Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 13:53   #41
Merovingian
Иногда заходит
 
Аватар для Merovingian
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 139
Адрес: Кайенновы острова

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Merovingian   Посмотреть альбомы Merovingian   Добавить Merovingian в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наоми911Посмотреть сообщение
А сын и посаженное дерево имеются???

Сынов двое. Да и деревцов подсадил.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Не всегда. Все зависит от того, сколько ты в дом потом погрузишь. Если развесовка по комнатам будет не правильная - заметишь трещины в отмостке, а затем и едва видную щель, для начала Только касета, и только теплый подвал. Это я тебе как разобравший один такой дом и собравший заново говорю. Года не простоял, щель в два пальца толщиной. Хотя по уровню отклонение не больше 0.3 градуса. С каменным домом проще. Если что то не так с фундаментом – будет видно еще до крыши Хотя по уходу – это ты прав. Самый простой по уходу дом. Проект симпатичный, понравился. МОЛОДЦА!

Добавлено через 1 минуту


Не дорого... Это с финишем?


Мерси за кампламент с проектом - по-правде говоря, всю душу вложил.

А по баньке, конечно нет, 20 это только коробка - на третьей фотке видно

Последний раз редактировалось Merovingian; 12.05.2009 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Merovingian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:06   #42
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerovingianПосмотреть сообщение

А по баньке, конечно нет, 20 это только коробка - на третьей фотке видно

А то я подумал что живу зря
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:13   #43
Merovingian
Иногда заходит
 
Аватар для Merovingian
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 139
Адрес: Кайенновы острова

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Merovingian   Посмотреть альбомы Merovingian   Добавить Merovingian в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
А то я подумал что живу зря

Merovingian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:01   #44
Alzp
Иногда заходит
 
Аватар для Alzp
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 183
Адрес: спб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Alzp   Посмотреть альбомы Alzp   Добавить Alzp в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerovingianПосмотреть сообщение
Не берем проблемы с перекосом фундамента

согласен по фундаменту. если не уверен по грунту (слабый например торф или высокие гр воды) то как вариант сваи. но тогда никакого подвала и цоколя

минус клибровки еще в том , что при обработке удаляется самая плотная наружняя древесина. как вариант не калиброванное а рубаненое бревно (но денег стоит и не так красиво). под венцом делается пропил , по нему собственно и лопается бревно и садится. в идеале дом рубить и складывать зимой "под крышу" (мороз вытягивает влагу, но не пересущивает) а через год доделать внутрянку. диаметр бревна меньше 24 см на постоянку делать не стоит (для питера и москвы, для уренгоя и тынды другие толщины). можно делать дом полулафетом - внутри бревно стесывают, снаруди остваляют круглым. по поводу дизайна в стиле "русской избы" - варианты есть всегда , можно бревно коилровать хоть в булый, хоть в зеленый выкладывать стену камнем и добавлять стекло.
по поводу бруса 150*150 это предел эсли брус не клеяный, ибо будучи неправильно высущенным (а кто его правильно сушит ?) его поведет, размер 150*150 поднимет венец запросто, так что поаккуратней. у нас куб калиброваной сосны стоит 10000р (везет же москвичам при цене 4-6....)

по поводу проекта приведенног по ссылке и желания уложиться в 500000 долл искренне желаю Вам, патрик, удачи ......
я делал себе 2 домика небольших (140м и гостевой 110м) вел все записи, стоимость дерева 20-25% от стоимости дома . если не секрет приведите смету что в 0.5 входит, пролне возможно, что за пределами РФ вменяемые цены.....
Alzp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:15   #45
scotland
Porsche-чудовище
 
Аватар для scotland
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,602
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль scotland   Посмотреть альбомы scotland   Добавить scotland в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

всегда ассоциативно считал что дом должен быть из кирпича, дом моя крепость(может еще из мультика про трех поросят ). из дерева - это летняя дача или деревенский дом. хотя я понимаю что наверняка в таком доме очень приятно жить.
По дизайну не развернешься как внутри так и снаружи, не устроишь лютый хай-тек, кучу стекла, разные цветовоые изощерения. Как не крути, такой дом, ограничивает дизайнерскую мысль, дальше определенной классики не пойдешь, причем с русской направленностью(европейцы практически не строили деревянных домов). Даже такие мелочи, как кондиционеры, спутниковые антенны, атрибуты современной жизни, которые нужны нам каждый день будут выглядеть "не в тему". Такой дом, актуален для старшего поколения, консерватора.
Внеше хочется совсем другого. Но.. о вкусах не спорят
__________________
955T(продается) + 970S + 981 cabrio
scotland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 16:03   #46
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scotlandПосмотреть сообщение
хотя я понимаю что наверняка в таком доме очень приятно жить.

+1
Специально делал дом из сруба, т.к. каменные мешки надоели в Москве...
Этот дом "дышит"... и в нём легко дышится! Летом в нём прохладно, зимой тепло...
Правильно:
Цитата:
Сообщение от scotlandПосмотреть сообщение
Но.. о вкусах не спорят

  Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:51   #47
Картавцев Сергей
Porsche-монстр
 
Аватар для Картавцев Сергей
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,768
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 214 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль Картавцев Сергей   Посмотреть альбомы Картавцев Сергей   Добавить Картавцев Сергей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А мы производим клееный брус и строим из него каркасные дома.Вот.
Картавцев Сергей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 18:03   #48
Merovingian
Иногда заходит
 
Аватар для Merovingian
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 139
Адрес: Кайенновы острова

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Merovingian   Посмотреть альбомы Merovingian   Добавить Merovingian в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от патрикПосмотреть сообщение
Всем привет!Задумал построить себе деревянный из оцилиндрованного бруса дом,очень нравицца мне такая тема ,но друзья отговаривают ,говорят гемора много неизвесно как поведет,потрескаецца,щели типа до 5 см,кто чего знает по теме и адекватно может посоветовать?


Ну сколько людей столько и мнений...
Надумаешь строить из оцилиндровки, маякни - приглашу в гости покажу некоторые идеи.
Merovingian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:30   #49
патрик
Porsche-монстр
 
Аватар для патрик
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 632
Адрес: минск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль патрик   Посмотреть альбомы патрик   Добавить патрик в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Кайенновы острова далековато будет)
А вот еще вопрос!Говорят что в двери и окна гуляют из-за пепрепада температур летом и зимой,трещины по бревну,какие-то проблеммы с отоплением, бороться можно или это другая сторона медали?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от scotlandПосмотреть сообщение
всегда ассоциативно считал что дом должен быть из кирпича, дом моя крепость(может еще из мультика про трех поросят ). из дерева - это летняя дача или деревенский дом. хотя я понимаю что наверняка в таком доме очень приятно жить.
По дизайну не развернешься как внутри так и снаружи, не устроишь лютый хай-тек, кучу стекла, разные цветовоые изощерения. Как не крути, такой дом, ограничивает дизайнерскую мысль, дальше определенной классики не пойдешь, причем с русской направленностью(европейцы практически не строили деревянных домов). Даже такие мелочи, как кондиционеры, спутниковые антенны, атрибуты современной жизни, которые нужны нам каждый день будут выглядеть "не в тему". Такой дом, актуален для старшего поколения, консерватора.
Внеше хочется совсем другого. Но.. о вкусах не спорят

тоже без ума от хайтека,но мне дом больше нужен под дачу скорее на летнее проживание,деток с женой вывести ,банька шашлык все дела) и бетон мне там не патрэбна)

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Картавцев СергейПосмотреть сообщение
А мы производим клееный брус и строим из него каркасные дома.Вот.

скинь по ценам инфу!

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от AlzpПосмотреть сообщение
согласен по фундаменту. если не уверен по грунту (слабый например торф или высокие гр воды) то как вариант сваи. но тогда никакого подвала и цоколя

минус клибровки еще в том , что при обработке удаляется самая плотная наружняя древесина. как вариант не калиброванное а рубаненое бревно (но денег стоит и не так красиво). под венцом делается пропил , по нему собственно и лопается бревно и садится. в идеале дом рубить и складывать зимой "под крышу" (мороз вытягивает влагу, но не пересущивает) а через год доделать внутрянку. диаметр бревна меньше 24 см на постоянку делать не стоит (для питера и москвы, для уренгоя и тынды другие толщины). можно делать дом полулафетом - внутри бревно стесывают, снаруди остваляют круглым. по поводу дизайна в стиле "русской избы" - варианты есть всегда , можно бревно коилровать хоть в булый, хоть в зеленый выкладывать стену камнем и добавлять стекло.
по поводу бруса 150*150 это предел эсли брус не клеяный, ибо будучи неправильно высущенным (а кто его правильно сушит ?) его поведет, размер 150*150 поднимет венец запросто, так что поаккуратней. у нас куб калиброваной сосны стоит 10000р (везет же москвичам при цене 4-6....)

по поводу проекта приведенног по ссылке и желания уложиться в 500000 долл искренне желаю Вам, патрик, удачи ......
я делал себе 2 домика небольших (140м и гостевой 110м) вел все записи, стоимость дерева 20-25% от стоимости дома . если не секрет приведите смету что в 0.5 входит, пролне возможно, что за пределами РФ вменяемые цены.....

я же написал ДЛЯ НАЧАЛА)))

Последний раз редактировалось патрик; 12.05.2009 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
патрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 02:15   #50
scotland
Porsche-чудовище
 
Аватар для scotland
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,602
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотреть профиль scotland   Посмотреть альбомы scotland   Добавить scotland в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от патрикПосмотреть сообщение
тоже без ума от хайтека,но мне дом больше нужен под дачу скорее на летнее проживание,деток с женой вывести ,банька шашлык все дела) и бетон мне там не патрэбна)

я даже удивился в раубичах для постоянного место жительства, все-таки далековато от минска, хоть и минск не центр развлечений - но там однозначно повеситься от скуки можно... а для лета конечно супер
__________________
955T(продается) + 970S + 981 cabrio
scotland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Низкий профиль в дали от дома? Котофей Подвеска, тормоза, колеса 90 13.07.2009 14:24
Интернет вне дома? Котофей Ни о чем и обо всем 32 14.05.2009 18:25


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub