Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 07:05   #21
Alex199
Иногда заходит
 
Аватар для Alex199
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 161
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Посмотреть профиль Alex199   Посмотреть альбомы Alex199   Добавить Alex199 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cha-vladПосмотреть сообщение
Не верю! 04.03.12 ТС спрашивает что тагое гудвил, а 06.03.12 движок уже шелестит...

В том то и дело что решил узнать у бывалых тут на форуме более подробно что это,так как краем уха слышал от мастера про подобную тему и что в принципе есть неплохие шансы учитывая что машина диллерская (тему запустил с самого начала как только машину отогнал в порш центр),во первых мне повезло что двигатель был на центральном складе это раз!Доставить его оттуда ушло в моём случае не более суток как ни странно ,сам безумно рад, второе пришлось немного отблагодарить чтобы этот процесс ускорить!Ну и ушло ровно сутки на установку ДВС.Пинал и теребил постоянно!Ну и я зря время не терял,делал всё что мог чтобы машину как можно быстрее и в кратчайшие сроки поставить на колёса!А тянуть не стал мог бы завтра поехать конечно забрать,но так соскучился за неделю по машине что поехал сегодня вечером в 9 часов вечера только в Порш центр попал.

Добавлено через 56 минут(ы) 47 секунд(ы)

P.S

Честно скажу торопился сделать всё быстрее,так как подзае6ло кормить частников всяких бомбил и таксистов,пока ездил по всем этим делам,за эту неделю пока был без машины наверное за месяц столько денег не выбрасывал на бензин в кае, сколько отдал таксёрам и всяким частникам!Но как говорится всё гладко тоже не бывает,что нить да испортит настроение!Вот даже сегодня когда поехал забирать машину,вызвал так называемое жёлтое такси через 9408888 ,в прошлый раз неделю назад ехал через них же,попался мужичок нормальный пожилой старой закалки,приятно пообщались пока ехали,реально даже сгладил мою беду когда вёз меня домой полностью отчаянного вердиктом в диллере по движку,вёз по счётчику вышло ровно 1150р (дал 1200 и даже не жалел что вызвал такси,сил ехать в ОТ в таком состоянии не было никаких) в один конец и вот тоже расстояние тот же путь только теперь обратно в тех центр,сегодня на радостях взял жену,ребёнка с собой,опять позвонил в ту же контору,тоже самое расстояние считай с одного конца москвы на другой,долго ждал такси опаздывал,плюс сам таксист оказался донельзя бестолковый долго искал место чтобы ко мне подьехать к дому,плюс когда я услышал не русский акцент в трубке сразу понял что время потеряю с ним много,к тому же он походу поднаибал меня на бабки,толи счётчик включил раньше чем я сел к нему,вообщем как это и бывает я на радостях даже не удосужился спросить об этом, несмотря на небольшие пробки кое как прорвались через центр,это мы были 2 часа в пути!!!В итоге содрал он с меня будете смеятся братцы аж 2750р,я столько не платил за эвакуатор у меня вышло меньше 2500 когда вёз кая в ремонт (отдал,не стал спорить не было времени надо было машину забирать,плюс жена,ребёнок уже устали от дороги и пробок),при том что ранее неделю назад через тот же сервис я платил 1150р , потом решил всё таки разобраться и потом позвонил туда и выразил недовольство по цене,интересно что завтра скажут обещали перезвонить,так как отдел претензий не работал уже вечером.Деньги пусть не супер большие но очень не люблю когда считают за дурачка
Всем спасибо за поддержку ребят,особенно G_A за советы и не дай Бог кому нить тут столкнуться с такой проблемой в будущем!Следите за уровнем масла постоянно!В моём случае этого не сделал видимо предыдущий владелец,так как во первых это была девушка и видимо она вообще не проверяла ни масло ни антифриз в системе,а когда я брал кая звук этот был уже но он больше походил тогда на изношенный гидрик в левой ГБЦ (может поэтому машину и продали в салон где я её и взял,салон так на всяк случай называется Фреш автомобили с пробегом,уроды редкие,обещали резину с дисками родные диски и резина в стоимость машины входила,потом пришлось у предыдущего владельца вытаскивать,причём пацан оказался нормальный понял меня и даже ни копейки не взял,в тот момент как эти уроды выпрашивали потом ещё 30тысяч после того как я им уже и так полную сумму в размере 1900000 уплатил),потом в процессе я ездил первые мои 6 тысяч вроде ничего,но звук меня этот немного напрягал,так как даже на БМВ 750 в 38 кузове на пробеге 360000км всё шелестело,тут же на 7мой тысячи моей весьма бережной эксплуатации,особенно после этих жутких морозов когда сперва потёк антифриз,(но за уровнем всегда следил и подливал каждое утро и в процессе езды периодически заглядывал),вообще застучал явно сильнее,и вот движок стуканул,но правда я не довёл чтобы он заклинил,отказал только 5тый цилиндр и стук уже был просто конкретный!Вообщем я считаю что мне даже в какой то степени повезло!Отделался можно сказать ещё лёгким испугом!

Последний раз редактировалось Alex199; 07.03.2012 в 08:24.
Alex199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:10   #22
Alex199
Иногда заходит
 
Аватар для Alex199
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 161
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Посмотреть профиль Alex199   Посмотреть альбомы Alex199   Добавить Alex199 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот такая у меня была история!Дай то Бог всем каеноводам удачи и меньше попадоса!
Да кстати!получил паспорт движка ,документы оформленные на меня!всё как положено!Плюс тот двиг который сняли отправили к немцам обратно в германию на анализ!

Последний раз редактировалось Alex199; 07.03.2012 в 13:27.
Alex199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:07   #23
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex199Посмотреть сообщение
Плюс тот двиг который сняли отправили к немцам обратно в германию на анализ!

Пусть едят его на завтрак (мотор) может начнут что-то нормальное делать

Поздравляю что так все занончилось)
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:17   #24
Vovka666
А666ХК76
 
Аватар для Vovka666
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,444
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 283 раз(а) в 229 сообщениях
Посмотреть профиль Vovka666   Посмотреть альбомы Vovka666   Добавить Vovka666 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мало шенсов!
Vovka666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:11   #25
Gendalfru
Довольный
 
Аватар для Gendalfru
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 52
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Gendalfru   Посмотреть альбомы Gendalfru   Добавить Gendalfru в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Всем привет, может подниму старую тему, но столкнулся с подобным. В общем собрался покупать турбака рестайл, гарантия давно кончилась, привез на диагностику к диллеру и мастер уговорил к диагностике эндоскоп добавить, обнаружил задир в 5 м цилиндре, и владелец и я окуели. Мастер сходил куда то и вернувшись предложил попробовать пробить замену двигателя, мы окуели во второй раз, вот теперь ждем решения, буду в курсе держать.
Gendalfru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:58   #26
IDima
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 13
Адрес: Tver

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль IDima   Посмотреть альбомы IDima   Добавить IDima в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GendalfruПосмотреть сообщение
Всем привет, может подниму старую тему, но столкнулся с подобным. В общем собрался покупать турбака рестайл, гарантия давно кончилась, привез на диагностику к диллеру и мастер уговорил к диагностике эндоскоп добавить, обнаружил задир в 5 м цилиндре, и владелец и я окуели. Мастер сходил куда то и вернувшись предложил попробовать пробить замену двигателя, мы окуели во второй раз, вот теперь ждем решения, буду в курсе держать.

ого.. вот это заехали на диагностику, а какой пробег машины? год какой?
IDima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:39   #27
Gendalfru
Довольный
 
Аватар для Gendalfru
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 52
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Gendalfru   Посмотреть альбомы Gendalfru   Добавить Gendalfru в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Год 2007, пробег 70000, по сервисной книге бьется
Gendalfru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 04:56   #28
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мне кажется, или машины до 2007 и 2007 года включительно задирает чаще, чем с 2008 и дальше? Напрашивается вывод, что они налали делать слой никасила толще/лучше...
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:26   #29
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,731
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,857 раз(а) в 2,937 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
до 2007 и 2007 года включительно задирает чаще, чем с 2008 и дальше?

незаметно
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:58   #30
Gendalfru
Довольный
 
Аватар для Gendalfru
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 52
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Gendalfru   Посмотреть альбомы Gendalfru   Добавить Gendalfru в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Замену утвердили, я в шоке, продавец тоже. Диллер на Ленинградке, мастер Александр Меняйло - респект и уважуха и диллеру и мастеру, заттраты тока на работы , чуть менее 120тыров, плюс большое ТО за 12000р. т к двигло со всем навесным и маслом приходит. на продленную гарантию хочу поставить за 60000р. Короче новый Турбак за 1,5 млн )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))
Gendalfru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IDima (21.03.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие акции и когда для Е2 у официалов? Lang Обмен опытом 87 17.04.2012 23:49
Акция завода W555 (пневма стала мягкая) barbos Подвеска, тормоза, колеса 35 09.12.2011 12:54
ремонт по гарантии у официалов Сергей S Основной форум 16 07.12.2010 23:20
Векселя Новосибирского завода химконцентратов Andrew_jr Дела 9 04.05.2009 23:45


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub