Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 13:16   #81
potap
Иногда заходит
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 182
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 227 раз(а) в 73 сообщениях
Посмотреть профиль potap   Посмотреть альбомы potap   Добавить potap в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Считаю что у поклонников порше нет национальности...
Вы друг другу не чего не докажете!!!
Бывал в Грозном, с удовольствием еще там побываю если предоставится возможность!
Вспылить были причины у обоих сторон!
Если участники данной дискуссии в пылу запала не могут остановиться сами, думаю что пора вмешаться администрации и закрыть тему!
А банить считаю не кого не нужно!
Не к чему это
potap вне форума   Вверх
Старый 21.03.2012, 13:19   #82
анархист
Завсегдатай клуба
 
Аватар для анархист
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 291
Адрес: Moscow otso City

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 132 раз(а) в 66 сообщениях
Посмотреть профиль анархист   Посмотреть альбомы анархист   Добавить анархист в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марио ЛемьеПосмотреть сообщение
Есть на форуме мой Друг и Товарищ, настоящий Патриот России и русского народа - Макс (Анархист) так вот спросите у него, что я за человек!

Общаемся давно с Маратом,интересный собеседник,отличный парняга. Но Марат скажу по дружески-в этой теме ты во многом не прав,оцени на холодную голову написанные здесь посты,все,я думаю ты поймешь о чем я говорю.
анархист вне форума   Вверх
Старый 21.03.2012, 13:31   #83
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GORETSПосмотреть сообщение
За слова ответишь... 30 марта не за горами.... сказано одному Чеченцу сказано всему Чеченскому народу. Таким как ты отвечаю жестко... спорить нет смысла...

1 Не нужно мне угрожать
2 Я с чеченцами, в основном старшими, в очень хороших отношениях, и ни от одного ни разу не слышал даже 1% такого негатива как от Марио, поэтому обобщать тут не уместно!
3 Таким как я? Вы меня не знаете, и какой я знать не можете!
про 30 марта вообще не понял,к чему это?
  Вверх
Старый 21.03.2012, 13:33   #84
y.p
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5,101
Адрес: kiev

Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 714 раз(а) в 550 сообщениях
Посмотреть профиль y.p   Посмотреть альбомы y.p   Добавить y.p в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Завязывайте!
y.p вне форума   Вверх
Старый 21.03.2012, 13:35   #85
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potapПосмотреть сообщение
Считаю что у поклонников порше нет национальности...

и не раз я это утверждал, но некоторые товарищи, считают иначе, переводя все разговоры касающиеся, даже косвенно, вопроса национальности - в русло конкретного розжига межнацрозни,возвышения своей нации над другими и в последствии угроз...
  Вверх
Старый 21.03.2012, 13:36   #86
GORETS
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 242
Адрес: ГРОЗНЫЙ-ОРЕЛ

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Посмотреть профиль GORETS   Посмотреть альбомы GORETS   Добавить GORETS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Друзья я эту тему создавал не того чтобы обидеть кого нибудь и не с целью разжигания межнациональной розни... смотрю тема очень сильно задела многих "НАЦИОНАЛИСТОВ" (не думал, что есть такие на форуме) ну это все объясняется тем,что многие просто завидуют нам... "банальная зависть" и все...
А как бы вы отреагировали на всю эту гадость в ваш адрес???
Запомните рас и навсегда, ни один Чеченец не закроет глаза на поток дерьма(который исходит от многих на этом форуме) направленный на ЧЕЧЕНЦЕВ!!!
Я извиняюсь за спыльчивость своего друга (Марата) темперамент однако,не зря же говорят "Горячие Чеченцы"))

А если кто хочет оскорбить Чеченцев, делайте это на деле, а не тут на форуме, тоже мне смельчаки клавиатурные((( если кто-то, чем-то не доволен пожалуйста, на данный момент я в Москве... готов ответить за любого Чеченца!!
GORETS вне форума   Вверх
Старый 21.03.2012, 13:39   #87
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,731
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,857 раз(а) в 2,937 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да призывать по моему уже бесполезно. Встретились(( Но все ж попробую. Успокойтесь, перечитайте свои посты.. Сделайте дыхательную гимнастику что ли)
Ради чего стучатся лбами и мерится чем-то, не говоря уж про оскорбления и даже угрозы.. К миру не призываю, но остановить письменый срач я все же должен...
G_A вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Aliona (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 13:39   #88
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Из истории Чеченского народа:

 

Чеченское общество традиционно организовывалось вокруг многих автономных кланов (сообществ, племён – Вайнахи, Чеченцы, Тейпы, Тукхумы)

 

Развитие племен в доисламский период не очень изучено, ввиду отсутствия у них своей письменности.

Селились в верховьях гор и вели воинствующий образ жизни, по большей части, занимались набегами и грабежами, спускаясь в низовья гор, где  с 16 века жили вольные русские казаки, которые занимались сельским хозяйством  - земледелием, виноградарством.  

Территория современной Чечни была освоена русскими племенами еще в 7 веке  н.э. и охватывала оба берега Терека и уходила к югу за Сунжу!

В 1711году устав от набегов Чеченцов,  русским правительством было предложено спуститься с гор чеченским племенам, для приобщения их к с/х труду и прекращению их набегов на мирных жителей.

В 1817-1822гг. на территории современной Чечни устойчиво проживала крупная русская община, которая владела землей. Данные земли казаки сдавали в аренду чеченским крестьянам и за пользование получали с чеченов деньги. Следует отметить тот факт, что казаки ни когда не продавали свои земли чеченцам, а лишь сдавали в аренду, извлекая из этого прибыль!!!

Окончательно национальная рознь усилилась, когда казаки организовали добычу нефти и стали получать за это основные средства, а чеченцы получали лишь незначительную часть за работу по добычи нефти.

 

Приведенные выше факты свидетельствуют о том, что г-н Марио… заблуждается в отношении зависти русского народа – чеченскому. В период  заселения территории современной Чечни русскими племенами  у русского народа уже существовало устойчивое  древнерусское государство, тогда как  чеченцы были еще племенами (вольными сообществами). Это  к вопросу  о том  - кто к кому пришел и чью землю занял.

А так же кто кому завидует…   С исторической точки  зрения…По вопросу зависти

- так это у вас изначально зародилась зависть к богатому (богатому и материально и духовно!) русскому народу.

Русские вас позвали с гор спуститься, чтоб вы работать начали и землю пахать…. А не набегами и грабежами жить…

 

Зависть и злоба нашла свое отражение в массовой резне русских поселений в 20годы 20 века… После вырезания русских селений, заняли их земли и дома… «Белые» не трогали  и не связывались с чеченцами т.к. с советами сражались… Пришли Советы не стали отобирать отобранное  т.к. всегда стремились в популизму своих идей любыми средства , даже путем предательства интересов русского народа… но это уже к вопросу о сов. власти…  Так чеченские племена стали проживать и «хозяйствовать» на территории современной Чечни.

 

Теперь о доблестно защите и героизме  чеченского народа  в  В.О.В (1941-1945гг)…

 Из доклада заместителя наркома, комиссара государственной безопасности  Богдана Кабулова –

« Отношение чеченов и ингушей к советской власти выразилось в дезертирстве и уклонении от призыва в ряды Красной армии. При первой мобилизации в августе 1941 года из 8000 человек дезертировало 719 человек, в октябре 1941 года из 4733 – дезертировало – 362 человека, в январе 1942 года – при формировании национальной дивизии (кстати защита Брестской крепости была началась в июне 1941года)

 

удалось призвать лишь 50%личного состава. В марте 1942 года из 14 576 человек дезертировало 13 560 человек, которые перешли на нелегальное положение и ушли в горы к бандам. В 1943 году из 3000 «добровольцев» число дезертиров составило 1870 человек.»

« Они ведут активную антисоветскую работу, укрывают бандитов, немецких парашютистов. При приближении линии фронта в августе-сентябре 1942 года бросили работу и бежали 80 членов ВКП (б), в том числе 16 руководителей райкомов ВКП(б), 8 работников райсполкомов и 14 председателей колхозов»…

Это о героизме…  и защите Отечества….

 

Всем известно, что в 1944 году было выселение чеченов и ингушей и расселение их по разным городам и республикам СССР.

 

В 1956 году Указ о депортации был отменен, и началось «новое» заселение современной чеченской территории…. Причём с новыми границами….

 

Данные о том кто стал основными жителями «Чеченской»  земли можно взять из данных переписи

по данным переписи 1959-го года населения ЧИАССР было 348 343 русских и 243 974 чеченцев

  Теперь еще раз  о нелюбви чеченцев… особенно  к русским…

 

Из данных КГБ – привожу в произвольной форме , сохраняя факты:

 

1973 год. ряд погромов в чечено-ингушской республике – национально настроенные лица допускали оскорбления, угрозы, хулиганские действия, насилие в отношении граждан других национальностей, особенно русских, что вынуждает последних выезжать за пределы границ Сунжутского района…. За период 1970-1972гг..  покинуло республику 9000  и за первый квартал 1973 года 780 тысяч русских человек . 


Вот и получается, что позвали русские вас с гор спуститься... по доброте своей... а вы их отблагодарили....  По вопросу Чеченского конфликта, возможно позже еще напишу данные из новейшей истории... а пока пойду успокоюсь, помолюсь за души всех убиенных и за то, чтоб больше этого не повторилось...

А тебе Марио... советую одно - учи и знай историю земли, где живёшь... и будь добрее к тем с кем живешь... А мечом тут махать не нужно.... Ведь на русский народ мечом махали многократно... но помните слова Александа Невского " Кто с мечом к нам (к нам !!!!)  пришел, тот от меча и погибнет"... и мы на вашу землю не приходили... мы там испокон веков жили!!!!

И помни еще одну мудрость - " начиная любую войну - вырой могилу для своего врага... и своих близких..." . Любая война - это грязь и смерть, а значит и слезы матерей по своим Отцам, Мужьям и Детям!!!  

Вот  и подумай своей головой... чему завидовать то?!!! И кому завидовать?!!!

Пусть Аллах пошлет тебя ясность ума, и пусть хранит тебя и твою семью! 
__________________
С уважением,Михаил!
Sikoeff вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekcandr (21.03.2012), dima777071 (24.03.2012), Mister Twister (21.03.2012), анархист (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 13:44   #89
Aliona
Porsche-монстр

 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 12,465
Адрес: Столица

Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 885 сообщениях
Посмотреть профиль Aliona   Посмотреть альбомы Aliona   Добавить Aliona в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potapПосмотреть сообщение
Если участники данной дискуссии в пылу запала не могут остановиться сами, думаю что пора вмешаться администрации и закрыть тему!
А банить считаю не кого не нужно!
Не к чему это

у меня вот какая мысль крутится...
Лично я, против Марата, ничего не имела.....походил он на нормального парня...
На в какой-то момент начал жестить. Мне вот вчера было просто противно читать его посты, т.к. рационального зерна я там не нашла, а только уловила массу негатива. Если бы такого рода высказывания были в первый раз, не обратила бы внимания. Но это не в первые и сейчас все допустимые рамки приличия нарушены. Мне не нравится, когда оскорбляют людей, тем более, людей которые мне нравятся. Поэтому тут я скорее за пресечение подобного рода поведения.

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
За слова ответишь... 30 марта не за горами.... сказано одному Чеченцу сказано всему Чеченскому народу. Таким как ты отвечаю жестко... спорить нет смысла...

Что за угрозы вообще????? Вы, уважаемый Gorets, в песочнице что ли находитесь?

Цитата:
Сообщение от y.pПосмотреть сообщение
Завязывайте!

Здесь уже сложновато успокоиться....даже мне, а я очень добрая
Aliona вне форума   Вверх
Старый 21.03.2012, 13:47   #90
dima777071
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2,192
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 625 раз(а) в 377 сообщениях
Посмотреть профиль dima777071   Посмотреть альбомы dima777071   Добавить dima777071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вы чего все с ума посходили?Понеслось могу то,могу сё. Остановитесь,почему забываете,что мы прежде всего люди.А человек,это не национальность.Я повторюсь,что всё таки комуняги были молодцы,сумели всех объединить и национальный вопрос тогда не стоял вообще.Давайте добровольно,по джентльменски,просто перестанем писать в этой теме и она умрёт своей смертью.А то так мы тут все переругаемся непонятно из-за чего.И самое главное не надо ни кого запугивать,крупно,ВАС НИ КТО НЕ БОИТСЯ!
dima777071 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полиция обстреляла поршик с номером 666 bush Ни о чем и обо всем 76 03.11.2011 23:04
На НГ еду в Майами. Нужен совет бывалых! AndreyP Отдых и путешествия 7 24.09.2009 10:57


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub