Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 19:52   #21
wersa
Завсегдатай клуба
 
Аватар для wersa
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 251
Адрес: Москва ВАО

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль wersa   Посмотреть альбомы wersa   Добавить wersa в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

А от чего их реабилитировали то? Их осудили разве?

Я больше всего удивился когда их святыми мучениками сделали. Хотя бардаку в нашей церкви давно не удивляюсь.
__________________
Не пьешь, не куришь, не гуляешь по девкам, занимаешься спортом и на ночь кефир пьешь. Да ты живешь правильно..... НО ЗРЯ... (с)Смирнов
wersa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:59   #22
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galiardo111Посмотреть сообщение
ага вы еще про церкви все разрушиные спомните! то что растащили было за копейки продано назапад!

О! и я про тоже Ведь царь - он кто?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от КузмичПосмотреть сообщение
Воистину - царь хороший, бояре плохие

да уж ментальность с течением времени не меняется...

какой смысл в реабилитации и возврате ценностей (материальных) у нас все народное, попользовался, дай другим попользоваться - поддерживаю политику ВВП

разве при царе все было так прекрасно??? (просто недавно читал М.Веллера "Махно") свежи воспоминания...
Большивики то миру большую угрозу представляли чем царская Россия

При царе было как сейчас: кому то хорошо, а кому то не очень. И при коммунистах третьего эшелона так же. Вот только при ВИЛ немного по другому

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от КузмичПосмотреть сообщение
при перевороте у народа появляется возможность заскочить на уходящий поезд жизни... а в условиях абсолютной монархии широкие слои населения этого лишены

Вспомнить хотя бы Потемкина Кто был не чем тот стал царем Есть еще примеры: Орлов так же был не очень сложным человеком. А в Нижнем Кисляе Воронежской области все осталось по прежнему, вот только за пенсией стали на почту ходить вместо храма

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от wersaПосмотреть сообщение
А от чего их реабилитировали то? Их осудили разве?

Я больше всего удивился когда их святыми мучениками сделали. Хотя бардаку в нашей церкви давно не удивляюсь.

Привет Смотри как получается: президент - гарант конституции, царь - гарант веры. Убить гаранта веры без суда - преступление перед человеком и верой. Убить всю семью (прямых Романовых, а не тех родственников которые в Европпе) - во все времена геноцид. Синод не сразу принял решение о канонизации царской семьи, думали довольно долго. Царь то был не без грешка

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от treepodikПосмотреть сообщение
интересно - реабилитация подразумевает под собой возврат имущества? кто у нас юрист?

Им не надо ни чего возвращать Сами принесут Вот только переедут, и сразу понесут

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от ЛишенецПосмотреть сообщение
Конечно, приятно торжество справедливости,напрягает одно-спустя 100 лет почти.

После объявления что Россия идет демократическим курсом попытки реабилитации не прекращались

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от oksniaПосмотреть сообщение
а много их осталось то, членов царской семьи?

Родственники Николая II соберутся в июле в Санкт-Петербурге, чтобы почтить память последнего царя России. Об этом сообщил корр.ИТАР-ТАСС князь Димитрий Романов, возглавляющий благотворительный фонд семьи.
Он отметил, что "этот год соединил вместе две даты: 140 лет - со дня рождения императора и 90 лет - со времени трагической гибели". Николай Второй, родившийся 6/19/ мая 1868 года, правил Россией почти четверть века - до Февральской революции 1917 года. После отречения царь и его близкие находились под арестом, но новая смена режима в октябре предрешила их судьбу: они были казнены без суда и следствия в ночь на 17 июля 1918 года в подвале реквизированного особняка инженера Ипатьева в Екатеринбурге.
По словам князя, он направил родным, проживающим в Европе, Америке, Австралии, приглашение на поминальную службу. "Я призвал всех, кто хотел бы принять участие в акте глубокого уважения к царской семье и русской истории, присоединиться ко мне 17 июля в Соборе Святых Петра и Павла", - сказал троюродный племянник царя. Церемония пройдет в соборе Петропавловской крепости, где десять лет назад был перезахоронен прах екатеринбургских узников.
Собеседник корр.ИТАР-ТАСС поддержал пожелание старшего в династии князя Николая Романова. Если заключения уральских археологов о найденных в минувшем году останках двух царских детей подтвердятся, при их погребении следует учесть канонизацию семьи Русской православной церковью в 2000 году. Как считают родственники, "основную часть мощей можно захоронить в Петропавловской крепости, другую часть - в Екатеринбурге".
__________________
Случайности не случайны!

Последний раз редактировалось ALEX_ALEX; 02.10.2008 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 13:25   #23
wersa
Завсегдатай клуба
 
Аватар для wersa
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 251
Адрес: Москва ВАО

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль wersa   Посмотреть альбомы wersa   Добавить wersa в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Привет Смотри как получается: президент - гарант конституции, царь - гарант веры. Убить гаранта веры без суда - преступление перед человеком и верой. Убить всю семью (прямых Романовых, а не тех родственников которые в Европпе) - во все времена геноцид. Синод не сразу принял решение о канонизации царской семьи, думали довольно долго. Царь то был не без грешка

Тоесть за восстание декабристов моих предков сослали на кавказ, так мне теперь что полагается?

Про реабилитацию все равно ничего не понял.
__________________
Не пьешь, не куришь, не гуляешь по девкам, занимаешься спортом и на ночь кефир пьешь. Да ты живешь правильно..... НО ЗРЯ... (с)Смирнов
wersa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:03   #24
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wersaПосмотреть сообщение
Тоесть за восстание декабристов моих предков сослали на кавказ, так мне теперь что полагается?

Про реабилитацию все равно ничего не понял.

А предков судили?

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Маркиза АнгеловПосмотреть сообщение
Казнь!!!)))

А потом реабилитация
__________________
Случайности не случайны!

Последний раз редактировалось ALEX_ALEX; 07.10.2008 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 16:27   #25
wersa
Завсегдатай клуба
 
Аватар для wersa
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 251
Адрес: Москва ВАО

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль wersa   Посмотреть альбомы wersa   Добавить wersa в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
А предков судили?

Добавлено через 31 секунду

А потом реабилитация

Я думаю все помнят из истории как декабристов судили. Но приговор собственно говоря был.

Как минимум в ранг святых великомучеников, по другому не согласен. Я лично замочил народа меньше чем николай второй
__________________
Не пьешь, не куришь, не гуляешь по девкам, занимаешься спортом и на ночь кефир пьешь. Да ты живешь правильно..... НО ЗРЯ... (с)Смирнов
wersa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 17:43   #26
Маркиза Ангелов
Где то в небесах
 
Аватар для Маркиза Ангелов
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 489
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Маркиза Ангелов   Посмотреть альбомы Маркиза Ангелов   Добавить Маркиза Ангелов в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wersaПосмотреть сообщение
Я лично замочил народа меньше чем николай второй

Говорю же расстрел тебе)))))
__________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.
Интеллектуал - продукт образования, интеллигент - продукт воспитания, быдло - продукт их обоюдного отсутствия.
Я ангел! А рога? рога...эээ...рога?! А рога, чтоб нимб держать!
Маркиза Ангелов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 23:06   #27
Еврей
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 61
Адрес: Riga

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Еврей   Посмотреть альбомы Еврей   Добавить Еврей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wersaПосмотреть сообщение
А от чего их реабилитировали то? Их осудили разве?

Я больше всего удивился когда их святыми мучениками сделали. Хотя бардаку в нашей церкви давно не удивляюсь.

а мне всеравно, я ни церковь, ни жизнь задним числом не одобряю.
церковь - жулье в законе, а царская семья...у всех судьбы разные...нелюблю когда одних превозносят а других гнобят, или вообще забывают, если это простые люди, подох и хер с тобой...так нельзя...не полюдски.

Добавлено через 2 минуты
никто не виноват в том кем и когда родился...это просто судьба...у царя была возможность эмигрировать, когда началась заварушка, счел себя патриотом? получи и распишись. не люблю я превозношение в герои одних, и попирание других. мнений много, и ни одно не верно по теории относительности.

Последний раз редактировалось Еврей; 09.10.2008 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Еврей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 06:45   #28
LOGAN
Редкий гость
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 162
Адрес: Красноярск

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль LOGAN   Посмотреть альбомы LOGAN   Добавить LOGAN в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

+1
И вообще, к этому надо относится спокойно. Это наша истроия. А то вечно доведут до истерии, одних в святые записывают, других в тюрмы сажают, как у детишек мелкий, все либо белое, либо черное и никак по другому, середины нет.

Я вот не люблю ни нашу церковь, ни веру, чужое это все, насильно в России насажденное. По этому кононизация царской семьи мне до лампочки.
Реабилитация..... Да ради бога, я что до нее знал из истории про последнего царя, что после нее помню, тож ни чего не изменилось.
Самого же царя считаю раздолбаем, запустил ситуацию, не принял вовремя мер. Ну пусть в плане демократизации нам сейчас видней, ну а просто, сохранить контроль над войсками, давить коммунистов всеми возможными методами.....
Ну короче тактика не мое дело. Но тем не менее, считаю его виновным в допущении революции.
LOGAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 09:25   #29
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕврейПосмотреть сообщение
а мне всеравно, я ни церковь, ни жизнь задним числом не одобряю.
церковь - жулье в законе, а царская семья...у всех судьбы разные...нелюблю когда одних превозносят а других гнобят, или вообще забывают, если это простые люди, подох и хер с тобой...так нельзя...не полюдски.

Добавлено через 2 минуты
никто не виноват в том кем и когда родился...это просто судьба...у царя была возможность эмигрировать, когда началась заварушка, счел себя патриотом? получи и распишись. не люблю я превозношение в герои одних, и попирание других. мнений много, и ни одно не верно по теории относительности.

Я вот тоже водку паленую не люблю, может быть крикнуть: «Отмените нах паленую водку!!!». Ну чего? Будем отменять? Что то не слышит ни кто Так и Церковь, ее ни кто не навязывает – хочешь верь, а хочешь не верь. И мнение может быть разное у людей. Вот только вера в то, что церковь пропитана корыстью – не совсем верна. Корыстные священники конечно есть, но приход это быстро понимает, и перестает ходить в такой храм. От того священников – воров становится все меньше, а вот духовно обогащенных людей все больше.

Царская семья, она просто была. Время было смутное, царь был слаб. Но он не покинул пост, и смерено принял расплату за свой грех – сильнейшее опустошение людских ресурсов и голодомор. Тем не менее (повторюсь) геноцид осуждается всеми религиями и правительствами. А в отношении семьи и ее сподвижников был именно геноцид. Это были не просто люди – это был наиболее образованный и развитой ресурс страны. Много тысяч образованных и трудоспособных мужчин (надежда нации) было сметено волной геноцида. Рубили по третье колено. Детей, жен, братьев и сестер. Между делом забывая учится и развиваться. Когда Ленин понял что происходит, пытался исправить ситуацию. Но было слишком поздно. Корабль затонул, торчала только мачта. Которую старательно допилил напильником И.В.Сталин.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от LOGANПосмотреть сообщение
+1
И вообще, к этому надо относится спокойно. Это наша истроия. А то вечно доведут до истерии, одних в святые записывают, других в тюрмы сажают, как у детишек мелкий, все либо белое, либо черное и никак по другому, середины нет.

Я вот не люблю ни нашу церковь, ни веру, чужое это все, насильно в России насажденное. По этому кононизация царской семьи мне до лампочки.
Реабилитация..... Да ради бога, я что до нее знал из истории про последнего царя, что после нее помню, тож ни чего не изменилось.
Самого же царя считаю раздолбаем, запустил ситуацию, не принял вовремя мер. Ну пусть в плане демократизации нам сейчас видней, ну а просто, сохранить контроль над войсками, давить коммунистов всеми возможными методами.....
Ну короче тактика не мое дело. Но тем не менее, считаю его виновным в допущении революции.

Религию России ни кто не навязал. Религия она вокруг нас, и нет в этом ни чего плохого. Вот есть воздух – мы им дышим, а есть мысли – мы их думаем. Есть одна, довольно навязчивая мысль: «Что будет, когда я умру?». Она волнует всех, от ребенка до почтенного старца. В отличие от мирской обыденности религия дает на этот (один из самых волнующих человека) вопрос наиболее открытый и понятный ответ. На сегодняшний день в России сохранилась настоящее, древнее, христианское верование. Не спорю, оно претерпело некоторые изменения, но эти изменения вынужденные. Оно древнее Ислама и Католицизма. Оно настолько своеобразно, что притягивает внимание людей по всему миру. Так что это наше, и огромное количество христианских храмов по России тому подтверждение.
Про принятие мер царем. Хе-хе… Меры принимались. Вот только они были не эффективными. А связано это было в первую очередь с тем, что страну истощала война и целая череда ультра оппозиционных движений. Уследить за всеми не было возможности. Большевистское движение попросту было одним из многих. И именно им выпал козырь. Могли бы, к примеру, победить анархисты или декабристы, воспользуйся они конспирацией. Но победило именно движение Ленина, заручившееся поддержкой наиболее индустриально развитой Германии. Грубо говоря, немцы уже видели то, что постепенно зарождалось в России. Оппозиционные умы германии подсказали Ленину план дальнейших действий, который был избавлен от «детских» ошибок. Германцы думали, что ослабив страну, они одержат легкую победу, но немного ошиблись, и эта ошибка стоила Германии многих лет изоляции.
__________________
Случайности не случайны!

Последний раз редактировалось ALEX_ALEX; 13.10.2008 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 10:13   #30
LOGAN
Редкий гость
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 162
Адрес: Красноярск

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль LOGAN   Посмотреть альбомы LOGAN   Добавить LOGAN в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Не соглашусь, во-первых, Христианство чуждая нам религия. Русь крестили насильно. Наша религия - язычество, причем весьма терпимое и дмократичное (несмотря на множество общих богов, каждый словянин мог придумать и поставить у себя во дворе своего идола). Пришедшее христианство извратило все понятия словянского язычества, но так и не смогло искоренить словянский языческий дух и слилось с ним (иначе, без такой адаптации, рано или поздно было бы отторгнуто как апсолютно чуждое славянскому менталитету), отсюда и имеем масленницу и иван купалда и пр. Вот отсюда и "Оно настолько своеобразно, что притягивает внимание людей по всему миру"
Есть одно но, за века, христианству все таки удалось исказить до неузнаваемости основные понятия язычества.
Например возьмеме "Баба Яга" что це таке? У нас ей пугают детишек. На самом деле, славяне считали, что люди произошли от Ящеров, Пращур, и имя Яша оттудаже. Так вот, Баба яга - самая старшая женщина в общине, которая присматривала за детьми и учила их уму разуму, пока взрослые-работоспособные трудились, кто в поле, кто на охоте. Да - старая, да- страшная, но добрая и умная.
Что сделало с этим понятием Христианство вы знаете.
Примеров море, из самых известных Иван Купала. В этот день молодеж совокуплялась относительно беспорядочно(подробности опустим). И в этом была тоже своя мудрость. Период ранней беременности девушки приходился на время осенних полевых работ, когда она могла полноценно трудится, ранней весной рожала, и к основной весенней страде, была способна опять трудится. Ни один сезон община не теряла работника.

Наше язычество было самым рациональным, терпимым и демократичным.
Ну нашу нонешнюю религию вы знаете, молчу про церковь, насквозь коммерческую организаци.
Вообще, если описывать все подробно, тут целый трактат получится.

Добавлено через 5 минут
Во-вторых: По поводу царя. Потеря контроля над ситуацией как раз и началась с войны, а точнее раньше (вспомните причины ее начала). Недовольство в стране тоже выросло не на пустом месте.
Так что мы имеем полную безалаберность нашего последнего царя, как во внутренней так и во внешней политике. Ни одно дело не довел до конца, ничего не держал под контролем. Так, царствовал......

Последний раз редактировалось LOGAN; 13.10.2008 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
LOGAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А лохи они все таки злые Кузмич Ни о чем и обо всем 36 30.12.2021 01:21
Что же все таки значит кнопка PSM Brabus23 Обмен опытом 14 26.10.2014 03:33
Не Кай, но всё-таки... Apple Boy Поздравляем с покупкой! 34 20.09.2008 17:37
Взял все-таки :) antongetz Ни о чем и обо всем 71 25.03.2008 20:36
Все таки решил продать... Antonio Покупка/продажа 0 24.03.2008 13:47


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub