Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Время, свободное от Porsche :) > Дела
Забыли пароль? Регистрация
Дела Все мы чем-то занимаемся и достигли в этом определенного успеха. Но всегда найдутся свежие решения для достижения новых высот. Хотите найти партнеров или обсудить новости бизнеса? Тогда Вам сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 17:57   #1
Surveyor
ту дабл трипл
 
Аватар для Surveyor
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,907
Адрес: Рига

Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Посмотреть профиль Surveyor   Посмотреть альбомы Surveyor   Добавить Surveyor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Претензии к TNT

У кого нибудь есть опыт претензий к TNT или подобным?
На сколько бесполезно биться головой о стену или всё-таки есть шанс засудить их?
Суть проблемы в следующем: за последние полгода, они уже 4ю срочную посылку пройопывают, предыдущие три косяка кое-как всё-таки доставили и нам удалось уладить всё с клиентом, но сейчас, они не сделали транзитную декларацию и груз завис в то ли в Польше, то ли в Германии(пипец, они сами не знают где) из-за недооформленной по их вине декларации, груз отправлялся по суперсрочному, но уже неделю болтается...так ещё к требуемых за one-day-delivery 1200 евро, они сча требуют за возврат груза на следующей неделе ещё 450 евросов...ппц!!!! я просто в шоке....и судя по всему ничегошеньки им не предъявить и не добиться...говорят, судится бестолку...они отмажутся...
__________________
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях... (с)
Surveyor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 22:25   #2
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Брат по несчастью)
Мои проблемы с ними тоже пришлось решать за свой счет.
__________________
Лучше быть, чем казаться.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 22:38   #3
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня был подобный случай, потеряли пару амортизаторов при пересылке. нач отдела по претензиям привел на склад потерянных-потом-найденных-и-невостребованных посылок и сказал чтото типа "арфы нет возьмите бубен" пришлось взять пару коробок плафонов для люстр - хоть чтото...
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 22:47   #4
Dzentelmenas
Иногда заходит
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 45
Адрес: Litva

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Dzentelmenas   Посмотреть альбомы Dzentelmenas   Добавить Dzentelmenas в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если груз затеряется- есть только одно решение помоему- небесплатно искать :-) Если будешь судиться отобьешь только 3евро за килограмм- сваими глазами видел документы на страховки нескольких таких фирм, таквот если груз не особенныи то его страхуют обычно на вес. Я бы советывал не судится, хатя я магу и ошибатся!
Dzentelmenas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 22:51   #5
АдминистраторxXxStitchxXx
 
Аватар для xXxStitchxXx
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 5,084
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 429 раз(а) в 134 сообщениях
Посмотреть профиль xXxStitchxXx   Посмотреть альбомы xXxStitchxXx   Добавить xXxStitchxXx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

TNT гарантирует доставку груза до получателя только при использовании TNT Special Services (SS). Груз идет отдельно, а не в составе сборника. На него выписывается отдельная авианакладная, на каждом хабе подписывает ответственный сотрудник, который лично отвечает за груз на своем участке.
Правда стоит такая "опция" пи...ц сколько!
__________________
Лучше быть, чем казаться.
xXxStitchxXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 23:39   #6
Surveyor
ту дабл трипл
 
Аватар для Surveyor
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,907
Адрес: Рига

Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Посмотреть профиль Surveyor   Посмотреть альбомы Surveyor   Добавить Surveyor в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

груз не потерян до конца, вроде бы он есть, но система выдаёт два(!!!) места нахождения груза одновременно...
Самое печальное, до кого можно достучаться, так это только до начальника местного отделения ТнТ, дальше никаких контактов не дают...более того, знакомые говорят, что выход на следующих в цепочке начальников, есть только у одно-двух человек в региональном офисе...
говорят, подавайте в суд, нам пох...только сначала заплатите, а потом бум судиться лет 5-10...
ппц..
Груз там, секции распредвала и подшипники для судна(вес 140 кг), у которого день простоя 6-8 килоевро, судовладелец своих юриков подключил, я своих, а у них(ТнТ), млять, выходные начались и они до понедельника не работают...
Я просто в шоке....впервые за долгое время я в такой ситуации, когда даже не знаю как поступить...результата точно не будет...
__________________
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам, как способность хорошо разбираться в дорогих телефонах, часах и автомобилях... (с)
Surveyor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 00:14   #7
Dzentelmenas
Иногда заходит
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 45
Адрес: Litva

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Dzentelmenas   Посмотреть альбомы Dzentelmenas   Добавить Dzentelmenas в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

если я правильно понял то в суд вы будете подавать за неустоику тоест за невовремя доставленный груз, так как если он не пропал то его доставят только правда неизвесно кагда, в кантракте по доставке долзен быть указан срок доставки и погрешность в пределах разумного ( например галалёд и машина опаздивает на пол дня, ну или туман в аеропарту ) считаю безсмысленно подавать в суд пока неполучили груз, так как покажто нет причины. но как получите- скореевсего придетса
Dzentelmenas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub