Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2008, 13:16   #41
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KASTAПосмотреть сообщение
Люди, если есть ссылка какая-то на даунгрейд по моему PCM - киньте, плиз

А может всетаки нужно найти правильный CD диск с картой?
Дело в том, что Порше меняло формат навигационных дисков на DVD, может быть формат менялся и для CD.

Попробуй гдето найти карту на CD самой свежей версии. Ибо прошивка у тебя самая свежая для PCM 2.0. Возможно это сработает.

А версия, что тебе залили прошивку от PCM 2.1 отпадает, так как они не совместимы.
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 13:40   #42
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,740
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 2,938 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilinПосмотреть сообщение
А
А версия, что тебе залили прошивку от PCM 2.1 отпадает, так как они не совместимы.

Это кто сказал?!
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 13:59   #43
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Это кто сказал?!

Firmware обычно жестко привязан к аппаратным revision. И даже малейшие изменения железа требуют адаптацию прошивок под него. Между pcm 2.0 и 2.1 даже невооруженным взглядом видны немалые аппаратные отличия.

На основании этого я и сделал вывод что прошивки не совместимы. Что для каждой железки есть своя версия firmware, и она не подойдет для другой. Это не мешает версиям иметь одинаковые номера (3.0, 3.3 и т.д.).

Плюс очень сомнительно (почти нереально) что диагностическое оборудование не проверяет аппаратный id устройства, и позволяет вшить неверную прошивку

Последний раз редактировалось Filin; 20.04.2008 в 14:11.
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 15:46   #44
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Дело в том, что у человека пишется "Insert navigation DVD".
__________________
Лучше быть, чем казаться.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 18:32   #45
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение
Дело в том, что у человека пишется "Insert navigation DVD".

это конечно странно, но более вероятно то, что в прошивке допущена неточность, чем то, что прошивка от другого поколения pcm

тем более, что по словам хозяина, вставляемый диск не игнорируется системой, а читается!
Цитата:
"При этом на темном мониторе надпись что-то типа "Data Loading" или что-то в этом духе, но ничего не загружается"

В случае, если бы прошивка была заточена под DVD, она вряд ли бы видела CD привод
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 20:59   #46
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilinПосмотреть сообщение
тем более, что по словам хозяина, вставляемый диск не игнорируется системой, а читается!

По моим сведениям вставляемый диск вызывает надпись на экране "Single CD loading"
И все.
Такое происходит как раз тогда, когда система не может определить тип диска.
__________________
Лучше быть, чем казаться.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 23:26   #47
KASTA
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 59
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль KASTA   Посмотреть альбомы KASTA   Добавить KASTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xXxStitchxXxПосмотреть сообщение
Почитав американские форумы, стало понятно, что даже зарубежные дилеры далеко не всегда могут решить подобную проблему.
Кстати, попробуй MP3 диск вставить в PCM, вдруг будет работать.

MP3 у меня РАБОТАЕТ!!! А навигация - НЕТ!!!! Лучше бы наоборот...
KASTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 13:30   #48
NicolasN
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 8
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль NicolasN   Посмотреть альбомы NicolasN   Добавить NicolasN в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KASTAПосмотреть сообщение
MP3 у меня РАБОТАЕТ!!! А навигация - НЕТ!!!! Лучше бы наоборот...

Приветсвую! У меня машинка 04 года , турба , америкос , какая версия PCM аппаратная - не знаю т.к. не знаю как её глянуть, а вот на CD диске(америка+канада) который в голову прямо вставляется - написано "Sowtware Version 3.0 or higher" ДВД под сиденьем тож нет, MP3 не читает башка, мот чем помочь могу ?
NicolasN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 16:46   #49
МодераторFilin
Новичок

 
Аватар для Filin
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 2,093
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 105 раз(а) в 54 сообщениях
Посмотреть профиль Filin   Посмотреть альбомы Filin   Добавить Filin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NicolasNПосмотреть сообщение
мот чем помочь могу ?

если есть желание поэксперементировать - попробуй на себе Multimedia Update CD. Возможно после апдейта твоя голова начнет понимать MP3
Filin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 12:53   #50
KASTA
Иногда заходит
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 59
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль KASTA   Посмотреть альбомы KASTA   Добавить KASTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NicolasNПосмотреть сообщение
Приветсвую! У меня машинка 04 года , турба , америкос , какая версия PCM аппаратная - не знаю т.к. не знаю как её глянуть, а вот на CD диске(америка+канада) который в голову прямо вставляется - написано "Sowtware Version 3.0 or higher" ДВД под сиденьем тож нет, MP3 не читает башка, мот чем помочь могу ?

Привет! Скажи, ты родной диск америка-канада в него запихивал? Работает? У меня есть родные диски, с ними тоже НЕ РАБОТАЕТ!!!

Добавлено через 55 минут
Цитата:
Сообщение от 2vlПосмотреть сообщение
не надо паниковать. надо или к официалу они сделают даунгрейт думаю без проблем. или можно съездить в эрту (erta.ru) они тоже это делают.

Позвонил в Эрту. Они только от 2005 года берутся делать. Кого-нибудь ещё посоветуете, кто может решить мою проблему?

Последний раз редактировалось KASTA; 22.06.2008 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
KASTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Жесть, навигашку


Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub