Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 14:24   #191
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OskarПосмотреть сообщение
Совет уже был , выше , покупай масло класса люкс и у надежных людей ! А все ваши шелы и мобилы , приезжайте , я вам покажу где и как разливают 

масло класса люкс? оригинал порше? это которое мобил, только с этикеткой порше и дороже на 1,5 тыс рублей?) и кто мне в глубинку его поставлять будет? или сразу закупать литров 50, на 100 т.р.? глупости! Ещё раз говорю - покупаю в одном магазине и меняю на одной СТО не первый год, всё отлично, никакого нагара нет, расхода нет и претензий с моей стороны тоже нет!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:30   #192
Oskar
Porsche-монстр
 
Аватар для Oskar
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 743
Адрес: Нальчик

Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 72 раз(а) в 57 сообщениях
Посмотреть профиль Oskar   Посмотреть альбомы Oskar   Добавить Oskar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
масло класса люкс? оригинал порше? это которое мобил, только с этикеткой порше и дороже на 1,5 тыс рублей?) и кто мне в глубинку его поставлять будет? или сразу закупать литров 50, на 100 т.р.? глупости! Ещё раз говорю - покупаю в одном магазине и меняю на одной СТО не первый год, всё отлично, никакого нагара нет, расхода нет и претензий с моей стороны тоже нет!

Дак нет же , лично я во все свои авто , Бмв, ауди Порш лью только ликви моли от оФ пост , но подумываю перейти на Арал , для сравнения ! А мне тут стало аж интересно , а что за порш такой у вас , который даже масло не жрет , 3,2 на газу чтоли , или вы на нем только за продуктами по воскресеньям выезжаете ??? Ничего личного 
Oskar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serg-34 (27.01.2014)
Старый 01.02.2012, 14:39   #193
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OskarПосмотреть сообщение
Дак нет же , лично я во все свои авто , Бмв, ауди Порш лью только ликви моли от оФ пост , но подумываю перейти на Арал , для сравнения ! А мне тут стало аж интересно , а что за порш такой у вас , который даже масло не жрет , 3,2 на газу чтоли , или вы на нем только за продуктами по воскресеньям выезжаете ??? Ничего личного 

Много раз обсуждалось и так оно и есть - ликви моли это масло, которое если начал лить в мотор - будешь лить пока не встанет,если встанет конечно, т.к. после ликви другое масло заливать не рекомендуется!
У меня последнее время машина стоит по причине отсутствия в/у, но когда права были авто эксплуатировался ежедневно и в сильные морозы, конечно рвать не рвал машину, но по трассе скорость 230 - не редкость была, расход масла - от ТО до ТО уровень уходил 2-3 миллиметра, и доливать не приходилось! PORSCHE Cayenne S 2003г.в. пробег 174500 км!
кстати о ликви - суба была на ликви, я заливал мобил - откатала 2 месяца.
все остальные авто в семье на мобиле-никаких проблем!
Я никого не заставляю лить мобил, а говорю о своём опыте эксплуатации.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 16:37   #194
FcU
FcU
 
Аватар для FcU
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 421
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 101 раз(а) в 45 сообщениях
Посмотреть профиль FcU   Посмотреть альбомы FcU   Добавить FcU в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OskarПосмотреть сообщение
Вот вы , столичные жители , с чего то решили , что так называемые "ОД" от честности просто умирают , а на деле , в них работают все те же аферисты , что и в гаражах , им ничего не стоит залить вам в машину лукойл , а лаве рубануть , как за Арал , а потом попробуй докажи , что ты не ёжик

Потому мы и столичные)
А ты думаешь Вася у ОД продал тебе банку говна по цене мёда, а разница в карман упала? Я работаю в Контрольно-ревизионной службе довольно крупного производителя и могу сказать тебе, что наша система управленческого учета куда слабее немецкой, немцы впринципе придумали контроллинг.
Никак в карман не упадет, а работать на благо чужой компании, поверь, не каждому хочется
FcU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 19:01   #195
Саня Чалый
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Саня Чалый   Посмотреть альбомы Саня Чалый   Добавить Саня Чалый в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OskarПосмотреть сообщение
лью только ликви моли от оФ пост

Лью только Мобил от оф. поставщиков Каждому свое...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 20:50   #196
Oskar
Porsche-монстр
 
Аватар для Oskar
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 743
Адрес: Нальчик

Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 72 раз(а) в 57 сообщениях
Посмотреть профиль Oskar   Посмотреть альбомы Oskar   Добавить Oskar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Авик , а почему это не рекомендуется соскакивать с ликви на другое масло ??? Чем это чревато ????
А отсутствие в/у это причина не садиться за руль ??? приезжай к нам , тут все проще с этим !
А вот масло то у тебя потому и не жрет , что s-ка , у меня турбо рестайл и очень уж люблю активную езду ,

Добавлено через 46 минут(ы) 37 секунд(ы)

Послушай ,Столичный , салат или житель не знаю , но причем тут нахер контроль на немецких фирмах и чья то прибыль ??? , только крысы считают чужие деньги , если он смог тебя натянуть на лишнюю сотку баксов , это ему халяль , с тебе , уж сам решай , . Моя мысль такова , что не все то золото , что блестит ! Кому надо , тот совет мой понял !
Oskar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:42   #197
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OskarПосмотреть сообщение
Авик , а почему это не рекомендуется соскакивать с ликви на другое масло ??? Чем это чревато ????
А отсутствие в/у это причина не садиться за руль ??? приезжай к нам , тут все проще с этим !
А вот масло то у тебя потому и не жрет , что s-ка , у меня турбо рестайл и очень уж люблю активную езду ,

Да и С-ки лопают некоторые будь здоров! А без прав у нас не покататься, рожа у меня приметная, каенов только не давно стало 6 а ещё 2 года назад не было вообще..!
Про смену ликви на другое масло научным языком поищи, а то я сейчас не то что нибудь напишу,запинают Была у меня суба на ликви - залил мобил 2 раза, встала-двиг в бараний узел. После изучил вопрос и понял что допустил глупость.

Добавлено через 1 минут(ы) 53 секунд(ы)

а, если коротко - соскакивание с ликви чревато кончиной двигла, тем более на каях больно они уж нежные! если следить, прогревать и не перегревать + своевременное обслуживание и хорошее масло - будет служить верой и правдой, а если чем то пренебречь, накажет финансово))
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:54   #198
Oskar
Porsche-монстр
 
Аватар для Oskar
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 743
Адрес: Нальчик

Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 72 раз(а) в 57 сообщениях
Посмотреть профиль Oskar   Посмотреть альбомы Oskar   Добавить Oskar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Только не говори , что гаишник в нашей раше писан с ваших гайцев ?!
Oskar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 08:56   #199
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OskarПосмотреть сообщение
Только не говори , что гаишник в нашей раше писан с ваших гайцев ?!

несовсем, там он вежливый...а наши ещё и быдло
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 09:43   #200
aquastar
Porsche-монстр
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 12,028
Адрес: ...................

Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,173 раз(а) в 938 сообщениях
Посмотреть профиль aquastar   Посмотреть альбомы aquastar   Добавить aquastar в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

езжу на кайе-s недавно, лью моbil 5w50, до меня хозяйн лил его же, поинтересовался у од, говорят правильно...... 140 тыс пробегу......
aquastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cayenne, porsche, Масло


Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub