Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Клубная жизнь > Отдых и путешествия
Забыли пароль? Регистрация
Отдых и путешествия Обсуждаем наш отдых и делимся впечатлениями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2014, 16:14   #1
Zenit 84
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Zenit 84
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 321
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 239 раз(а) в 96 сообщениях
Посмотреть профиль Zenit 84   Посмотреть альбомы Zenit 84   Добавить Zenit 84 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Пред новогодняя поездка в Чушку на авто. Жесть!!!)))

Решил сгонять перед НГ в Финку визы шенгенские прокатать ... Решили ехать через Светогорск. По поводу дороги через Светогорск. Ездили мы в прошлый понедельник в Иматру. Выехали в 04:45. Темень, моросящий дождь, ветер, вроде не зима, а холодно. Дорога петляет, узко, разметки нет, знаков практически нет, потому фары тупо светят в лес, и гнать 130 не получается, от силы 100, а реально еще тише. Где-то за десяток километров до Светогорска ловлю яму. Руль моментально утянуло вправо, чуть не улетел в кювет. Остановился, включил аварийку, перевел дух, вышел посмотреть. Оба колеса с правой стороны на ободе. соответственно, минус две резины. Время 08:02. Первая мысль – ловить дальнобойщиков, они точно знают, где ближайший шиномонтаж, по рации свяутся с другими машинами, чего-нибудь придумают. Но за 25 минут – ни одной фуры, легковушки и не думают останавливаться. До страхового менеджера не дозвониться. ЛАТ обещает прислать эвакуатор через 6-8 часов, чтобы тот отвез машину в Выборг. Куда при этом девать жену из машины – не понятно. Вообщем, Господь услышал молитву, прислал двух ангелов. Остановился эвакуатор, в котором оказались двое автомехаников из Светогорска, ехавший в Выборг. Отвезли меня на шиномонтаж местный со снятыми колесами, там стало окончательно понятно, что они ремонтонепригодные. Другой такой же 275/40/R20 резины нет. Выкрутились, поставив б/у летние причем одна была с изрядным фуфлом и 295/40/R20. Местные посоветовали пожить в багажник рваную резину, и взывать к милосердию финских погранцов, чтобы пропустили прикупить у них нормальную зимнюю. Мы рискнули. На российской границе прошло все пучком, вопросов не возникло. А на финской… Первое, что у меня спросили, где мой антирадар. Я честно сказал, что снял его перед границей, знаю, что использовать его нельзя, а лежит он в бардачке. Радар был изъят, досмотр прекращен, машина поставлена на местную штрафстоянку, а я препровожден для заполнения бумаг, согласно которым должен был сознаться в преступлении, потому как антирадары запрещены на территории Финляндии, хоть бардачке, хоть в коробках запечатанных, хоть в ж…е у тебя. Вообщем, почти час ожидания прошел в получении решения магистрата Лаппенранты, которое гласило, что меня штрафуют по минимуму в 120 евро, которые надо оплатить в Нордеа банке (в Питере имеется). Антирадар уничтожается у меня на глазах, типа, чтобы не думал, что он будет использоваться. А далее меня крутят по «проблеме №2» - летней резине. Надо отдать должное финнам, они выслушали мою историю, осмотрели рваную резину, чек из шиномонтажной мастерской Светогорска, и после получасовых консультаций и раздумывания огласили решение: я могу проехать, но если я буду возвращаться на летней резине, а не на зимней, предварительно купленной и установленной, меня оштрафуют на 3 000 ойро.
Ладно. Без четверти четыре вечера я пересек границу Финляндии (по местному было 13:45). Первый же магазин с резиной и дисками оказался закрыт. И второй тоже. В автосалоне Porsche искомой резины не оказалось. Но мне выдали карту Иматры, и отметили места (целых три), где можно ею разжиться. Первые два места оказались закрыты, зато в третьем Вианоре купил без проблем. Только перебортовать меня отказались, нарисовав еще пару мест, где можно это сделать. Оба оказались также закрыты. Тут я вспомнил, что в финке живет мой однокашник, финн по национальности, рожденный в СССР, и уехавший на историческую родину. Звоню ему, объясняю ситуацию, и слышу: дружище, никто тебе сейчас не поможет, Рождество, вся финка работает до двух, поэтому приезжай, бухнем, встретим Рождество, и послезавтра решим все твои проблемы. Смешно. Вообщем, он договаривается с Вианором, чтобы те меня приняли и переобули. Приезжаю туда, меня встречают как родного, быстро перебортовывают, забирают всю старую ненужную резину, дают скидку 50% как суомифренду, и за 60 ойро я выезжаю на свободу.
История не заканчивается. После посещения Лидла, Лапландии и Дисуса на границу возвращаюсь около восьми вечера по СПб. Очередь неимоверная. Ничего не досматривают, не интересуются, где мои б/у резины. При этом очередь за таксфри в одну нитку. Финн досматривает по 5-7 машин, после чего ждет, когда они отъедут, и досматривает следующие. Самые ушлые соотечественники не жду очередь, а быстро объезжают ее, втыкаясь на место отъехавший. Мы делаем тоже самое. И нарываемся на сверхпрнципиального финна, который не досматривает машины тех, кто воткнулся без очереди, отправляя их в самый конец. Потеряли на этом минут сорок. Проверяют по количеству мест в соответствии с чеками. Резину, уже обутую, не принимают к возмещению. Начинаю спорить, доказываю, что купил и сразу переобул не от хорошей жизни, сделал это в одном месте, показываю выписанный мне таксфри. Вообщем, финны и тут идут на встречу в порядке исключения, но говорят, что если бы я провернул этот фокус с четырьмя покрышками, то никакого таксфри мне не было бы. С границы стартовал в начале одиннадцатого вечера. Обратная дорога под ураганный ветер с мокрым снегом вылилась в медленно двигающуюся колонну с включенными аварийками, в десяти метрах ничего не было видно. Приехал в четверть второго ночи. Берегите себя.
__________________
Однообразие—утомляет, многообразие—раздражает, и только безобразие-всегда срабатывает на Ура ! Ведь жизнь нужно прожить так, чтобы в аду тебе сказали: "извините, у нас приличные люди"...
Zenit 84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-turbo (04.01.2014)
Старый 01.01.2014, 17:50   #2
Sochi
Porsche-монстр
 
Аватар для Sochi
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 2,054
Адрес: Самара-Воронеж

Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 321 раз(а) в 276 сообщениях
Посмотреть профиль Sochi   Посмотреть альбомы Sochi   Добавить Sochi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

И что же тебе помогло не сорваться?
__________________
********************
Sochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 19:11   #3
Armada
Мисс Кайен 2012

 
Аватар для Armada
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16,543
Адрес: санкт-петербург

Сказал(а) спасибо: 3,355
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,377 сообщениях
Посмотреть профиль Armada   Посмотреть альбомы Armada   Добавить Armada в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ого))))
__________________
(. .)
<) )/
/ \. Oh, oh, oh!
Armada вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 19:59   #4
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

С возвращением ребята! )))
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 00:42   #5
cha-vlad
Porsche-монстр

 
Аватар для cha-vlad
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,400
Адрес: СПБ

Сказал(а) спасибо: 1,258
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 940 сообщениях
Посмотреть профиль cha-vlad   Посмотреть альбомы cha-vlad   Добавить cha-vlad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну хорошо что все закончилось.. Про радар детектор известная тема, можно встрять часа на два на ровном месте.. Последние разы оставлял дома))), по приколу ни разу не досматривали
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим...
cha-vlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 02:36   #6
Ренат78
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Ренат78
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 388
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 63 раз(а) в 57 сообщениях
Посмотреть профиль Ренат78   Посмотреть альбомы Ренат78   Добавить Ренат78 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Слава Богу за то, что вся поездка закончилась благополучно!
__________________
Двухлитровым бывает только сок!
Ренат78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 03:00   #7
Zenit 84
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Zenit 84
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 321
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 239 раз(а) в 96 сообщениях
Посмотреть профиль Zenit 84   Посмотреть альбомы Zenit 84   Добавить Zenit 84 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если позитивно относиться к жизни и верить в лучшее, то Господь Бог посылает тебе добрых людей или ангелов, которые протягивают тебе свою руку или укрывают крылом ....)))
__________________
Однообразие—утомляет, многообразие—раздражает, и только безобразие-всегда срабатывает на Ура ! Ведь жизнь нужно прожить так, чтобы в аду тебе сказали: "извините, у нас приличные люди"...
Zenit 84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Armada (03.01.2014)
Старый 02.01.2014, 03:17   #8
Ренат78
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Ренат78
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 388
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 63 раз(а) в 57 сообщениях
Посмотреть профиль Ренат78   Посмотреть альбомы Ренат78   Добавить Ренат78 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zenit 84Посмотреть сообщение
Если позитивно относиться к жизни и верить в лучшее, то Господь Бог посылает тебе добрых людей или ангелов, которые протягивают тебе свою руку или укрывают крылом ....)))

Верно глаголите!
__________________
Двухлитровым бывает только сок!
Ренат78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Armada (03.01.2014)
Старый 02.01.2014, 04:58   #9
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Фигасе вы по граблям попрыгали.. в финку ездил раз 300 по всем возможным границам... Ни разу такого экстрима не испытывал.
cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 05:58   #10
Sochi
Porsche-монстр
 
Аватар для Sochi
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 2,054
Адрес: Самара-Воронеж

Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 321 раз(а) в 276 сообщениях
Посмотреть профиль Sochi   Посмотреть альбомы Sochi   Добавить Sochi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Было похожее,только на границе нашли в заднем подлокотнике патроны от травмата,которые забылись и потерялись давным давно,было поинтереснее,чем с радаром...
__________________
********************
Sochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю интеркуллер левый,патрубки и весь пред под капотом! frion Покупка/продажа 0 13.02.2009 22:04
Жесть...Вот это ЖЕСТЬ R2D2 Ни о чем и обо всем 6 08.11.2008 13:42
Пред-анонс ФИНАЛА ЧЕМПИОНАТА ФОРМУЛА ДРИФТ FormulaDrift Мероприятия 0 15.09.2008 20:03


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub