Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 18:05   #31
Semka
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Semka
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 257
Адрес: Новый Уренгой

Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Посмотреть профиль Semka   Посмотреть альбомы Semka   Добавить Semka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetal 72Посмотреть сообщение
отключайте РСМ и сразу научитесь ездить по любому гололеду
Кайен классно идет "боком" управляемый.

согласен. с вкл. pcm не дает нормальной рулежке в заносе. газ в пол, а авто не едет.
Semka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:38   #32
Serge_M
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 20
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Serge_M   Посмотреть альбомы Serge_M   Добавить Serge_M в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну шины не кетай Toyo.
А по поводу PSM так вот что хрустит при резком повороте на мокрой или скользкой дороге я то думал что скоро в сервис.
А поповоду опыта. У меня опыта 20 лет на передне и задне приводных. Полного привода до этого не было. Меня как бы эти заносы не смущяют. Но вот зимой кататься будет еще жена а у нее опыта по меньше... лет 10 по докам и месяцев 6 реального Вот и хотелось гуру спросить что и как и с чем это едят. Да и вообще как пользоваться его примочками и чего ожидать.
А так да занос есть и прикольный и управляемый. Жду снежка чтоб где попробовать возможности сего пепелаца.
Serge_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 23:08   #33
umpim
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921
Адрес: Тамбов

Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 180 раз(а) в 117 сообщениях
Посмотреть профиль umpim   Посмотреть альбомы umpim   Добавить umpim в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот ответ на вопрос топикстартера!
Три смертельные ошибки зимнего вождения - Статья - Автовзгляд
Оффтоп
umpim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serge_M (20.11.2013), Крис (20.11.2013)
Старый 19.11.2013, 23:27   #34
Newt
Иногда заходит
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 185
Адрес: Тверь

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Посмотреть профиль Newt   Посмотреть альбомы Newt   Добавить Newt в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VF26Посмотреть сообщение
как да так же газом,руль в сторону заноса и пошел бочком бочком))))

Если прямо не пролезем, Мы пройдем бочком
__________________
Range Rover Sport
SL 500(R230)
Newt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 23:30   #35
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,946
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 610 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от паульПосмотреть сообщение
у меня 2003 год и заднии колеса едут быстрее 100%
а по вашим словам у меня 50\50 НЕ ВЕРНО!!!

А вы что бежали рядом с ними или измеряли скорость вращения каждого колеса, чтобы так утверждать
__________________
Jedem das Seine
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 23:36   #36
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

жжоте!
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 14:21   #37
Serge_M
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 20
Адрес: Минск

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Serge_M   Посмотреть альбомы Serge_M   Добавить Serge_M в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот три дня уже гололед и мелкий снежок и попробовал что из себя представляет на зимней дороге Кайен.
Какой вывод я сделал для себя? Скажем так 20 лет опыта можно слить в унитаз и заново учится зимнему вождению на Кае. Просто это пипец я уже пару раз чуть не обделался. И вот почему.

Скажу сразу пепелац показал себя только с положительной стороны. И к нему нареканий никаких, толькоо положительные эмоции. Тут больше вопрос в прокладке между рулем и сидением.

В поворотах на не сильном но всетаки гололеде. Машина идет в занос но как только угол начинает настораживать то срабатывают системы и машина выравнивается сама. Ну может чутка надо рулем довернуть.
Тормозит на мелком снежку или скользкой дороге тоже очень хорошо.

НО! Почему надо учится заново водить.
Если раньше на переднем приводе педаль в пол и медленно пополз с перекрестка. А на заднем приводе пофиг все главное тронутся. То тут повеляв чутка жопой просто уехал от всех с перекреска сразу. Машина просто вселяет опасную уверенность.
Если раньше все едут 30-40 а ты на тяжелом переднем приводе на шипах едешь 60 и все зашибись. То на Кае ты просто разгоняешься и только слышешь как начинает пищать лимит скорости в 100 км/ч. Начинаешь притормаживать и понимаешь что под колесами сплошной каток. Начинаешь креститься и искать в кого бы более мягкого приземлиться. НО тут Кай тупо делает все за тебя... тормозит, стабилизирует, доворачивает и тп. И ты уже просто стоишь ровненько на стоп линии на перекрестке как не в чем не бывало... и тут начинает доходить что каконить джигит на Тазе или планктон на Лохане может тупо на том же участе по глупости разогнаться также и через пару секунд уже будет торчать в твоем заднем бампере. Это без вариантов. И опять начинаешь искать куда свалить если увидишь такого в зеркала заднего вида.

Я это к чему? Кайен ведет себя суперски но подсознательно добавляет уверенности и лимит скорости и лихачества подсознательно тоже поднимается. А вдруг в один прекрасный момент системы эти тупо не смогут справится с ситуацией а скорость такая что опыт можно будет засунуть глубоко глубоко... и тогда настанет писец.
Serge_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:43   #38
mujok
Любитель поковыряться
 
Аватар для mujok
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 769
Адрес: Когалым

Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях
Посмотреть профиль mujok   Посмотреть альбомы mujok   Добавить mujok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetal 72Посмотреть сообщение
отключайте РСМ

Привет Тюменский, давай предложим такой вариант Зоечке??

Добавлено через 1 минут(ы) 59 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от mujokПосмотреть сообщение
Кайен ведет себя суперски

А я на этой фразе вообще бы тему закрыл. Но добавив
"У каждого своя прокладка между рулем и сиденьем"...
__________________
Потеряна совесть, нашедшего просьба оставить себе, мне без этой хрени и спать попроще и гадости делать приятнее
mujok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:40   #39
Pavel-
Гуру
 
Аватар для Pavel-
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 429
Адрес: Дома

Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль Pavel-   Посмотреть альбомы Pavel-   Добавить Pavel- в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_MПосмотреть сообщение
и тут начинает доходить что каконить джигит на Тазе или планктон на Лохане может тупо на том же участе по глупости разогнаться также и через пару секунд уже будет торчать в твоем заднем бампере.

И на это у кая есть свой ответ - видвигаешь фаркоп с электроприводом и перестаешь париться насчет джигитов! ))))
__________________
Cayenne или Panamera - это твое личное дело... (с)
Pavel- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:54   #40
Кайен Порш
Иногда выходит
 
Аватар для Кайен Порш
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 837
Адрес: S-Peterburg

Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 194 раз(а) в 150 сообщениях
Посмотреть профиль Кайен Порш   Посмотреть альбомы Кайен Порш   Добавить Кайен Порш в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У нас снег вчера выпал, и мне по этому поводу пацанчик на новой альмере на перекрестке сзади въехал, хорошо что я уже поехал, он мне так сказать придал ускорение , короче выхожу из Кайена, вижу разбитую морду альмеры (бампер, решетка, фары, номер кривой на дороге валяется), ну думаю пизд..ец заднему бамперу и пацанчику заодно, и никуя, на моем бампере только грязь стерлась, а пацан в а..х..уе пребывает, про свою тачку забыл, мой бампер руками оттерает от грязи чтоб повреждения увидеть, а там нет ни чего, я и багажник открыл посмотреть что там внутри, и сам влажными салфетками бампер протер - ничего. На черной пластмассовой накладке бампера не единого следа. Как я понял, как раз альмера и смягчила весь удар своим бампером, решеткой и фарами. Короче не стали мы ждать ГАИ и собирать пробку, пацанчик компенсировал моральный вред на месте. Вот тока забыл я все это сфотографировать (не до этого было). Так что альмера Кайену не страшна
Кайен Порш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет xsteep Выбор Porsche Cayenne 21 16.02.2017 12:08
Нужен совет!!! stelthx5 Обмен опытом 12 05.04.2012 18:52
Совет. Vegas_Baby Выбор Porsche Cayenne 23 05.08.2011 13:51
Нужен совет dobrik Обмен опытом 20 10.10.2010 21:56
Нужен совет по каю 777zlo Обмен опытом 13 13.04.2009 04:21


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub