Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2015, 17:20   #51
rabel
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 359
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 112 раз(а) в 72 сообщениях
Посмотреть профиль rabel   Посмотреть альбомы rabel   Добавить rabel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershing2Посмотреть сообщение
Вот видите, у каждого разное. А дедовщина - это обучение и передача опыта от старшего к младшему. Поэтому вы и получили за автомат. Но в итоге понятие превратилось в откровенный чмор в тех частях, которые них не делали, а только проедало гос деньги и особо это усилилось в 80-е годы, когда все решили, что жизнь мирная и солдатом быть больше западло нежели почетно. Раньше девки замуж не шли, если не женат, в институт брали почти без конкурса(меня после армии в 93-м декан только поэтому с трояками взял - не пожалел), а потом, вдруг решили, что в армии служить - время терять. Но произошло это из за общего упадка общества.

Вот во многом не соглашусь. Самое светлое общество по моему было как раз тогда, в конце 70х - 80х. А тема пошла из-за зеков призванных снизу и как механизм подавления молодежи была одобрена сверху кмк.
В мирное время кстати я тож считаю что 2 года - перебор. Полноценная военная кафедра везде и сборы, после в запас, а действующая армия - профессиональная, маленькая и исключительно по призванию, то есть строго добровольно.
__________________
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит" Артур Шопенгауэр
rabel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 17:34   #52
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

интелектуально люди были выше, но много было и всяких паразитов, которые его разлагали, а так же сытых военных, которые получали зарплаты, пайковые и т.д и ни фига на службе не делали... Короче Идея уже ослабла и на первое место выходил желудок или потребность, которую требовал повышенный интеллект, желающий блага, но не желающий работать. Я не говорю обо всех частях ВС, но в боевых дедовщину, как моральное подавление личности, пресекали, причем на уровне младших офицеров. Были учения, стрельбы, постоянные соревнования между подразделениями. Кому нужны задроченные воины?
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 20:52   #53
FuckerDriver
Porsche-монстр
 
Аватар для FuckerDriver
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,048
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 255 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль FuckerDriver   Посмотреть альбомы FuckerDriver   Добавить FuckerDriver в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

По теме первого фото ТС: создавать видимость, а тем более так пошло афишировать бравого бойца и быть таковым на самом деле - отнюдь разные вещи.

На эту тему есть у Александра Яковлевича хорошее стихотворение:

Кредит доверия у женщины утрачен,
Амур ей подмигнул - и был таков.
Куда ни плюнь - везде сплошные мачо,
А очень не хватает мужиков.

Одет с иголочки, подтянут и накачен,
Да так, что не сгибается рука,
Изысканная речь - ну чистый мачо,
А хочется послушать мужика.

В Чечне недавно вышла незадача:
В один из, не скажу каких, полков
Приехали служить четыре мачо,
А командиры ждали мужиков.

Солдаты - не пойму, какой - удачи,
С банданами поверх тупых голов,
С чеченками вели себя, как мачо...
Подставили пол-роты мужиков...

Их вытащили. Ну а как иначе?
Бросать своих у наших не с руки.
В родную часть уделавшихся мачо
Доставили простые мужики.

Я не люблю козлов, а петухов - тем паче,
У них один с павлинами язык.
И тот, кто держит на Руси себя за мачо,
По жизни - сто процентов - не мужик!
FuckerDriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pershing2 (15.06.2015), Старичок (16.06.2015)
Старый 15.06.2015, 22:01   #54
Валдис
Porsche-монстр
 
Аватар для Валдис
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 4,024
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 660 раз(а) в 565 сообщениях
Посмотреть профиль Валдис   Посмотреть альбомы Валдис   Добавить Валдис в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanchezzzПосмотреть сообщение
гордится абсолютно не чем!

повторюсь по теме:
Цитата:
Сообщение от ВалдисПосмотреть сообщение
племяш мой сам решил пойти отслужить и отдать долг родине, так что горжусь им!!!

именно и только по этому! так как пацан не стал очковать и гаситься!!!!
про фото не слова и только:
Цитата:
Сообщение от ВалдисПосмотреть сообщение
Уверен что идея данного фото групповая и с таким фото домой поедут все дембеля, а не один племяш

так как сам не служил - было интересно почитать отзывы! для себя сделал вывод, что у большинства остался негативный, а у некоторых даже очень негативный отпечаток от службы в армии... искренне жаль!
Ну а тем кто ходил на войну мое глубочайшее уважение!!!!

один из таких - брат жены. служил в Чечне, тоже мало что рассказывает...
но разок я услышал: стрелять надо было в голову, чтоб наверняка.... скольких положил, я даже не считал...тяжело было убить первого...
вот так все серьезно там было.....а вы фото...фото...

Последний раз редактировалось Валдис; 16.06.2015 в 07:45.
Валдис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 08:19   #55
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Странно... Видимо вы читаете какие то другие отзывы о службе, что видите в них негатив. Я в этой ветке ни одного не читал...
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 09:57   #56
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,360
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershing2Посмотреть сообщение
Странно... Видимо вы читаете какие то другие отзывы о службе, что видите в них негатив. Я в этой ветке ни одного не читал...

+100.
__________________
Вор есть вор,мент есть мент.(с) Петручо.
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 10:46   #57
Арслан
Porsche-монстр
 
Аватар для Арслан
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 637
Адрес: Махачкала

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль Арслан   Посмотреть альбомы Арслан   Добавить Арслан в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Напишу и я ... Не служил, прошел универовскую военку.
Я против любого насилия и издевательств. Про школьников молчу вообще. В советское время если нас не воспитывали родители - воспитывала школа! И росли мы довольно таки нормальными и воспитанными людьми. Но время поменялось. Государство перестало "жить нами". Вот и проблема - мы заняты добычей денег для жизни в хороших условиях для себя и родных. Наши Дети то остаются одни - у учителей с их маленькой зарплатой поменялись приоритеты. Всем нужны деньги ... Школа не успевает воспитывать ... Так откуда возьмется культура у нынешней молодежи??? только если родители возьмутся. Я своих детей воспитываю, по законам своих родителей. Но их воспитанность "бьется о скалы" не воспитанных. И мне приходится их учить "жизни на улице". Отпор мой старший 8-летний дает достойный. Теперь он воспитанный и мужественный растет.

Дембеля были, есть и будут. Мой брат служил в Москве. Ему "повезло очень", был одним дагестанцем в части, друзей раскидали по Москве в другие расположения. На нем пытались самоутвердиться дембеля и самое плохое - летехи, отслужившие в Чечне ... Короче спал он с кочергой, вернее если получалось поспать - для него это было праздником. Нападали ночью )))) Один дембель только с Волгограда помогал отбиваться, за это и его начали избивать. Но годик прожив в "войне", в период уже начала своего дембельства - все успокоилось и вспоминал уже с юмором все битвы. Его избивали толпой - но он отбивался. Как говорит теперь его друг Сергей с Волгограда - дрался он "через не могу", но себя в обиду так и не дал. Как он говорит "вчерашние терпилы", позволяющие себя избивать и издеваться в период своего дембельства еще как окрылились и издевались над новобранцами. Брата слова - не о чем не жалею, прошел уроки жизни общения с людьми, не жалующих тебя .... в обиду себя так и не дал, но будучи дембелем все таки позволял себе максимум - принеси/отнеси/помой/почисти над молодежью. И это как говорится было неизбежным будучи дембелем )))

Последний раз редактировалось Арслан; 16.06.2015 в 10:49. Причина: ошибка
Арслан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 11:00   #58
FuckerDriver
Porsche-монстр
 
Аватар для FuckerDriver
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,048
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 255 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль FuckerDriver   Посмотреть альбомы FuckerDriver   Добавить FuckerDriver в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если говорить по теме срочки - служил. Дедовщина была как понятие обучения, старшие учат молодых. Даже можно сказать не учат, а отрывают от материнской сиськи. Молодой боец - летает в облаках "летун", и для того, чтобы его "приземлить" периодически ему нужно напоминать о том месте, где он находится. Этим и занимаются дедушки. У нас это происходило без фанатизма и дро----ства как тут говорят. Большинство в нашей роте были с вышками, разрядами по видам спорта, половина роты москвичи. Такого как на фото лично в нашей роте по "духане" не было, но из нашего призыва практиковали подобное. Все понимали по-своему. Мы понимали, что не от большого ума это все. Сам лично за время службы сцепился лишь с наглым Якутом из своего призыва, да пару раз отгреб от офицеров, но там по молодости, да по усталости (уснул, да приказ не выполнил)
Дембельки не было как и альбома, год службы все-таки, не считал нужным вообще. Первым из призыва приехал в часть, первым пошел на дембель, взял сумочку, пожал руку всем и поехал из славного городишки Почеп)))
FuckerDriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 15:03   #59
Старичок
Гуру
 
Аватар для Старичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 425
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 98 раз(а) в 71 сообщениях
Посмотреть профиль Старичок   Посмотреть альбомы Старичок   Добавить Старичок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Тогда там не было понятия воевать, было понятие ходить на войну, так вот 2 и 3 рота ходили на войну больше всех, от этого и потери... Комбат кстати, у них был Герой Советского Союза, а это о чем то говорит... Там никогда не было войны в общем понимании, Масуд вообще был образованным человеком и изучал труды Че Гевары по партизанской войне, это был умный враг, а не грязный дух...

Комбат действительно был геройский- Василий Пименов, лет 12 его уж нет... Кстати, ком. 3 роты- Николай Кравченко тоже героя Советского Союза получил. А"умный враг" учился военному ремеслу в СССР.
Брату большой привет от однополчанина
Старичок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 15:26   #60
Олег Корсаков
Иногда заходит
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 52
Адрес: Рига

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Олег Корсаков   Посмотреть альбомы Олег Корсаков   Добавить Олег Корсаков в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Служил, пошел в армию без повестки, 90-й год, бардак, анархия, хрен знает что делать... В голове один спорт. 3 месяца полетал по душане до присяги, характер обтачивал, минус 4зуба, а потом спортрота... Это рай, в месяц неделю форму носил и все время на сборах, да и пайка повышенная. Правда после путча всех с Прибалтики на дембель погнали. И в октябре 91-го домой. Один год, но какие воспоминания...

Олег Корсаков добавил 16.06.2015 в 14:24
Кстати, единственный кого знаю служившего, кто вздрагивает от армии. Это мой друг служивший в роте почетного караула в Питере...

Олег Корсаков добавил 16.06.2015 в 14:26
Кстати, единственный кого знаю служившего, кто вздрагивает от армии. Это мой друг служивший в роте почетного караула в Питере... в союзе еще.

Последний раз редактировалось Олег Корсаков; 16.06.2015 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Олег Корсаков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub