Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2015, 16:45   #91
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KosmosПосмотреть сообщение
...чем вы занимаетесь с трудом можно даже трудом назвать

Это не нам с тобой решать,
кому вообще тут интересно мнение грибоеда и душегуба,
если наш аттракцион людям нравиться, то народ рублём за это голосует и дети улыбаются )))
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 16:49   #92
Meloring
Porsche-монстр
 
Аватар для Meloring
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 3,948
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 610 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотреть профиль Meloring   Посмотреть альбомы Meloring   Добавить Meloring в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YALTAПосмотреть сообщение
Это не нам с тобой решать,
кому вообще тут интересно мнение грибоеда и душегуба,
если наш аттракцион людям нравиться, то народ рублём за это голосует и дети улыбаются )))

Так к рублям уже привык, идем дальше!!!!!
__________________
Jedem das Seine
Meloring вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 18:32   #93
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Хорхе к тебе это тоже относится.

Все же отвечу товарищу...

Dragomiloff добавил 15.02.2015 в 16:14
Цитата:
Сообщение от XorxeПосмотреть сообщение
Партия, ту которую представляет господин Ефремом, обокрало население Украины, а Майдан это всего лишь следствие!!!

Ну, все правильно! Партия "обокрало", а затримать надо Ефремова... И время самое подходящее! Вот он, оказывается, кто истинный виновник украинских бед!!! Ну кроме Путина и сепаров конечно же... Совки из КПУ может быть еще...

Поздравляю! Когда вы знаете кто виноват, вы знаете что с ними надо делать... Их надо сажать и убивать! Еще чуть-чуть и перемога наступит... Так ведь? А думать и разбираться в причинах и следствиях произошедшего потом будем, Хорхе???

Dragomiloff добавил 15.02.2015 в 17:32
Цитата:
Сообщение от XorxeПосмотреть сообщение
О вот ты пишешь Куйню, ТЕоретик! Одна из многих ситуаций: У нас подружайка, работает в черноморфлоте, при Украине у нее зарплата была 2000$, когда Крым отжали и он на время стал Российским ее как специалиста оставили и зарплату подняли (150000руб на тот момент она была рада),а сейчас 150тыс. это те же 2000$ и она говорит и НАХ. ее эти пендосы под домом!)

))) Ну что спрашивается "теоретик" может еще написать???
О ситуации, которую вы привели в пример того ужаса, что происходит в Крыму...
Если Вас и Вашу "подружайку" волнуют только деньги, давайте попробуем разобраться!
Могу Вам по большому секрету сообщить, что 150 тыров - это очень хорошая з/п по меркам РФ даже в Москве и даже сейчас, после падения курса рубль/доллар...
Если вернуться во время, когда Крым стал снова территорией РФ, а девальвации еще не случилось, то получается, что эта замечательная девушка вдруг стала зарабатывать около $4300 в месяц... И все это в нищем постукраинском Крыме! Как она не сошла с ума от такого счастья? "Такое бывает раз в жизни, и то не у каждого!" (С)
Что же случилось дальше? Дальше случилась девальвация рубля (как следствие неразумной финансово-экономической политики руководства страны) и он подешевел почти вдвое... Что ж, бывает! )))))
Даже если Ваша знакомая, зарабатывая в рублях, тратит в долларах, то по состоянию "на сегодня" (65 руб./дол.) ее з/п составляет $2300... Что, как Вы можете заметить, на $300 больше чем прежде... А это почти 20000 рублей, что вполне сопоставимо со средней з/п в некоторых регионах РФ! Так что Вашей подружке грех жаловаться! ИМХО...
А что если все эти цифры перевести в гривны и переложить на текущий момент?
Предположим, что еще осенью 2013 года (за несколько месяцев до Майдана и за полгода до ухода Крыма) Ваша знакомая зарабатывала $2000 в месяц... Платили ей скорее всего в национальной валюте, т.е. в гривнах и на тот момент ее з/п равнялась приблизительно 16000... Если предположить, что Крым до сих пор бы оставался частью Украины, Ваша знакомая не потеряла бы работу и ей по-прежнему платили бы 16000 гривен в месяц, то в инвалютном исчислении на текущий момент ее з/п составляла бы $617...

Как Вы можете заметить, $2300 и $617 - математически не очень сопоставимые цифры, а экономически и подавно! Про ее $4300 в месяц тут даже вспоминать неприлично... (((

Цитата:
Сообщение от XorxeПосмотреть сообщение
и она говорит и НАХ. ее эти пендосы под домом!)

А пендосы-то тут каким боком вылезли??? Разве что вы в их валюте свою з/п измеряете... (((


Все данные по валютным курсам взяты отсюда: Курс НБУ на 13.02.2015 - Курс доллара и евро НБУ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот (18.11.2013).jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.3 Кб
ID:	59462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот (17.01.2014).jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.6 Кб
ID:	59463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот (18.03.2014).jpg
Просмотров: 0
Размер:	37.7 Кб
ID:	59464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот (13.02.2015).jpg
Просмотров: 0
Размер:	44.6 Кб
ID:	59465  
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©

Последний раз редактировалось Dragomiloff; 15.02.2015 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ренат78 (16.02.2015)
Старый 15.02.2015, 18:47   #94
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XorxeПосмотреть сообщение
Я писал уже раньше, что у меня дом под Севастополем и о ситуации знаю не по наслышке!!!

Я что-то не понял... Вы из Севастополя все это пишите??? Если нет, и вы давно там не были, то мой совет съездить туда (дом, друзей-знакомых проведать) и поговорить с людьми остается в силе!

Удачи Вам!
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 19:24   #95
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

В ДНР заявили о своем праве обстреливать Дебальцево после перемирия

YALTA добавил 15.02.2015 в 18:24

Последний раз редактировалось YALTA; 15.02.2015 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 20:11   #96
Xorxe
Иногда заходит
 
Аватар для Xorxe
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 120
Адрес: Столица

Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Посмотреть профиль Xorxe   Посмотреть альбомы Xorxe   Добавить Xorxe в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DragomiloffПосмотреть сообщение
Я что-то не понял... Вы из Севастополя все это пишите??? Если нет, и вы давно там не были, то мой совет съездить туда (дом, друзей-знакомых проведать) и поговорить с людьми остается в силе!

Удачи Вам!

Спасибо за совет!) На "границе" простояли с малолетними детьми около 4-х часов(Российской) и минут 40 на Украинской(((
Последний раз был в Крыму в период с 30.01.2015 по 07.02.2015.
Продукты питания в Два-Три дороже чем в Киеве!!! Пример: мясо стоит 750 руб.(Вырезка,биток)=11.53$=288.46 Гривен. Теперь у нас в Киеве, то же мясо стоит, 70-80 гривен=3$=195 руб. Арифметика простая: 150000руб./750 (Стоимость 1-го кг.мяса=200кг. а было 16000/70 грн.=228 кг. Цены указаны в период моего прибывания в Крыму! Если есть кто из знакомых в Севастополе и в Киеве вы можете сверить мои цифры!!! Конкретно Наша подружайка с которой мы знакомы более 15 лет, говорит так: Лучше я буду получать двушку, но мясо я буду покупать по 70-80 грн. Еще хочу отметить, цены в аптеках- ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!

Xorxe добавил 15.02.2015 в 19:11
Единственно кто стал лучше жить в Крыму из моих знакомых, это мой знакомый который занимается Ювелиркой. Говорит так: Очень много военнослужащих которые перевелись с России и по старинке вкладывают деньги в Золото!!! Работы говорит немерено!!! А все остальные уже начали стонать, что было плохо, то сейчас стало еще хуже!!! В Питере или Мск видней наверное)))

Последний раз редактировалось Xorxe; 15.02.2015 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Xorxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mers212 (11.02.2016)
Старый 15.02.2015, 21:37   #97
Kosmos
Клал
 
Аватар для Kosmos
 
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 1,120
Адрес: MSK

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 81 раз(а) в 71 сообщениях
Посмотреть профиль Kosmos   Посмотреть альбомы Kosmos   Добавить Kosmos в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Одни грины...шкурные интересы...стейтцы конечно здорово поработали последние 20+ лет. Оружия впарили докуа, какие минские соглашения!? Трахают и будут трахать в открытую всех и вся в ua.
Kosmos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:11   #98
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XorxeПосмотреть сообщение
Спасибо за совет!) На "границе" простояли с малолетними детьми около 4-х часов(Российской) и минут 40 на Украинской(((
Последний раз был в Крыму в период с 30.01.2015 по 07.02.2015.
Продукты питания в Два-Три дороже чем в Киеве!!! Пример: мясо стоит 750 руб.(Вырезка,биток)=11.53$=288.46 Гривен. Теперь у нас в Киеве, то же мясо стоит, 70-80 гривен=3$=195 руб. Арифметика простая: 150000руб./750 (Стоимость 1-го кг.мяса=200кг. а было 16000/70 грн.=228 кг. Цены указаны в период моего прибывания в Крыму! Если есть кто из знакомых в Севастополе и в Киеве вы можете сверить мои цифры!!! Конкретно Наша подружайка с которой мы знакомы более 15 лет, говорит так: Лучше я буду получать двушку, но мясо я буду покупать по 70-80 грн. Еще хочу отметить, цены в аптеках- ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!

Xorxe добавил 15.02.2015 в 19:11
Единственно кто стал лучше жить в Крыму из моих знакомых, это мой знакомый который занимается Ювелиркой. Говорит так: Очень много военнослужащих которые перевелись с России и по старинке вкладывают деньги в Золото!!! Работы говорит немерено!!! А все остальные уже начали стонать, что было плохо, то сейчас стало еще хуже!!! В Питере или Мск видней наверное)))

Спасибо за адекватный коммент! Начинаю Вам верить...

В чем проблема с переходом границы? Народа много? Население Крыма, не вынеся тягот российской оккупации, бежит в сторону Украины?

Если измерять з/п в килограммах мяса, то арифметика может быть разной... Если, например, заморочиться и найти то же мясо по 700 руб./кг, то на з/п в 150000 можно купить уже 214 кг... И разница в 14 кг не будет выглядеть так трагично! )))
Короче, не буду до Вас докапываться... Если Вы считаете, что нынешняя жизнь в Киеве сытнее и дешевле, чем в Крыму, я за Вас очень рад... К тому же Ваша подружайка всегда может выехать с полуострова на Украину, найти себе еще более оплачиваемую работу на материке и покупать мясо еще дешевле, так как Киев, наверное, - еще не самый дешевый город в стране...

Слава Богу, что хоть один из Ваших знакомых в плюсе... Кстати, не встречал еще в жизни хорошего ювелира, который жаловался бы на жизнь!
"Очень много военнослужащих которые перевелись с России и по старинке вкладывают деньги в Золото!!!" Интересно только, зачем им столько золота??? )))

Dragomiloff добавил 15.02.2015 в 21:24
Цитата:
Сообщение от KosmosПосмотреть сообщение
Одни грины...шкурные интересы...стейтцы конечно здорово поработали последние 20+ лет.

А как еще, когда земля из под ног уходит (во всех смыслах)... Нужна какая-то точка опоры... Бакс, например! Вполне себе стабилен...

Dragomiloff добавил 15.02.2015 в 21:29
Кстати, Ялта! У тебя в Ялте "вырезка, биток" (как я понял речь шла о свинине) тоже стоит 750 руб./кг?

Dragomiloff добавил 15.02.2015 в 22:11
Да, и еще... Только сейчас внимательно прочел: "Конкретно Наша подружайка с которой мы знакомы более 15 лет, говорит так: Лучше я буду получать двушку, но мясо я буду покупать по 70-80 грн."... Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным! Но как можно получать "двушку", когда нацвалюта грохнулась в 3,5 раза? Ее з/п американских долларах или должна была бы постоянно индексироваться? Ведь тогдашняя "двушка" сегодня уже чуть больше 600... А так я бы тоже был не против получать гонорары, эквивалентные прежним в пересчете на евро (75 р.), а покупать все по "старым ценам", когда еврик был 45... )))
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©

Последний раз редактировалось Dragomiloff; 15.02.2015 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:40   #99
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DragomiloffПосмотреть сообщение
Кстати, Ялта!
У тебя в Ялте "вырезка, биток" (как я понял речь шла о свинине) тоже стоит 750 руб./кг?

Всё сильно подорожало,
мандарины были - 8 гривен/кг, теперь продают по - 100 рублей/кг.

Черноморскую ставридку, в зависимости от размера,
продавали по 8 - 12 гривен за кило, а сейчас продают по - 160 руб. за кило!

Хек был - 30 гривен/кг, щас стоит - 360 руб./кг.

Цены на медикаменты выросли, как минимум на - 200%

Но всё это мелочи, на фоне отсутствия отдыхающих ...

YALTA добавил 15.02.2015 в 22:40
МЫ живём с сезона, а сезон у нас, когда идёт работа, всего два месяца в году!

В прошлом 2014 году МЫ заработали всего - 30% от вала 2013 года,
но это, так сказать - грязные деньги(читать-касса).
После оплаты всех платежей, расходов и зарплат,
чистых денег на кармане осталось в 10-ть раз меньше, чем в 2013 году,
хотя по правде сказать, что и 2013-й год был не сахар ..., на хлеб с маслом хватало, но не более ...

А 14-й был просто пиздец ....

Последний раз редактировалось YALTA; 15.02.2015 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:40   #100
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Так не все же отдыхающими промышляют... Ничего, будет и на твоей улице праздник! ))) Решится проблема комфортного трансфера - народу будет достаточно...

Так почем свининка-то в Ялте???
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю коттеджный комплекс.Ленинградская область. pillat Недвижимость (аренда тоже здесь) 1 25.06.2013 11:56
Продам торговый комплекс wersa Барахолка 4 05.04.2010 11:29
Агропромышленный комплекс r-o-ma Дела 0 26.03.2010 20:05


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub