщение
Нда уж вот это спец.У всех 957 так крыло с передней дверью.

В смысле,не понял?Как так?Переднее крыло в разнотон с дверью пасажирской у всех?
__________________
Солнцевская сирота!

Последний раз редактировалось ~МОРЯЧОК~; 21.12.2015 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
~МОРЯЧОК~ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 21:48   #23
~МОРЯЧОК~
Иногда заходит
 
Аватар для ~МОРЯЧОК~
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 121
Адрес: МОСКВА

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль ~МОРЯЧОК~   Посмотреть альбомы ~МОРЯЧОК~   Добавить ~МОРЯЧОК~ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Пасаны,а что за заслонки на впускном коллекторе на этих моделях являются больным местом?Дросельная заслонка чтоль?Или там какие заслонки типо для изминения длинны коллектора?Кто в теме,раскажите пжалуйста.Краем уха слышал,что больное место.
__________________
Солнцевская сирота!
~МОРЯЧОК~ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 22:11   #24
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

узбагойтесь
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 22:33   #25
DenisK
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 298
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль DenisK   Посмотреть альбомы DenisK   Добавить DenisK в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
узбагойтесь



С Наступающим!!!
DenisK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serg124 (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 22:52   #26
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

и тебя!
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 11:35   #27
Игоряныч
Porsche-монстр
 
Аватар для Игоряныч
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 708
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Игоряныч   Посмотреть альбомы Игоряныч   Добавить Игоряныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
узбагойтесь

Зачем уЗпокаиваться?! Только ж начали
Заслонки изменения геометрии впускного коллектора обычно закоксовываются на дизелях. Происходит это на приличных пробегах из за засранной вентиляции картера и системы ЕГР. На БМВ их выламывали и глушили. За вентиляцией, особо на дизелях следить важно...
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 12:34   #28
DenisK
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 298
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль DenisK   Посмотреть альбомы DenisK   Добавить DenisK в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Первый раз поменял на 47 тыщах. Поставил новые оба (хотя подозрение было только на один). На 125 тыщах опять чек.... Слетела тяга, которая ближе к турбине. Мне кажется, что она там просто от температуры подвергается большему износу.
DenisK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 20:11   #29
Игоряныч
Porsche-монстр
 
Аватар для Игоряныч
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 708
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Игоряныч   Посмотреть альбомы Игоряныч   Добавить Игоряныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisKПосмотреть сообщение
Первый раз поменял на 47 тыщах. Поставил новые оба (хотя подозрение было только на один). На 125 тыщах опять чек.... Слетела тяга, которая ближе к турбине. Мне кажется, что она там просто от температуры подвергается большему износу.

Чего поменял та?
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 21:45   #30
DenisK
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 298
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
Посмотреть профиль DenisK   Посмотреть альбомы DenisK   Добавить DenisK в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорянычПосмотреть сообщение
Чего поменял та?

Коллектора
DenisK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 23:39   #31
Игоряныч
Porsche-монстр
 
Аватар для Игоряныч
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 708
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Игоряныч   Посмотреть альбомы Игоряныч   Добавить Игоряныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisKПосмотреть сообщение
Коллектора

А почему не почистили? Дорогое удовольствие расходные коллектора
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 07:28   #32
~МОРЯЧОК~
Иногда заходит
 
Аватар для ~МОРЯЧОК~
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 121
Адрес: МОСКВА

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль ~МОРЯЧОК~   Посмотреть альбомы ~МОРЯЧОК~   Добавить ~МОРЯЧОК~ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорянычПосмотреть сообщение
Зачем уЗпокаиваться?! Только ж начали
Заслонки изменения геометрии впускного коллектора обычно закоксовываются на дизелях. Происходит это на приличных пробегах из за засранной вентиляции картера и системы ЕГР. На БМВ их выламывали и глушили. За вентиляцией, особо на дизелях следить важно...

Было дело,было...Сам лично на N 57-м моторе bmw шном глушил agr, выбрасывал заслонки из коллектора,и ставил заместо них заглушки!
А на этих моторах только замена чтоли?Я просто не в курррсе...Глушить бессмысленно?Или там какая засада с электронным управлением этих заслонок?Заслонки по типу системы disa как на bmw чтоль?
__________________
Солнцевская сирота!

Последний раз редактировалось ~МОРЯЧОК~; 25.12.2015 в 07:35.
~МОРЯЧОК~ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 01:20   #33
lisspy1
Иногда заходит
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 67
Адрес: Ок

Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Посмотреть профиль lisspy1   Посмотреть альбомы lisspy1   Добавить lisspy1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На этом моторе лучше всего комплексный подход применять:
- удаление вихревых заслонок,
- удаление системы егр (клапан егр, теплообменник)
- удаление сажевого
- програмное отключение этих систем плюс можно мощность увеличить спокойно до 300лс
Это стандартный набор лечения детских болячек заложеных в этот дизель ВАГовский.
Но делать должны не криворукие.

Последний раз редактировалось lisspy1; 17.01.2016 в 01:23.
lisspy1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 01:51   #34
Principal
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 8
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Principal   Посмотреть альбомы Principal   Добавить Principal в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Был гемор с сажевым на Х5 Е70 286лс, вырезал в дизельбусте, а здесь тоже проблема или прогонять можно как рекомендуют периодически?
Какой сервис дизелям? может мастер есть свой? Буду благодарен. Наши сервисы такие, что стоять над душой надо, как у постели больного, пока делают.
Principal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья! Поддержите пожалуйста меня в конкурсе, проголосуйте за меня! МашаДаНеВаша Ни о чем и обо всем 21 18.06.2013 15:12
Установка дизельного двигателя от Touareg vip Советы профессионала 28 06.05.2013 11:52
Тюнинг дизельного кайена 957 кто-то делал? RostIvanich Тюнинг и стайлинг 0 05.10.2012 17:43
Хочу купить дизельного. За и против. Andrew_jr Выбор Porsche Cayenne 49 18.04.2009 20:47
Веселая фотка дизельного Cayenne D55L Основной форум 8 23.02.2009 13:13


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub