Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 13:23   #11
Димон747
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 23
Адрес: Улан-Удэ

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Димон747   Посмотреть альбомы Димон747   Добавить Димон747 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetal 72Посмотреть сообщение
самая быстрая и точная регулировка рамки (только для клубней) Руками гнется как захочешь,только стекло опустить надо вниз при этом.
Способ "варварский" но проверенный во всех сервисах так делают но что бы хозяин не видел

Хочется все сделать аккуратно и без последствий, а не имея опыта загну что вообще не будет закрываться.
Димон747 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 13:28   #12
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

тогда снимай обшивку,с боку плассмаску в виде треугольника (она поддается только вверх иначе сломаешь)ну и увидишь все болты регулировочные.Но еще раз говорю лучше руками гнуть,ничего не сломаешь,и метод проверенный.Хотя решать тебе.
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 04:44   #13
dimagreg
поршеман
 
Аватар для dimagreg
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 132
Адрес: iceland

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль dimagreg   Посмотреть альбомы dimagreg   Добавить dimagreg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А зачем они на тонировке дверь снимали? Или ты имееш ввиду раму двери. Скорей всего они не заметили что четыре болта регулиров , также имеют регулир гайки внутри. В большенстве случаев при раскрутке болтов они разрегулируются. Как дверь сидит сверху, там где млодинг на крыше? Также есть ли щель между стеклом и молдингом двери( тот что над двер ручкой) ? Если щель есть то рамка двери стоит не правильно, и скорей всего из за гаек внутри.
По твоим фоткам видно что надо ниж петлю чуток внутрь затолкнуть, также можно подвинуть на одну метку внутрь петлю замка двери
dimagreg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 05:33   #14
Димон747
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 23
Адрес: Улан-Удэ

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Димон747   Посмотреть альбомы Димон747   Добавить Димон747 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimagregПосмотреть сообщение
А зачем они на тонировке дверь снимали? Или ты имееш ввиду раму двери. Скорей всего они не заметили что четыре болта регулиров , также имеют регулир гайки внутри. В большенстве случаев при раскрутке болтов они разрегулируются. Как дверь сидит сверху, там где млодинг на крыше? Также есть ли щель между стеклом и молдингом двери( тот что над двер ручкой) ? Если щель есть то рамка двери стоит не правильно, и скорей всего из за гаек внутри.
По твоим фоткам видно что надо ниж петлю чуток внутрь затолкнуть, также можно подвинуть на одну метку внутрь петлю замка двери

Дверь полностью разбирали до основания(каркаса) двери обшиву снимали, расклепали рамку оконную и т.д. я и сам не предполагал, что так они круто будут разбирать. С помощью этих 4 болтов они и пытались отрегулировать, но безуспешно. Я и сам с их помощью пытался отрегулировать, но тоже не смог. Дверь я разобрал полностью, все проверил вроде все сидит ровно. Как именно эти гайки внутри двери регулировать? Верх двери прижимается очень плотно.
Димон747 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 07:49   #15
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Самое интересное в этом,люди взялись делать одно,а другое практический сломали...
Не понимаю ...

По регулировке,все методы и болты регулировочные описали выше,проявите смекалку и немного сообразительности.
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 08:11   #16
dimagreg
поршеман
 
Аватар для dimagreg
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 132
Адрес: iceland

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль dimagreg   Посмотреть альбомы dimagreg   Добавить dimagreg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А ну понятно. Саму дверь не снимали. Снимали раму двери. Тоесть петли они не трогали. Я сам занимаюсь тонировкой, и разбирал каенов ооочень много. Конечно трудно помочь не видя машины и двери.
Система такова что сначала надо настроить дверь, а потом настраивается рама двери. У тебя наверняка уже все во все стороны
Гайки отвечают за то как рама будет сидеть в дверке. Тоесть за счет того что гайка может изменять свою длинну( не диаметр) и настраивается зазор между дверь и рамой. Это все внутри двери. Как показала практика, при не прав зазоре сама дверь( обшивка наруж) становится слегка пропелером. И потом нач этот головняк.
Что могу сказать . Разбирай дверь опять, добирайся до гаек. Помни что из 4 болтов настраиваются только 3 , четвертый главный и не подвижный, гайка у него не регулируется(помоему верхний, там где зеркало) так вот, обивку,мотор стекла, черное железо с динамиком, все снимай.потом отпусти все 4 болта, или совсем выкрути, не важно. Чтоб все шаталось.и заново Все закрути.Думаю что так быстей получится))).
закрути первым болт который не регулируется. Когда его зажмешь он покажет тебе как стоят остальные, и куда крутить ети гайки крутить.

Добавлено через 5 минут(ы) 29 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Vetal 72Посмотреть сообщение
Самое интересное в этом,люди взялись делать одно,а другое практический сломали...
Не понимаю ...

По регулировке,все методы и болты регулировочные описали выше,проявите смекалку и немного сообразительности.

....... +1

Последний раз редактировалось dimagreg; 20.12.2011 в 08:20.
dimagreg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 09:20   #17
Димон747
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 23
Адрес: Улан-Удэ

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Димон747   Посмотреть альбомы Димон747   Добавить Димон747 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimagregПосмотреть сообщение
А ну понятно. Саму дверь не снимали. Снимали раму двери. Тоесть петли они не трогали. Я сам занимаюсь тонировкой, и разбирал каенов ооочень много. Конечно трудно помочь не видя машины и двери.
Система такова что сначала надо настроить дверь, а потом настраивается рама двери. У тебя наверняка уже все во все стороны
Гайки отвечают за то как рама будет сидеть в дверке. Тоесть за счет того что гайка может изменять свою длинну( не диаметр) и настраивается зазор между дверь и рамой. Это все внутри двери. Как показала практика, при не прав зазоре сама дверь( обшивка наруж) становится слегка пропелером. И потом нач этот головняк.
Что могу сказать . Разбирай дверь опять, добирайся до гаек. Помни что из 4 болтов настраиваются только 3 , четвертый главный и не подвижный, гайка у него не регулируется(помоему верхний, там где зеркало) так вот, обивку,мотор стекла, черное железо с динамиком, все снимай.потом отпусти все 4 болта, или совсем выкрути, не важно. Чтоб все шаталось.и заново Все закрути.Думаю что так быстей получится))).
закрути первым болт который не регулируется. Когда его зажмешь он покажет тебе как стоят остальные, и куда крутить ети гайки крутить.

Добавлено через 5 минут(ы) 29 секунд(ы)



....... +1

Хочешь сказать, что нужно все полностью дверь разбирать на части? т.е. обшиву, железо с рамкой двери, итого, чтобы осталось только сам каркас двери на чем все это добро держится. Можно только вот не знаю как эту раму дверную со стеклом вытащить, пробовал, что-то не получается, левый край где зеркало боковое выходит из каркаса, а вот правый край не выходит из дверного каркаса, как будто, что-то его держит может что-то не раскрутил.? и Кстати когда дверную раму с окном ставишь, там есть такие пазы куда эта рама садиться, левая со стороны зеркала около болта, правый выше верхнего регулировочного болта, так вот там тоже можно регулировать высоту? или же рама должна садиться до упора вниз?
Димон747 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 09:33   #18
mkrs1
Porsche-монстр
 
Аватар для mkrs1
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 2,766
Адрес: Ростов на Дону

Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 682 раз(а) в 465 сообщениях
Посмотреть профиль mkrs1   Посмотреть альбомы mkrs1   Добавить mkrs1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня такаяже бадья!!!!Поеду к мастерам запросили по 2.500 за дверь((У меня их две)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0428.jpg
Просмотров: 65
Размер:	69.6 Кб
ID:	29072  
__________________
БЕЗ ПОРША
mkrs1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:21   #19
dimagreg
поршеман
 
Аватар для dimagreg
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 132
Адрес: iceland

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль dimagreg   Посмотреть альбомы dimagreg   Добавить dimagreg в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Нет ненадо вынимать дверь и стекло. Все верно она на пазах висит.там не может быть проблем. Если попал в паз значит попал.а чтоб вынуть раму там еще кое что надо разбирать.но вынимать не зачем.
Проблема в том что тебе надо видеть гайки глазами,Чтоб понять в порядке они или нет. а они в нутри. Поэтому и надо разбирать обшивки внутри. Но вынимать раму из двери не надо.гайки регулируют , в зад, перед. А их болты как и петли двери регулируют лево право.не знаю понятно ли я обяснил?)) если смотрет на закр дверь, то черную раму можно регулир ближе к крылу или к зад двери(зад, перед). При этом сама дверь остается на месте.
Короче не поймеш пока не увидеш эти гайки, поэтому и говорю что разобрать и правильно собрать будет быстрей(40 мин).

Последний раз редактировалось dimagreg; 20.12.2011 в 10:24.
dimagreg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:24   #20
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,784
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 1,072 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mkrs1Посмотреть сообщение
У меня такаяже бадья!!!!Поеду к мастерам запросили по 2.500 за дверь((У меня их две)

2.5 за дверь не хило )))там работы вместе с пластинами регулировочными на рубль не более.
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отрегулировать двери!? mkrs1 Кузов и интерьер 61 26.02.2019 00:59
Не запирается дверь!( Артур73 Обмен опытом 22 27.10.2011 00:24
Накладка на дверь! mkrs1 Тюнинг и стайлинг 6 26.04.2011 21:05
Диностэнд - необходимо отключение psm Tarik Советы профессионала 6 28.01.2011 09:21
Не закрывается дверь Cay_enne Советы профессионала 10 30.12.2010 10:57


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub