Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 17:39   #91
Infiniti116
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 5
Адрес: Казань

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Infiniti116   Посмотреть альбомы Infiniti116   Добавить Infiniti116 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infiniti116Посмотреть сообщение
сегодня сняли рабочий моторчик с Туарега, а ему подкинули мой , у него все работает, у меня нет (. Сервисмены утверждают что дело в раздатке, завтра узнаю каким образом они цепь проверели и поступает ли на него питание...
странно если дело в раздатке почему у меня ошибка загорелась при нормальном режиме эксплуатации (пониженную не включал)?

забрал машину, отдал сегодня денег за диагностику с таким вердиктом: надо снимать раздатку и смотреть внутри подшипники и пр, тк возможно она подклинивает...
питание на моторчик поступает тк он жужит пытается включить и не может, вылезает ошибка после этого... если подавать на него питание с аккумулятора постороннего то включает даже при наличии ошибки
на сервисе объяснили тем что возможно блок управления подает на сервопривод меньший ток что бы его не спалить, а когда напрямую с постороннего аккумулятора на полную мощность.
еще предложили раздатку б/у за 15 тр + замена, новая сказали 80 тр стоит...
или вариант открыть поменять подшипники 7т р работа + з/ч

непонятно почему если дело в механической части раздатки почему у меня ошибка привода загорелась когда я ездил в обычном режиме и переключатель не трогал? ...
ошибка совпала с заменой резины (сзади резина выше на 1см: 295/30/22 - перед, 285/35/22 зад)

Пока решил поездить, посмотреть, до зимы еще время есть
Infiniti116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 18:24   #92
МинХерц
Самец пипетки

 
Аватар для МинХерц
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 4,417
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 792 раз(а) в 507 сообщениях
Посмотреть профиль МинХерц   Посмотреть альбомы МинХерц   Добавить МинХерц в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infiniti116Посмотреть сообщение
забрал машину, отдал сегодня денег за диагностику с таким вердиктом: надо снимать раздатку и смотреть внутри подшипники и пр, тк возможно она подклинивает...
питание на моторчик поступает тк он жужит пытается включить и не может, вылезает ошибка после этого... если подавать на него питание с аккумулятора постороннего то включает даже при наличии ошибки
на сервисе объяснили тем что возможно блок управления подает на сервопривод меньший ток что бы его не спалить, а когда напрямую с постороннего аккумулятора на полную мощность.
еще предложили раздатку б/у за 15 тр + замена, новая сказали 80 тр стоит...
или вариант открыть поменять подшипники 7т р работа + з/ч

непонятно почему если дело в механической части раздатки почему у меня ошибка привода загорелась когда я ездил в обычном режиме и переключатель не трогал? ...
ошибка совпала с заменой резины (сзади резина выше на 1см: 295/30/22 - перед, 285/35/22 зад)
Пока решил поездить, посмотреть, до зимы еще время есть

фтопку такие сервисы!
__________________
Каеновод - это, прежде всего, утонченная творческая натура, и лишь потом - грязная, пьяная скотина!
МинХерц вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 11:06   #93
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если моторчик рабочий, смотреть надо питание на него. Сервисмены правы в возможном недостаточном питании.. Теория с подклиниванием раздатки))) малосостоятельна
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Infiniti116 (26.05.2011)
Старый 25.05.2011, 11:38   #94
МинХерц
Самец пипетки

 
Аватар для МинХерц
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 4,417
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 792 раз(а) в 507 сообщениях
Посмотреть профиль МинХерц   Посмотреть альбомы МинХерц   Добавить МинХерц в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
Если моторчик рабочий, смотреть надо питание на него. Сервисмены правы в возможном недостаточном питании.. Теория с подклиниванием раздатки))) малосостоятельна

Сервисмены не правы в одном: взяли денег за работу, а работу не сделали. Чего уж проще питание тестером посмотреть? Или у них даже тестера нет? Диагносты, пля! С таким подходом и я могу взять бабла и накидать возможных вариантов неиспавности. Ну и попутно впарить запчастей на ровном месте!..
__________________
Каеновод - это, прежде всего, утонченная творческая натура, и лишь потом - грязная, пьяная скотина!
МинХерц вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Infiniti116 (26.05.2011)
Старый 26.05.2011, 12:38   #95
Infiniti116
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 5
Адрес: Казань

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Infiniti116   Посмотреть альбомы Infiniti116   Добавить Infiniti116 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

на форуме туарегов очень дельно про работу раздатки описано: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=5327
оказывается их меняли по акции на старых годах выпуска (раздатку с моторчиком) ....
осталось найти свежую раздатку

Просмотрел все что дает поиск по этой теме здесь и на форуме туарегов, возможные причины:

1) Умирающая АКБ (после заряда, замены акумулятора ошибка пропадает)
2) Моторчик раздатки (ставить от рабочей машины и смотреть работает или нет)
3) Перетирается жгут проводов в оплетке идущей на моторчик и коротят, потом туда может попадать вода или грязь (ошибка будет вылезать когда машина "мокрая" снизу)
4) Умирающая раздатка и замена ее нигде не упоминается, кроме как замены по гарантии у ОД, или люди просто помалкивают про такую серьезную проблему или действительно редко ломается...

Вобщем поменял я сервис как здесь советовали )))

Проблему за пару часов нашли, оказалось пару проводов подгнило в жгуте в том месте где он в кузов входит, их поменяли, из за них вроде перегревался процессор в блоке управления раздаткой.

По ходу выявили еще две проблемы:
1) подсос воздуха через клапан вентиляции картерных газов, клапан под замену (ошибка переобогащенная смесь на холостых)
2) Замена обоих бензанасосов, т к при нажатии на газ смесь сильно бедная, и машина плохо разгоняется, давление манометром не мерили... Вот я и думаю стоит по этим показаниям менять, и вроде только левый обычно меняют, сервисмены настаивают что сразу два надо...

Последний раз редактировалось Infiniti116; 02.06.2011 в 12:50.
Infiniti116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 01:33   #96
Serg965
Новичок
 
Аватар для Serg965
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 21
Адрес: Одесса

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Serg965   Посмотреть альбомы Serg965   Добавить Serg965 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Парни у меня также выбивает полный привод, когда начинается дождь и я заезжаю в глубокую лужу. Куда смотреть? Какой жгут проводов?
Serg965 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 20:13   #97
tsarkov86
Иногда заходит
 
Аватар для tsarkov86
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 39
Адрес: Санкт Петербург

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль tsarkov86   Посмотреть альбомы tsarkov86   Добавить tsarkov86 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня комп эту ошибку уже месяц выдаёт, не как не могу до сервиса доехать.Пропадает когда мотор прогрет.
tsarkov86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 18:26   #98
Сибиряк
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 238
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 71 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль Сибиряк   Посмотреть альбомы Сибиряк   Добавить Сибиряк в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavazПосмотреть сообщение
У меня происходит то же самое, зимой в холода проезжая до 400-500 км выскакивала ошибка, отключалась раздатка, а следом РСМ. Заглушил, завел- ошибка проподала продолжаешь движение. С наступлением тепла происходит буквально после 5- 10 минут езды.

У меня тот же трабл. Нашли, в чем причина?
__________________
Хочешь, чтобы дело было сделано хорошо - сделай его сам.
Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 18:41   #99
slavaz
Porsche-монстр
 
Аватар для slavaz
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 935
Адрес: ХМАО

Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 218 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль slavaz   Посмотреть альбомы slavaz   Добавить slavaz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СибирякПосмотреть сообщение
У меня тот же трабл. Нашли, в чем причина?

Нет, не нашел. Сервис в Тюмени, а дорога туда пока не лежит.
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи***ц
slavaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 18:58   #100
Сибиряк
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 238
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 71 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль Сибиряк   Посмотреть альбомы Сибиряк   Добавить Сибиряк в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сколько времени и километров с этим ездишь? Неисправность не прогрессирует?
__________________
Хочешь, чтобы дело было сделано хорошо - сделай его сам.
Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
глюкам, Гуру, приводом


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите w124 Обмен опытом 4 22.01.2016 17:37
275/40 (или) 45/20 подскажите Porschivec Подвеска, тормоза, колеса 33 09.04.2009 20:57
Подскажите ТО 85 000 Ostrovskiy Советы профессионала 7 09.06.2008 15:10
подскажите ? Архангел Тюнинг и стайлинг 5 09.10.2007 12:18
Подскажите плз. AlexM5 Основной форум 1 26.09.2007 22:21


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub