Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2014, 21:39   #251
Домье
Turbo forever
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 10,402
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 635 раз(а) в 605 сообщениях
Посмотреть профиль Домье   Посмотреть альбомы Домье   Добавить Домье в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

------------
__________________
gemballa turbo

----------------------------

запчасти на 955

http://www.knclub.ru/f/thread52388.html

Последний раз редактировалось Домье; 16.03.2014 в 17:33.
Домье вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 00:46   #252
Талгат
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 52
Адрес: Алма-ата Р. Казахстан

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Талгат   Посмотреть альбомы Талгат   Добавить Талгат в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

80к снять/поставить - я думаю не сильно дорого. Сам буду делать в Астана Моторс, думаю справятся.
А цена за поршни с кольцами или как?

И как в итоге, в турбинах проблема была?

цена с кольцами вместе. Гильзовать нужно все сразу. Я сначала тоже не делал другие с виду цилиндры и поршня были целые,после гильзовки некоторых с левой стороны,задрало позднее и с другой, которые целые были. Дешевнешь(сэкономив), потом попадешь.))) В итоге не знаю дальше в чем проблема была,проехал около 3 т км масло жрать стало опять увеличиваясь в прогрессии ))) Потому не стал дожидаться и поменялся на крузак. Насчет не сильно дорого возможно но в конце действительно прилетит в размере 6-8 т бачей. Легче новый шортблок брать. Либо двигло. Совет: как сделаешь сливай сразу, обкатку даже не проводя.Каен хорош только новый

Последний раз редактировалось Талгат; 15.03.2014 в 00:55.
Талгат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 10:00   #253
Ассталависто
Иногда заходит
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 32
Адрес: казахстан

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Ассталависто   Посмотреть альбомы Ассталависто   Добавить Ассталависто в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Шорт блок не выход, да и б/у двигатель тоже. Новый шорт блок в меркуре до подорожания стоил 10 000 бакинских. гарантия 2 года, но если это технологический просчет самого двигателя, то этим его не вылечить только отсрочить вторую учесть. Гильзовка единственный выход. Главное в этом деле мастеров найти с руками оттуда откуда надо.

Добавлено через 18 минут(ы) 1 секунд(ы)

2003-2006 Porsche Cayenne Piston Ring Set - Genuine W0133-1647699 - - PartsGeek.com

Случайно наткнулся на ссылку. Это к слову о цене. У них НЕ ЗАКАЗЫВАЛ.
Ассталависто вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 12:01   #254
Талгат
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 52
Адрес: Алма-ата Р. Казахстан

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Талгат   Посмотреть альбомы Талгат   Добавить Талгат в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

в Германии в районе 6 т евреев, у нас б/у двигатель 8 т американцев, двигателей штук3-4 стояло на продажу у разборщика. Думаю это выход,гильзовка не гарантия как было в моем случае. Жопорукие согласен мастера. Найти это самое сложное))) Мне тех рекомендовали, поздно я все понял
Талгат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 13:46   #255
Ассталависто
Иногда заходит
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 32
Адрес: казахстан

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Ассталависто   Посмотреть альбомы Ассталависто   Добавить Ассталависто в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

я выбрал гильзовку, так как купить двигатель б/у и через пол года придти к такому же эффекту не вариант. Согласен в основном все криворукие. Но есть и кулибины. Перед тем как отдать машину на ремонт пробил мастеров, отзывы были только положительные, опыт работ с подобными машинами имелся, мой каен у них не первый был, и мерсы и ренжики и бмв. Приехал поговорил, ребята внушили доверие, обещали гарантию на всю работу. Случаи гарантийного ремонты у данных мастеров бывали - они и сами сказали и от других людей слышал (без этого не бывает, косяки со всеми случаются, но как говориться только тот не виноват кто ничего не делает) но обрадовало то, что люди держат слово и гарантийный ремонт делают за свой счет, это тоже я узнал от других людей. Один минус, да и как его минусом назвать, скорее так неудобство долгий ремонт. Но с другой стороны, спешка нужна при ловли ..... Так ,что думаю лучше загорячиться на счет поиска спецов чем двигло через пол года опять покупать. Это чисто мое мнение.
Ассталависто вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 22:56   #256
Талгат
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 52
Адрес: Алма-ата Р. Казахстан

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Талгат   Посмотреть альбомы Талгат   Добавить Талгат в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

удачи тебе земляк! Гильзовщики в моем случае трудились отдельно, двиг-ль собирали те другие жопорукие мастера. Грешу на них. Как все сделаешь отпишись по мере обкатки. Сколько масла доливать будешь на тысячу)))
Талгат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 16:28   #257
alexp
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 6
Адрес: Алматы

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль alexp   Посмотреть альбомы alexp   Добавить alexp в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТалгатПосмотреть сообщение
80к снять/поставить - я думаю не сильно дорого. Сам буду делать в Астана Моторс, думаю справятся.
А цена за поршни с кольцами или как?

И как в итоге, в турбинах проблема была?

цена с кольцами вместе. Гильзовать нужно все сразу. Я сначала тоже не делал другие с виду цилиндры и поршня были целые,после гильзовки некоторых с левой стороны,задрало позднее и с другой, которые целые были. Дешевнешь(сэкономив), потом попадешь.))) В итоге не знаю дальше в чем проблема была,проехал около 3 т км масло жрать стало опять увеличиваясь в прогрессии ))) Потому не стал дожидаться и поменялся на крузак. Насчет не сильно дорого возможно но в конце действительно прилетит в размере 6-8 т бачей. Легче новый шортблок брать. Либо двигло. Совет: как сделаешь сливай сразу, обкатку даже не проводя.Каен хорош только новый

Талгат, ты брал поршни на заказ или где по таким ценам хорошим?)

По поводу шортблока - тоже кот в мешке, может задрать и через 1000 км и через 100 тыс км.)

Спасибо за отзыв, как проведу работу - расскажу чем дело кончилось)

Добавлено через 2 минут(ы) 54 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от АссталавистоПосмотреть сообщение
Приветствую всех. Данный путь уже прошел, тоже долго мучился что да как, но забегу вперед и скажу поменял все что было изношено. Если делать, то по уму, и экономия тут не приветствуется. Кольца менять надо и все - так как износ уже имеется, если задиры то однозначно надо. На сколько помню набор колец на на один поршень 200 американских рублей, поршень в сборе с кольцами в районе 500. Но скажу сразу этим не ограничивается, при разборе выявятся и другие дефекты, натяжители, цепь, вкладыши и т.д. т.е думаешь об одной сумму в итоге выбегает значительно больше. Необходимо все прокладки сальники поменять так как обидно будет отвалить денег за ремонт и через месяц опять скидывать движку чтоб поменять какой то сальник. Не надо забывать про головы -прокладки торцовка. На сколько помню дорогой сайленблок лобовой 300 долл. Как говориться скупой платит дважды. Если для продажи, то это другой разговор. Если говорить об общем бюджете ремонта капиталка с гильзовкой то в районе 8000 американских рублей это вместе работой.

Добавлено через 1 минут(ы) 59 секунд(ы)

Чем больше сумма ремонта тем больше скидка - цена указана со скидкой. Но при таком ремонте и гарантию мастера дают и на работу и на запчасти - как на новой машине.

Приветствую! Ты работу всю в Алматы проводил, или в каком городе?
alexp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 07:58   #258
Талгат
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 52
Адрес: Алма-ата Р. Казахстан

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Талгат   Посмотреть альбомы Талгат   Добавить Талгат в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

на заказ в наличии нет, по ул. Тимирязева не доезжая до Розыбакиева с правой стороны если из города едешь, там муслимы работают, много не накидывают. Цены не хорошие в любом случае, много лавэ им оставил в любом случае.Сейчас то цены в связи с курсом доллара опять изменились))) кольца там в сборе были. И главное уточни размер поршней при заказе, хотя говорят что сейчас они стандартные пошли.
Ты главное реши вопрос все ли будешь гильзовать проконсультируйся у спецов, я свое мнение изложил. Скупой платит дважды. Я злился в этом случае на мастеров,мол не сказали почему, что задерет и вторую половину блока.
Насчет шорт блока не знаю точно, но то что он новый внушает оптимизм.

Последний раз редактировалось Талгат; 17.03.2014 в 08:01.
Талгат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 08:23   #259
Ассталависто
Иногда заходит
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 32
Адрес: казахстан

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Ассталависто   Посмотреть альбомы Ассталависто   Добавить Ассталависто в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Приветствую! Ты работу всю в Алматы проводил, или в каком городе?[/QUOTE]

нет. В караганде
Ассталависто вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 12:55   #260
Талгат
Иногда заходит
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 52
Адрес: Алма-ата Р. Казахстан

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Талгат   Посмотреть альбомы Талгат   Добавить Талгат в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

блин, пиши Караганда с большой буквы плиз))) я там родился и жил до переезда в Ату.
И как успехи, масло доливаешь?
Талгат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задиры, Кто, Опять


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задиры или нет??? Nil Двигатель и КПП 30 20.03.2018 15:09
Замена двигателя, задиры анночка Двигатель и КПП 231 13.06.2016 01:34
Задиры в 4-м цилиндре. AntoXa5 Двигатель и КПП 86 21.04.2015 18:55
И опять про задиры в цилиндрах Вячеслав из Хабаровска Двигатель и КПП 132 05.03.2015 22:54
Опрос: Задиры,были ли у вас? Swoi Двигатель и КПП 125 28.11.2012 14:10


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub